Удалил колдуна - считаю нецелесообразно, все таки нужен он или "не очень"

  • Автор темы eugene82
  • Дата начала
  • Ответы 64
  • Просмотры 23К
А вот интересно, как поступил ТС? За три года наверняка уже определился :rolleyes:
 
ArtDen написал(а):
А вот интересно, как поступил ТС? За три года наверняка уже определился :rolleyes:

Ну, если от него ни слуху ни духу, значит у него все отлично и он принял наилучшее из решений, в к-ром не разочаровался...))) Отписываются тут только наиболее сознательные граждане вроде меня :LOL:
Да и я не без греха.
 
corvet написал(а):
Технически это влияет на то, что при удаленном колдуне напрочь будет отсутствовать регулировка тормозных усилий на задней оси в зависимости от загрузки авто. Ну и зад будет тормозить на всю катушку, а уж как тут АБС справится - х.з. Понимаешь, задняя ось не рулится, в отличии от передней, это перед мы можем повернуть куда надо и АБС будет обеспечивать "незаблокированность". Заду достаточно маленького усилия на гололёде в сторону от траектории (очень короткий юз с АБС например), чтобы снесло в сторону, и когда зад будет перпендикулярно движению нести - там пох есть АБС или нет. Под таким углом, что вращается оно, что нет - всё одно. Тем более, что привода там нет и корректировке это не поддастся.
(еще, для интереса: мало кто знает, что колесо на машине является неким гироскопом, чтобы понять как "оно" работает, надо взять велосипедное колесо за ось и попросить кого-нить посильней его раскрутить, как раскрутят - попробуйте повернуть ось в стороны.)

Читаю вас и поражаюсь-ГАЗ 51 52 53 ЗИЛ130 Камаз Запорожец какие регуляторы там стояли Это сейчас АВС Тогда не было И если перед юзом хрен туда повернешь на любой машине Перед воообще на зиму отключали Спасал зад Не знаете не утверждайте
 
puh57 написал(а):
Читаю вас и поражаюсь-ГАЗ 51 52 53 ЗИЛ130 Камаз Запорожец какие регуляторы там стояли Это сейчас АВС Тогда не было И если перед юзом хрен туда повернешь на любой машине Перед воообще на зиму отключали Спасал зад Не знаете не утверждайте

Сам хоть понял что написал ?
 
Сам хоть понял что написал ?


Думаю,нет ! Или человек неправильно выразил свою мысль....

Перед воообще на зиму отключали Спасал зад


Спасал как ? Принимая на себя удар развернутого на 180 градусов в неуправляемом заносе из-за заблокированных задних колес авто o_O ?!
А знаменитый "колдун" на заднюю ось внедрили дураки :LOL:
 
Прочитал все три страницы.
Не смог удержаться.
Для меня это пройденный вопрос в начале 2000-х.
Думал так же что нафиг не нужен.
Тем кто и сейчас так думает - рекомендую зимой и на трассу, желательно где ни машин, ни людей, бес пассажиров, само собой, желательно так же затяжной спуск со льдом, как было в моем случае.
Сильно разгоняться не советую - для полных штанов адреналина и 60 км\ч хватит, я ехал чуть быстрее.

Да, забыл, предварительный визит к нотариусу - оформить завещание, обоснованно рекомендуется.


 
мастер удалил колдун,а другой мастер говорит что надо и трубки на ГТЦ поменять местами после снятия колдуна,скажите это так ?и как вообще они должны подключаться теперь без колдуна СПАСИБО !
у меня гольф 3 1,8 бензин ,без абс ,передние супорты , задние барабан !
 
мастер удалил колдун,а другой мастер говорит что надо и трубки на ГТЦ поменять местами после снятия колдуна,скажите это так ?и как вообще они должны подключаться теперь без колдуна СПАСИБО !
у меня гольф 3 1,8 бензин ,без абс ,передние супорты, задние барабан !

Ну без колдуна вообще опасно для жизни, причём дурака который удалил колдуна и ездит не сильно жалко, а вот то что окружающие могут пострадать это страшно.
Но в любом случае, что с колдуном, что без, тормозная система состоит из двух контуров и колёса в этих контурах крест на крест. То есть переднее левое + заднее правое и наоборот.
 
большое вам спасибо ! если вас не затруднит на пальцах объяснить,
и так я стою лицом к автомобилю,передо мной передние(ближе ко мне) трубки(левая и правая-от моего лица) и задние трубки(левая и правая-от моего лица)
умоляю вас ответь не общими фразами а детально какую к какому колесу!
заранее огромное Вам спасибо !

КАКУЮ ЦИФРУ К КАКОЙ БУКВЕ

1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
большое вам спасибо ! если вас не затруднит на пальцах объяснить,
и так я стою лицом к автомобилю,передо мной передние(ближе ко мне) трубки(левая и правая-от моего лица) и задние трубки(левая и правая-от моего лица)
умоляю вас ответь не общими фразами а детально какую к какому колесу!
заранее огромное Вам спасибо !

КАКУЮ ЦИФРУ К КАКОЙ БУКВЕ
Все слова правый и левый местами поменяй и будет правильно.
 
КАКУЮ ЦИФРУ К КАКОЙ БУКВЕ ,что так трудно ответить ?? всем заранее огромное спасибо !
 
спасибо,только там с колдуном а у меня его нет
 
@ninaanin, ну так просто крестом идут, буквой Х. На схеме видно откуда выходят.
 
Последнее редактирование модератором:
причём ту генацвале,я задала вопрос,попросила,сделала скрины с номерами и цифрами,неужели так сложно ответить на мой вопрос,какую цифру к какой букве ? всё,всем спасибо ! убедительно прошу именно так ответьте или ни как !
 
я задала вопрос,попросила,сделала скрины с номерами и цифрами,неужели так сложно ответить на мой вопрос,какую цифру к какой букве ? всё,всем спасибо ! убедительно прошу именно так ответьте или ни как !
Вы свою картинку сами запутали, т.к. там есть надписи левый-правый.
Смотрите на картинку с колдуном, только его мысленно "выкиньте".
Там по цвету все видно и понятно, типа откуда синяя вышла и куда пришла, крест накрест трубки идут, буквой "Х" :facepalm:
 
более сложных ответов на максимально лёгкий вопрос ещё не видел интернет(простите за флуд) надо заскритнить и на редит !
всем спасибо за труды !
 
причём ту генацвале,я задала вопрос,попросила,сделала скрины с номерами и цифрами,неужели так сложно ответить на мой вопрос,какую цифру к какой букве ? всё,всем спасибо ! убедительно прошу именно так ответьте или ни как !
Сложно, потому что на так называемых скринах всё не правилино и задом наперёд.
Ответить так нельзя, потому что ошибка перемножится.
Post automatically merged:

более сложных ответов на максимально лёгкий вопрос ещё не видел интернет(простите за флуд) надо заскритнить и на редит !
всем спасибо за труды !
Нет, это как раз тот случай, когда на глупый вопрос не стали давать глупого ответа. А дали элементарное ПРАВИЛЬНОЕ направление действий, да ещё и с картинками понятными трёхлетнему ребёнку.
Post automatically merged:

Вот что я вам скажу граждане, если видите неадекватного вопрошающего, то не рвите себе жилы чтобы ему помочь вот как я, в ответ всё равно получите такую благодарность: "не умеешь общаться не общайся и не оскорбляй людей,не отвечай ! "(это не полная цитата из письма) ninaanin

Модераторов прошу проверить IP этого юзера, есть подозрение что это клон одного известного местногого пользователя. :hat:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу