Задняя сторона двигателя AUY вся в масле

валек голф4 тди 74kw написал(а):
привет.помогите пожалуйста у меня голф 4 1.9 тди axr 2006 г.при запуске двигателя утром борт.комп. пишет типа chek akuant,service manual, STOP и мигает лампочка температуры (эта первый дизилек у меня)после заглушке и запуска исчезает иногда надо 2-3 раза заглушить и всегда работает на малых оборотах и холодный и горячей. не пойму потсоса нет как на бензине?

Ну вы хоть название темы читали?
 
Bessik написал(а):
Проблему решил заменой прокладок между головкой и топливным насосом. Хотя у меня двигатель был частично в масле с переходом на коробку. расход масла 0,7-1 л. на 7500км.

когда ставил насос высавлял зажигание?
 
mikhailkap написал(а):
когда ставил насос высавлял зажигание?

А каким боком тандемный насос имеет отношение к зажиганию? :rtfm:
 
у меня дизель только три месяца.Я толком ничего не знаю.Вот на голове сбоку стоит это он?
 
Кто он?
 
mikhailkap написал(а):
Где стоит тандемный насос?

На ГБЦ, ближе к аккумулятору, но к зажиганию он отношения не имеет!
 
Я же говорю что я в дизелях не шарю!вот и спрашиваю всякую бредятину!А на что этот насос влияет?
 
На подачу топлива к Насос Форсункам и на вакуум в вакуумнои системе!
 
mikhailkap написал(а):
когда ставил насос высавлял зажигание?

если можно то подскажи номер этих прокладок!мне на existe пишут что таких нет только с насосом.
 
Вроде дожен быть такой 038 145 209N
 
Вероятно, эти две.
038 109 293 Прокладка уплотнительная ГБЦ
038 109 293 A Прокладка уплотнительная ГБЦ
На более свежих моторах одна общая идет.
038 145 215 Прокладка вакуумного насоса.
 
Может и не актуально уже, но мне удалось решить проблему с течью масла из-под клапанной крышки. На сервисе мне дважды ставили прокладки не от моей крышки поэтому и текла. По всем каталогам производителей выдается неверный номер, поэтому и течет. У меня крышка с номером 038103469S, подошла прокладка Goetze 50-029555-00, течь прекратилась. Различия краской помечены:





 
Still_er Это с какого мотора? Тут про AUY тема, или она под все крышки идёт?
 
У меня на ATD, но на один и тот же мотор могли ставится разные крышки, так же как и одна крышка на разные моторы. Сверху на крышке выбит номер и рядом буква, например S или AD и прокладки у них будут разные. Но как я понял они всего двух типов бывают, на фото видно. На прокладке которую я купил был указан код двигателя ARL. А вообще можно снять крышку и посмотреть где прорези под выступы и купить соответствующую прокладку.
 
Если масло по всему двигателю так разбросано или даже если есть просто конденсат масла - это уже повод обратиться к сервисменам, возможно даже капремонт грозит, главное чтобы масло в камеры не попадало, иначе износ движка будет колоссальным.
 
Volondemor написал(а):
Если масло по всему двигателю так разбросано или даже если есть просто конденсат масла - это уже повод обратиться к сервисменам, возможно даже капремонт грозит, главное чтобы масло в камеры не попадало, иначе износ движка будет колоссальным.

Бред. Поясните свое высказывание пожалуйста.
 
Назад
Сверху Снизу