Фотоотчет Ремонт дозировочного насоса догревателя Eberspächer D3WZ

Ждал я пока привезут мне б/у насос, но так и не дождался. У меня, как и у большинства, не работал догреватель. После неоднократных ревизий под днище авто был поставлен диагноз: отгнившие провода дозировочного насоса(с догревателем тоже не все в порядке было, свече "арбайтн"). Причем отгнили они "по самое небалуйся".
Вот собственно фишки и остатки шлажков, на которые одеваютсяю фишки


137505_01.jpg


То, что осталось от флажков


137505_02.jpg


Отмываем насос и убираем часть пластмассы(я пользовался тонким ножиком-пилочкой), железо тщательно зачищаем


137505_03.jpg


С помощью ключа на 17 и 12 откручиваем штучер для доступа к сеточке


137505_04.jpg


Открутили


137505_05.jpg


Достали сеточку, если необходимо,то помыли(моя была чистой)


137505_06.jpg


С помощью паяльника, олова и кислоты для пайки(либо олова с канифолью или аспирина) напаиваем олово(облуживаем) на оставщиеся зачищенные контакты


137505_07.jpg


Я не стал припаивать провода, а решил припаять флажки. Для этого понадобится вот такой патрон для лампы, либо контакты, так называемые "папы" из любого магазина запчастей


137505_08.jpg


Собственно флажки


137505_09.jpg


Флажки так же нужно облудить


137505_10.jpg


...и припаять


137505_11.jpg


Так же понадобиться такая штуковмна. Это клеевой пистолет, купить на строй рынке либо строй магазине. Он плавит стержень, по структуре напоминающий обычную полиэтиленовую пленку


137505_12.jpg


Вот тсобственно за этим он и нужен.


137505_13.jpg
 
13MadMAX13 написал(а):
У меня управление насосом по CAN'у...надо покорячиться

чО? o_O (я аж соком подавился...)
По какому еще кану? Управление догревателем - да, диагностика - да, на счет насоса - из разряда сказок.
 
Просто Серега написал(а):
чО? o_O (я аж соком подавился...)
По какому еще кану? Управление догревателем - да, диагностика - да, на счет насоса - из разряда сказок.

Извини Серега!!!
Неправильно выразился... Управление догревалкой по CAN'у!
 
серёга подскажи визуально насосы от d3 и d5 догревателей должны отличаться или разници в корпусе нет.
 
на шаране разницы нет. на этикетке пишут какой он.
 
Здраствуйте. VW Sharan AUY 2002г. догреватель DW5Z, полностью перебрал,почистил,заменил прокладки и сетку,перепаял отгнившие провода.После переборки всеравно был мертвый,отогнал на диагностику.Стал запускаться-начинал продувку,сильный дым и сразу затухал.Отогнал еще раз показало ошибку 1409,заменил свечу.Теперь начинает продувку,разгоняется и ревет как самолет,работает минуту и опять затухает.Подумал может загнал воздушную пробку,сегодня встал в горку и стал гонять на повышенных оборотах.Заметил одну странность,на холостых оборотах с задней печки идет ледяной воздух,как поднимаешь обороты до 2000-2500 воздух сразу горячий,падают обороты и опять ледяной.Машину пол года как купил при заглушивании двигателя еще какое то время из под капота был слышен шум работы эл.двигателя ,но не равномерный а какой-то типа пульсирующий со стуками.Сейчас месяца 2 как под капотом тишина.Вот и встал вопрос-может это дополнительный насос неработает и догреватель выключается из-за перегрева?Этот доп насос должен всегда еще какое-то время работать после остановки двигателя???
 
Да, на AUY около двух минут после остановки двигателя должен работать для охлаждения головы. В вашем случае требуется замена щеток, отчёты есть на форуме.
 
серега помоги ПЛИИЗ,моСК сломал,эбер d3wz пока газуешь работает,хх глохнет ,вода есть !?,что делааааать??вырубается по температуре(помоему)под градус машину ставил,не помогает!где-то затык?!
 
vitaliy76 написал(а):
серёга подскажи визуально насосы от  d3 и d5 догревателей должны отличаться или разници в корпусе нет.

купил насос 5кило(стоял 3),заливает,мож не тот купил,в лицо не отличить,только доза (наверное)
 
hunter11, по поводу работы догревателя на повышенных оборотах двигателя: если уверены, что пробки в заднем контуре нет - прокладку ГБЦ на замену.

насосы на шаране визуально не отличаются, только этикеткой. заливать будет однозначно. регулируйте дозировку
 
Откуда поступает питание на насос? Провода на насосе исправны.ошибка: обрыв цепи.( если подключить напрямую насос то щёлкает)
 
Подскажите новичку. Проблема в следующем. Догреватель d5wz запускается, работает минут 5 и выключается (с продувкой). В памяти ошибка по затуханию (номер не помню). В момент выключения есть просадки на + на 1,5 в. (На фишке возле догревателя). Когда запускаю как автономку все тоже самое, 5 мин и отключился. Сетку насоса смотрел, чистая. Свеча год керамика, сетка тоже год. При работе не дымит. При оборотах 2500 3000 прогревается до 90 быстро и не выключился. Что посоветуете. Помпа новая.
 
Назад
Сверху Снизу