Окна ПВХ ктонить занимается?

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 163
  • Просмотры 21К
Подниму тему. Может кто знает где можно заказать раму, само окно есть, нужна только рама. Буду признателен! :hat:
 
Подниму тему. Может кто знает где можно заказать раму, само окно есть, нужна только рама. Буду признателен! :hat:
В любой ПВХ конторе по твоему капризу, только - плати, под свою ответсвенность с размерами...
 
В любой ПВХ конторе по твоему капризу, только - плати, под свою ответсвенность с размерами...
Осенью я обзвонил несколько фирм, окно целиком пожалуйста, а раму отдельно нет, мне кажется все они перекупы, своего производства нет.
Вот и спросил может есть у кого выход на маленькую мастерскую или цех.
 
Осенью я обзвонил несколько фирм, окно целиком пожалуйста, а раму отдельно нет, мне кажется все они перекупы, своего производства нет.
Вот и спросил может есть у кого выход на маленькую мастерскую или цех.
Я делал в конторке "Московские окна" и в конторище ПИК, у них обеих были свои производства на тот момент, у мосокон в Одинцово (сам оттуда забирал), у ПИК долго бодался, т.к. только у них был тогда в Москве 135-й профиль, не хотели браться за индзаказ, но я их всё же убедил. В результате, накосячили, вертикальный размер сделали на 10 см меньше, пришлось кирпич класть + раствор снизу/сверху 2 см, но отказываться не стал, поставил, т.к. реально ни у кого больше не было нужного профиля...
 
Я делал в конторке "Московские окна" и в конторище ПИК, у них обеих были свои производства на тот момент, у мосокон в Одинцово (сам оттуда забирал), у ПИК долго бодался, т.к. только у них был тогда в Москве 135-й профиль, не хотели браться за индзаказ, но я их всё же убедил.
Так вы полностью окно заказывали? Если так, то это проще заказать, даже по индивидуальным размерам.
У меня так, я привожу своë окно, к ниму надо изготовить раму.
 
Так вы полностью окно заказывали? Если так, то это проще заказать, даже по индивидуальным размерам.
У меня так, я привожу своë окно, к ниму надо изготовить раму.
Да, полностью окно, но со своими заморочками. Все заморочки выполнялись, т.к. у них свои производства были.
 
Такое делай! :LOL:
okna_dva_kontura_02.jpg
 
Да, полностью окно, но со своими заморочками. Все заморочки выполнялись, т.к. у них свои производства были.
Это другое дело и другая цена вопроса, мне только рама, цена вопроса максимум 1500р, думаю.
А для них это мелочь.
 
Это другое дело и другая цена вопроса, мне только рама, цена вопроса максимум 1500р, думаю.
А для них это мелочь.
Если мосокна живы еще, попробуй в них звякнуть, они были очень гибкие..
 
... цена вопроса максимум 1500р, думаю.
...
А теперь включай мозг и считай.
Твоё окно надо обмерить не просто по габаритам, а по всем стыкующимся элементам.Возьми сам и проведи обмер.Сколько промудохаешься?Дальше сделай чертёж и отдай в пр-во.Ну а тут уже всё просто.
Итого сколько у тебя получилось,1500 или раза в три больше ?
 
А теперь включай мозг и считай.
Твоё окно надо обмерить не просто по габаритам, а по всем стыкующимся элементам.Возьми сам и проведи обмер.Сколько промудохаешься?Дальше сделай чертёж и отдай в пр-во.Ну а тут уже всё просто.
Итого сколько у тебя получилось,1500 или раза в три больше ?
Мозг я выключаю только ночью и то не весь. Я вижу это так, из свой створки я вынимаю стеклопакет, визу раму на производство, по еë размерам изготовляют внешнюю раму.
 
Да-да, чужой труд он никогда не ценится.
Если у вас нет информации где можно заказать, то прошу вас, ваши догадки по поводу чужого труда оставить при себе. Меня меня интересует где можно изготовить раму. А с ценой я буду договариваться с исполнителем.
 
Флуд (малосодержательное или неконструктивное сообщение)
Если не сочтут за флуд то могу кое что описать что сам недавно только узнал .

ВАЖНО , как сделан стеклопакет !
Оказывается дистанционная рамка , которая между стекол , имеет очень важную роль . Обычно ее делают Алюминий .
и это очень плохо.
сейчас есть из ПВХ . и вот она не промерзает и нет воды на стеклах . крайне желательно найти тех кто делает ПВХ .

если все таки алюминий и других вариантов нет . то
Крайне важно размеры степлопакета .
Он должен вставать в окно Так чтобы вот эта рамка как можно ГЛУБЖЕ ушла в глубь профиля . тоесть щели по периметру стекло пакета и рамы должны быть 2-3мм макс !!
тогда расстояние от уплотнителя штапика , до алюминия этой рамки будет бОльшим , и это уменьшит передачу холода

Вопщем эта рамка - мостик холода , который сифонит в дом . и стекло именно изза нее потеет.
 
Окно -это створка, есть у тебя, или стеклопакеты ?
Могу рассчитать, но строить придётся стену по окну. Обычно сначала строят стены , а потом заказывают окна
 
Створка с стеклопакетом есть, по ней надо изготовить раму.
Ты видел место проживания ответчика?.. :sarcastic:
Лучше б давно, чем сиськи мять, набрал в поиске московские окна, да и созвонился...
 
Назад
Сверху Снизу