Номера ремкомплектов для ТНВД - сводная тема

Народ может кто нибудь знает номер кольца под мембрану сверху( регулятора дымности) за ранее спасибо. Походу в ремкомплекте его нет. :(
 
Fury46 написал(а):
Народ может кто нибудь знает номер кольца под мембрану сверху( регулятора дымности) за ранее спасибо. Походу в ремкомплекте его нет. :(

Не знаю что такое "регулятор дымности"
Вы пальцем можете показать что вы имеете ввиду ?
 
Мембрана под верхней крышкой, тнвд соединяется резиновой трубкой с впускным коллектором. Чтобы не было в трубке салярки, под мембраной стоит резиновое кольцо. Вот мне его нужен номер, может кто знает. А по поводу "регулятора дымности" сверху крышки есть регулировка. Т.Е. на высоких оборотах мембрана придавливает подачу топлева, меньше топлева само собой меньше дыма. Не хочу умничить я слышал от дизелистов так "регулятор дымности". Может я и не прав
 
Во первых это называется турбокорректор.
Во вторых турбокорректор увеличивает подачу топлива при увеличении давления наддува и наоборот.
В-третьих если в этой трубочке топливо виновата не только мембрана, и если Вы не специалист, то вряд ли устраните эту проблему.

Ну а номер мембраны 1 460 503 304.
 
Подскажите номера ремкоплектов на насосы 0460415983; 0460413983; 0460485003. Заранее благодарен.
 
aum написал(а):
Подскажите номера ремкоплектов на насосы 0460415983; 0460413983; 0460485003. Заранее благодарен.

Первый номер на электронно управляемый насос 2.5тди
второй бош не распознает
третий от 2.4 д ААВ двигатель
Какой нужен? Но в принципе тут отвечал.
Если что то неясно, задавайте вопрос.
 
Спасибо. Все стало ясно. Нет возможности отправить скины со всеми деталями и номерами этих насосов.?
 
aum написал(а):
Спасибо. Все стало ясно. Нет возможности отправить скины со всеми деталями и номерами этих насосов.?

Можно конечно и ...
И регулировочные шайбы разных видов. Номенклатура которых от 17 штук до 120 это тоже нужно?

С какой целью интересуетесь? Зачем Вам это?
Вы судя по всему не топливщик. Иначе бы у вас были эти данные
Насосы у вас указаны принципиально разные.


 
У меня на машинах стоят такие насосы. Один потек отовсюду, другой по сальнику. Буду разбирать вдруг что заменить нужно будет. Хочу что бы каталог под рукой был. Да и схема непомешает.Шайбы регулировочные тоже если можно.
 
Каталог запчастей B) ...
Лучше уж тогда здесь посмотрите

Если по валу потекло, надо менять втулки вала, шлифовать или менять приводной вал. Втулки вала надо развернуть под вал. Криво развернёте система опережения будет тереться о корпус. перегреете насос. Значит надо развертку центровать или в токарном станке втулки растачивать. Недоразвернете вал приварите к втулкам. Переразвернёте - вал болтаться будет
Ну да пугать не буду
У электронного насоса в зависимости от исполнения могут быть короткие, средние и длинные втулки вала. Втулки вала и вал у электронного насоса диаметром на 20 мм. У механического насоса диаметр на 17мм.
По поводу регулировочных шайб...даже если и будет у вас каталог, ну и ? Проще найти одну нужную шайбу, нужной толщины чем иметь каталог не нужного.
Вот стенд может понадобится, а если нет стенда меняете все и ставите всё на место. Может быть повезет.
Нужен тест план...но он нужен не вам а топливщику. Вам он без стенда не нужен.
 
Passat 4 Мотор 1Z Тнвд - эл. бош (номера не нашел вокруг грязь) подскажите номера верхней и нижней прокладок указанных на картинке стрелочками.

 
Andrei1111 написал(а):
Passat 4 Мотор 1Z Тнвд - эл. бош (номера не нашел вокруг грязь) подскажите номера верхней и нижней прокладок указанных на картинке стрелочками.

ТУТ
смотрите эл насос позиция 67 и 127
 
Здраствуйте !Увожаемые форумчане ! Подскожите пожалуйста номер плунжерной пары тнвд 0 400 114 069 ,впихнул в транспортера оказывается не работает 3 плунжер
 
Хотил получить надёжность и впихнул рядник, а получилось как всегда!
 
Sanseto2517 написал(а):
Здраствуйте !Увожаемые форумчане ! Подскожите пожалуйста номер плунжерной пары тнвд 0 400 114 069 ,впихнул в транспортера оказывается не работает 3 плунжер

1418305505
Мерседес на транспортере? o_O
 
Подскажите пожалуйста номер ремкомлекта прокладок на ТНВД ( 0460414987). заранее спасибо.
 
Спасибо.
 
Здравствуйте!
Потек ТНВДгде то сбоку, толком не видно
Автомобиль Ауди 100 (С4), 2.5ТДИ, 1992 (по тех паспорту).
На ТНВД написано:
Audi/VW 0 46130 108A
400 BT 5003
0 460 415 998

В аппаратуру входят только провода, никаких внешних рычагов управления нет.


Подскажите пожалуйста номерок комплекта прокладок + сальник ТНВД.
Я нашел что номер комплекта прокладок 2 467 010 003
(есть вариант что 2 467 010 002)

И сальник на 20мм Х 31мм Х7.3мм -- 2 460 283 001

Пожалуйста проверьте и поправьте меня, если не прав.

Заранее благодарю!
Удачи,
Юрий.
 
Назад
Сверху Снизу