Давление в шинах, как часто замеряем?

  • Автор темы Воb-2
  • Дата начала
  • Ответы 131
  • Просмотры 101К

Измеряем давление в шинах:

  • 1 Перед каждой поездкой

    Голосов: 15 2,8%
  • 2 Раз в неделю

    Голосов: 91 17,0%
  • 3 Раз в месяц

    Голосов: 199 37,1%
  • 4 Реже

    Голосов: 186 34,7%
  • 5 Другое

    Голосов: 45 8,4%

  • Всего проголосовало
    536
Владимир_TVN написал(а):
Все зависит от состояния дисков и покрышек!
У меня через 3..4 дня три колеса обязательно подкачивать надо, а четвертое и через пару месяцев можно!

+1 :drive:
 
диски, резина - алес гут! нихт пидерсион. каждую весну и осень ставлю новые нипели! пару месяцев давление можно и не мерять!!!
 
Напрягает то что давление точное хз где можно узнать, проверял у себя на 5 разных манометрах, так у половины 2десятки меньше чем у меня показывает
, а у второй на 4.- как свой откалибровать ума не приложу.
 
а я лично подумываю о покупке датчиков давления в шинах.
 
Продаются цветные колпачки на колесные нипеля.

Имеют 3 цвета

зеленый - давление выше 2.2
желтый - давление ниже 25%
красный - давление ниже 30%

Поставил себе на 2.2 Атм.
 
илуша написал(а):
Напрягает то что давление точное хз где можно узнать, проверял у себя на 5 разных манометрах, так у половины 2десятки меньше чем у меня показывает
, а у второй на 4.- как свой откалибровать ума не приложу.

Чего проще: замерить давление торированным(точчным) манометром, сравнить со своим, запомнить разницу.
 
Это понятно, гдебы его еще взять таррированный или поверенный
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такую вещь. Как рассчитать или откуда взять величину оптимального давления в покрышках именно для моей машины и для моих покрышек? Ведь она должна зависеть от разных показателей: Вес машины, внутренний объем покрышек, характеристики самой резины и т.д. У меня Пассат В5 универсал, Резина на одном мосту гудиер, а на другом корейский ханкук оптимо. Меня интересует в основном ханкук, так как она мягче и при том же давлении, что и в гудиере, ниже него.
 
периодически осматриваю колеса, ну, может раз в неделю, замеряю давление, если визуально что-то не так. Ну, перед дальняком, ясное дело, при резких переменах в температуре воздуха. :drive:
 
ten70 написал(а):
Продаются цветные колпачки на колесные нипеля.

Имеют 3 цвета

зеленый - давление выше 2.2
желтый - давление ниже 25%
красный - давление ниже 30%

Поставил себе на 2.2 Атм.

не доверяю я не фига таким китайским системам, мне кажется велик шанс что из-за них самих колеса будет спускать.
 
Перед дальними поездками, но не реже раз в 1000 км. или если визуально что-то не нравится.
 
passat 5 написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такую вещь. Как рассчитать или откуда взять величину оптимального давления в покрышках именно для моей машины и для моих покрышек? Ведь она должна зависеть от разных показателей: Вес машины, внутренний объем покрышек, характеристики самой резины и т.д. У меня Пассат В5 универсал, Резина на одном мосту гудиер, а на другом корейский ханкук оптимо. Меня интересует в основном ханкук, так как она мягче и при том же давлении, что и в гудиере, ниже него.

Поставь одинаковую и не парься :drive:
 
Замеряю перед дальней поездкой... обычно бывает раз в месяц.... ну или когда вижу что спустило немного
 
Раз в месяц утром. У меня шланг на два колеса с одним манометром. Подкачиваю сразу два (по осям). Те в шинах одинаковое давление.
 
ребята а подскажите плз какое должно быть давление на VW Caddy для передних и задних колес.
Заранее благодарен.
 
Trinidat написал(а):
ребята а подскажите плз какое должно быть давление на VW Caddy для передних и задних колес.
Заранее благодарен.

Крышечку бензобака открой и прочитай :LOL:
 
ten70 написал(а):
Продаются цветные колпачки на колесные нипеля.

Имеют 3 цвета

зеленый - давление выше 2.2
желтый - давление ниже 25%
красный - давление ниже 30%

Поставил себе на 2.2 Атм.

ten70, расскажи, пажалста, "принцип работы этого синхрофазотрона" ?
Т.е. уже не золотник герметизирует колесо, а этот колпачок?? o_O
 
Именно так, давление внутри прозрачного колпачка.


 
Trinidat написал(а):
там к сожалению все на немецком(( и не понимаю... подскажи если знаеш..

Что, арабские цифры в школе не изучал?
 
Назад
Сверху Снизу