Давление в шинах, как часто замеряем?

  • Автор темы Воb-2
  • Дата начала
  • Ответы 131
  • Просмотры 103К

Измеряем давление в шинах:

  • 1 Перед каждой поездкой

    Голосов: 15 2,8%
  • 2 Раз в неделю

    Голосов: 91 17,0%
  • 3 Раз в месяц

    Голосов: 199 37,1%
  • 4 Реже

    Голосов: 186 34,7%
  • 5 Другое

    Голосов: 45 8,4%

  • Всего проголосовало
    536
gligan yura написал(а):
Такой вопрос...
Если на шаране колёса Т95(маркировка) давление примерно 2,5, переставил зимнюю резину нокиан шип., но маркировка Т91, размер тот же(195-65-R15), давлени тоже 2,5 или можно меньше?? ибо какой-то дискомфорт на скорости есть..вот.. :huh:

если будет резина перекачена или не до качена то от шипов мало толку будет
или внутренние не будут цеплят - недокачена или наружные - перекачена.

резина должна касаться дороги полным пятном не быть как мячик и не прогибаться как спущенный мячик.
 
проверяю раз в неделю ...
 
Олно колесо раз в две недели проверяю, т.к. оно понемногу спускает. Остальные 3 вообще пару раз за сезон, вообще нормально держат давление.
 
Alex-MK3 написал(а):
Олно колесо раз в две недели проверяю, т.к. оно понемногу спускает. Остальные 3 вообще пару раз за сезон, вообще нормально держат давление.

это конечно дело каждого что когда проверять. но есть раздел в дойчкниге " еженедельные проверки " куда и входит проверка шин. или вы думаете немцы придурки и о своей безопасности не пекуться ? и мне интересно вы на глаз давление определяете ? а вдруг ?
 
Измеряю давление в шинах 2-3 раза в месяц и каждый раз перед длительной поездкой куда-нибудь в другой город все тщательно проверяю чтобы везде давление было одинаковым. Зимой стараюсь делать в передних шинах давление поменьше, чтобы вдруг что можно было легче остановить при заносе.
 
Давление очень хорошо определяется на пинок. Немного тренировок, и разница между колесами чувствуется сразу.
 
wili написал(а):
Давление очень хорошо определяется на пинок. Немного тренировок, и разница между колесами чувствуется сразу.

:LOL: :LOL: :LOL: умер со смеху. Еще можно на скат пописать для профилактики
 
Ну, умирать тут особо нечего - немного потренироваться, и всё хоккей. А скаты собачки-кошки и так хорошо описывают.
 
Triangle написал(а):
когда мне визуально кажется что давление вне нормы.

Визуально на пустой машине и 0,5-0,8 бар будет нормой казаться на задней оси. Если лень манометром нагибаться, мужики пинайте баллоны. ;) Деды наши пинали, отцы пинали.. самый простой способ диагностики.
 
вполне достаточно и раз в месяц проверять :rolleyes:
 
У меня в заводской комплектации была система контроля давления в шинах-очень удобная и нужная вещь. На дисплее показывает давление в каждом из четырёх колёс. Купил зимнюю резину и диски. Заказал оригинальные датчики-15 тыс. рублей комплект из четырёх датчиков с вентилями. Устанавливается вентиль на диск,а датчик прикручивается винтом(в комплекте) к вентилю с внутренней стороны диска. Датчики активируются при движении. После того как проехал метров 500, на дисплее высвечивается давление в шинах. В состоянии покоя датчики отключаются для экономии встроенных незаменяемых аккумуляторов. В мануале написано,что больше нужно доверять электронным датчикам,чем механическим манометрам.
 
Юрий26 написал(а):
У меня в заводской комплектации была система контроля давления в шинах-очень удобная и нужная вещь.

То же себе нечто подобное на али купил.
Только стоит подешевле.
Вышло около 4 рублей.







Теперь и проверять не придётся....
Система сама будет информировать о снижении давления.
 
Однажды выехала со стоянки и заехала в свой ближний шиномонтаж.
Там три раза в месяц замеряю давление. Сама не берусь, могу ошибиться.
Сотрудник шиномонтажа замерил давление в шинах. Говорит, правое левое спущено, на 1,5 атм. Снял колесо, проверил, нашел гвоздик. Всё сделал как надо. Если бы я не заехала в шиномонтаж перед дальней дорогой, то так и поехала бы, пока колесо не спустило бы совсем. И на дисплее значок ещё не показал прокола шины. Так что надо замерять давление в шинах!
Особо, когда меняется температура воздуха. То -8, то +3. :drive:
 
Измеряю давление где то раз в месяц, стараюсь держать в норме, если уже слишком спускает колисо, то бортовик показывает ошибку, тогда и ищу причину спуска)
 
kisa62 написал(а):
Сотрудник шиномонтажа замерил давление в шинах. Говорит, правое левое спущено, на 1,5 атм.

Прикольно!
 
поставил себе китайские датчики (внешние) и мониторчик в салон - теперь душа спокойна за давление в колесах.
 
если по асфальту ,то можно и перекачать немного,катится лучше ,но по грунтовке не рекомендую!
 
Купил как-то себе дешевый манометр, как не гляну - во всех шинах разное давление. Еду в шиномонтажку, проверяю, все ок. Месяца 2 помучился и выкинул ее на фиг, теперь проверяю раз в пару месяцев и не парюсь. Заметил чаще всего уменьшается и увеличивается давление в межсезонье, на разнице температур днем и ночью.
 
VaRiant Z написал(а):
То же себе нечто подобное на али купил.
Только стоит подешевле.
Вышло около 4 рублей.

o_O

в год примерно 4 раза измеряю давление - 50 руб.

4000 / 50 = 8 лет - пора бы и машину сменить, учитывая стоимость переобувки шин, т.е. диски с датчиками должны быть круглый год на авто, слмнителная экономия ...
 
Привет!Подскажите плз какое должно быть давление на моей машине для передних и задних колес. Может какой ресурс в инете есть. ссылку мот кто даст?

 
Назад
Сверху Снизу