Фотоотчет Ремонт приборной панели Volkswagen Passat B3 Самая распространенная неисправность

У меня случилась беда, сгорел резистор на плате приборки, в итоге повлиял сгоревший резистор только на показания температуры ОЖ, стал показатель температуры ОЖ на 10-15 градусов выше. А случилось это так: решил посмотреть, пошевелить стабилизатор ( так как плавала стрелка уровня топлива и что характерно то нормально показывает то ползет вниз, а при включении потребителей всегда ползет вниз и при чем к примеру чем больше включаешь обороты вентилятора печки тем больше ползет вниз ) и случайно замкнул вот эти 2 контакта стабилизатора между собой ( пошел дымок ):



а вот собственно и сам подпаленный резистор:





Люди добрые помогите!!! как узнать какой резистор там стоял? где найти инфу со схемой по плате? методом тыка не хочется экспериментировать...
 
у меня всё было проще.
только купили пассата Б3.
стрелка температуры лежит.
полез смотреть.
приборка - белая.
оказывается, это всего лишь белая пластиково-бумажная спец.накладка просто приложенная к родной чёрной.
и заметил, что когда показометр температуры без этой накладки, то стрелка свободно движется и подпружиненной возвращается, если её отодвинуть. А если сверху эта белая накладка, то стрелка стопорится. Оказалось дело в том, что отверстия под эту ось стрелки не симметричны.
Сделал отверстия потолще продырявливателем для кожи (для ремней) и всё заработало!

Ура!
 
Купил я приборку на разборке с тахометром, старого образца мотометер... два меяца ездил - всё хорошо, только температуру +10 град показывало....

Теперь беда! Часы перестали показывать минуты, причём когда на минутах горит цифра 2, всё показывает хорошо, любая другая(зажигает нижний левый сигмент) - вообще нифига не показыват... все сегменты горят в пол накала(((.... разобрал я приборку, всё с лупой просмотрел - вроде всё нормально, токоведущие резинки местами менял - в бестолку...толи в самом дисплее что-то перемыкает, толи в микросхеме....

Пробовал переставить со старой приборки блок датчика ож и бензина, так показыает на градусов 40 меньше...бензиновая вообще не трогается, а температура еле-еле поднимается..... вообщем и пожалел, что взял(((

Может совет у кого какой будет?
 
Подскажите плиз!
У меня на дизельке 1Y на приборке перестала подниматься стрелка температуры ОЖ, сначала она только до 70гр поднималась, а потом совсем отрубилась.
Приборка у меня с часами и поворотниками внизу.
Хотел бы поменять её на приборку с тахометром, но насколько они взаимозаменяемы не знаю, и куда тахометр подключаться будет?
 
1. Проверять датчик, его проводку. 53 Ома вместо датчика должны показывать 110 гр. на указателе.
2. Если приборка дизельная и имеет номер 357919059BC, то проблем с тахометром быть не должно. Сигнал частоты вращения берётся со спец. клеммы генератора, которая у бензинок не используется.
 
Ремонтировал приборку. Видел на плате зуммер, но чтобы он пищал ни разу не слышал. Для чего он?
 
Сигнализация аварийного давления масла.
 
Жизнь проходит с ремонтом Пассата. Нужно пересаживаться на Тойоту!
 
Парни всем привет. Подскажите в чем может быть проблема. Пассат Б3 штатная приборка без таха, стрелки уровня топлива и температуры могут от тряски упасть вниз, по панели тресну слегка в районе указателей - ОП, и ожила дло следующей кочки. Платы менял, вчера шлейф смотрел, тоже (вроде бы) жив проблема вчем может быть? Панель нового образца с разделенными стрелками поворотников. Почему когда по ней треснешь - работает, на кочках отваливается. Немаловажно - светодиды уровня охлаждайки и давленеия итоже тухнут. Подсветка работает, часы идут. Я так понимаю постоянный "+" туда идет, а вот плюс на питание стабилизатора отваливаеться. Если так, подтвердите пож диагноз и укажие какой провод или контакт на панели проверить или прозвонить.
 
ДИЦ написал(а):
Жизнь проходит с ремонтом Пассата. Нужно пересаживаться на Тойоту!

Зачем? сделал нормально раз и катайся в радость. Да, машина не новая, но и просит по сути мало ИМХО.
 
Здраствуйте! приборка старого образца 1988г без тахометра, плата не жесткая. Такая беда:
периодически начала загораться лампочка низкий уровень температуры охл жидкости и упала стрелка температуры охл. жидкости до 70 градусов. хотя уровень охл жидк в норме и темп двиг 90 - термостат исправен. причем если снять разьем с расширительного бачка (уровень охл жидк) то стрелка темп охл жидк тут же поднимается до 90 и показывает чесно и постоянно мигает лампочка (низкий уровень темп охл жидкости). если разьем садишь на место стрелка падает до 70 и лампочка не мигает. что делать?
 
Доброго времени суток!
У меня В3 91г 1.9Д Приборка была с часами. Знакомый разбирал свой на з/ч и
я поменял свою приборку на такую же с жёсткой платой как на фото.
Поменял и шлейф. Вроде всё работает но тахометр на холостых показывает ноль.
Газанёш стрелка отклоняется. Пересмотрел почти всё но нормальной работы тахометра так и не добился. На прежнем авто говорил что тахометр работал исправно.
Прозавнивал провод от гены W до 10 контакта всё в норме.
Пробовал менять мост в моем хреноый контактик был на W.
Результат такой как и на моём. Мост вроде исправный прозавнивал.
Что ещё смотреть незнаю. А хочется оживить, чтоб исправно фунцеклировал.
Может что подскажеш?
 
прошу совета вместо показаний общего километража пишет эрор в чем проблема заранее благодарен
 
мне нужна тема где описывается про то что сгорит если попытатся завести пассат без массы двигателя, и почему потом бензонасос постоянно заливает двигатель(не отключается), и стартер не крутит, куда теперь лезть. в эбу была сгоревшая дорожка, запаял ничего не изменилось.
 
Респект топикстартеру.
Полез, потому что осталась всего одна лампочка подсветки (из трех).
Лампочки заменил на ленточку светодиодную - прекрасно вписалась.
А вот заодно глянул разъем, пайка вся в трещинах :(
Спасибо автору, пропаял. теперь всё в ажуре :yahoo:
 
володия написал(а):
прошу совета вместо показаний общего километража пишет эрор в чем проблема заранее благодарен

Да бывает такое:



Лечится только перепрошивкой приборки.
 
Народ, ХЕЛП!!! Суть такова. Passat b3 1.9D 93г.в. Упала стрелка t,и заморгала лампочка (приборка с тахо, как на 1 фото темы(мотометр)). Пропаял разъём и стабилизатор. Сейчас при вкл. зажигания стрелка уходит в зашкал ,и продолжает моргать лампочка. Даже при снятых фишках с датчиков, картина та же. В движении ,при торможении, всё становиться норм, и показания t, и не морг. лампочка. При разгоне, опять жопа!!! Иногда норм. работы приборки хватает на пару км, и опять ... Мот ,кто, что подскажет?!!!
А то уже голову сломал :wall:
Заранее благодарен :thankyou2:
 
У меня похожая проблема, падают на 0 стрелки уровня топлива и температуры.
Но. Одновременно с этим не работает индикация давления масла.
Когда вдруг работает (после проезда по кочкам), то сначала 3 раза моргает лампочка температуры, как при включении зажигания. Но при этом может показывать сильно меньше, чем есть на самом деле. Например, температуру показывает 70 вместо 90 и топлива тоже меньше чем есть.
Грешил на приборку, несколько раз открывал, рассматривал, пропаивал - не помогает.

Часы идут точно, не отстают.

Поменял приборку (взял с разборки) - то же самое.
Там отдельное питание идёт на этот стабилизатор? Лампочка давления масла тоже от него?
 
Уважаемые пытаюсь снять стрелки, но уж час без результата.
 
1 - ground (-) for outside temperature sensor (MFA)
2 - to Engine Coolant Level (ECL) Sensor
3 - ground (-), terminal 31
4 - to Multi-function Indicator (MFA) memory switch (reset)
5 - ground (-), terminal 31
6 - to MFA memory switch (memory)
7 - signal from Vehicle Speed Sensor (VSS), (G 54), with mechani
speedometer/odometer signal from Vehicle Speed Sensor (VSS
22), electronic speedometer (G 21) output, with electronic spee
8 - from oil pressure switch (1.8 or 1.4 bar)
9 - from oil pressure switch (0.3 bar)
10 - tachometer input signal, terminal 1/terminal W
11 - plus (B+) connection, terminal 30
12 - plus (B+) connection for instrument lighting, terminal 58b
13 - plus (B+) connection, terminal 15
14 - not used
15 - to MFA mode switch
16 - to Generator warning light, terminal 61
17 - from oil temperature sensor (for MFA)
18 - to seat belt warning light
19 - outside temperature sensor signal (for MFA)
20 - not used
21 - to fuel gauge
22 - to turn signal indicator light, left
23 - Engine Coolant Temperature (ECT) Sensor (to gauge)
24 - to turn signal indicator light, right
25 - to high beam indicator light
26 - not used
27 - speed signal from Vehicle Speed Sensor (VSS), speedometer (G 22), with
electronic speedometer/odometer
28 - Transmission Range Selector Lever Display (automatic transmission only)



а по русски у кого нибудь есть вся распайка разьема панели приборов пассат Б3 после 91года. меня интересует номер ножки на светодиод температуры охлаждающей жидкости. спасибо
 
Назад
Сверху Снизу