Фотоотчет Ремонт приборной панели Volkswagen Passat B3 Самая распространенная неисправность

SkaYneT120 написал(а):
... предохранитель на приборку целый, все остальное в порядке. И ещё перестал идти ток на прикуриватель

Вообще-то на приборку идут два предохранителя: № 16 по цепи 15-й шины и № 21 по шине 30 (постоянный плюс), с него же запитан и прикуриватель. Поскольку прикуриватель перестал работать, наиболее вероятно предохранитель № 21 сгорел.
 
Обмусолено неоднократно.
 
Перестал работать электронный спидометр заодно с одометром, дело не в датчике скорости. Хочу кинуть прямой провод от сигнального контакта датчика скорости на 28-контактный разьем.
Куда правильнее кидать : на 7-й контакт, на 27-й или оба сразу ?

1 - ground (-) for outside temperature sensor (MFA)
2 - to Engine Coolant Level (ECL) Sensor
3 - ground (-), terminal 31
4 - to Multi-function Indicator (MFA) memory switch
(reset)
5 - ground (-), terminal 31
6 - to MFA memory switch (memory)
7 - signal from Vehicle Speed Sensor (VSS), (G 54),
with mechani
speedometer/odometer signal from Vehicle Speed
Sensor (VSS
22), electronic speedometer (G 21) output, with
electronic spee
8 - from oil pressure switch (1.8 or 1.4 bar)
9 - from oil pressure switch (0.3 bar)
10 - tachometer input signal, terminal 1/terminal W
11 - plus (B+) connection, terminal 30
12 - plus (B+) connection for instrument lighting,
terminal 58b
13 - plus (B+) connection, terminal 15
14 - not used
15 - to MFA mode switch
16 - to Generator warning light, terminal 61
17 - from oil temperature sensor (for MFA)
18 - to seat belt warning light
19 - outside temperature sensor signal (for MFA)
20 - not used
21 - to fuel gauge
22 - to turn signal indicator light, left
23 - Engine Coolant Temperature (ECT) Sensor (to
gauge)
24 - to turn signal indicator light, right
25 - to high beam indicator light
26 - not used
27 - speed signal from Vehicle Speed Sensor (VSS),
speedometer (G 22), with
electronic speedometer/odometer
28 - Transmission Range Selector Lever Display
(automatic transmission only)
 
Здравствуйте прошу помочь разобраться с проблемой. Как и все пассатоводы захотел я приборку с тахометром на свой пассат б3 1993 г двигатель ABS. Родная motometrприборка с часами вместо тахометра,спидометр трос. Подогнали мне прибору 1989г VDO с тахометром указатели поворота внизу подключил поставил все работает, ну кроме указателей и Тут косяк при 2500 оборотов тахометра срабатывает зуммер и лампа давления масла и все это дело звенит мигает пока машину не заглушу, поставил назад свою все нормально.Но тахометр хочется поставил назад начал искать проблему. Датчики проверил работаю, замыкал их, отключал вовсе все равно 2500 оборотов зуммер и лампа. Замерил давление манометром в норме. На масляный насос гидрокомпенсаторы не смотрел потому ,как на родной приборке я думаю если бы они были не исправны она бы показала. А теперь вот такой нюанс ставил я ещё 3 разных приборных панели 90 гг с тахо мотометр с дисплеем часов 2500 оборотов зуммер и лампа сработали, ещё одну приборку с тахо с mfa также звенит зуммер мигает, панель приборов 93 года с тахо мотометр также история зуммер лампочка, панель приборов с б4 с тахо также зуммер и лампочка. Пищало зуммер и лампа пока не заглушишь машину на всех приборах. Свою приборку не поставил поставил с тахометром 93 года и отпаял зуммер и так я уже полтора года катаюсь с мигающей лампой. По двигателю все нормально никаких проблем нет. Но хочется разобраться с этим. Товарищ купил пассат, приборка без тахометра поставили его. Зуммер молчит лампа тоже. Сия беда вкл на приборах с тахометром. Это все, что я узнал ибо электрики все, разводят руками.
У кого какие мысли, буду благодарен за любую наводку где посмотреть почитать.
 
Добрый день!
У меня похожая проблема - рассыпался резистор.
Не подскажете мне его номинал?


 
Спасибо!!!!!!
Феноменально, что вы знаете номинал!
Хотя и без него все вроде работает нормально.
 
Перестал работать электронный спидометр заодно с одометром, дело не в датчике скорости. Хочу кинуть прямой провод ...
Ничего не помогло, причина внутри коробки (зубчатое колесо на фланце)
Если можно, сориентируйте по новому косяку. Приборка мотометер с мфа, 357 919 033 FC с машины в подписи. Перестало работать абсолютно все приборы и функции МФА, но при включении фар подсветка на обеих табло срабатывает. На самих табло ничего нет. Поворотники работают.

Аварийные лампы не работают, кроме АКБ. Спустя минуту после включения зажигания загорается лампа тормозов и горит (не замыкание в ручнике). Я правильно понимаю, провод плюсовой замыкает с проводом на сигналитотор тормозов ?
Предохранитель 21 был слегка оплавлен, но замена ничего не дала. 16-й без криминала.

В распиновке 28-контактного штекера не указан контакт провода, идущего на аварийную лампу тормозов. Никто не знает, какой контакт отвечает за эту лампу?

Или это всё-таки микросхема ? Читал, что на мотометер Элмос может быть виновата.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Пассат б3 дизель. Такая же приборка. Не работает указатель температуры ож. И загорается лампа давления масла и пищит зуммер после 2000 об/мин. Предположительно обнаружил под копчёного виновника, подскажите как его назвать? И какие параметры у него? Сопротивление.
 

Вложения

  • IMG_20220328_203941.jpg
    IMG_20220328_203941.jpg
    129 КБ · Просмотры: 167
Какая странная панель В3!.. o_O LM-ка посередь платы.... Не видал такого пока...:unknw:
По дорожкам от этого рюзюка, куда он подключен, выясни. К каким ногам микрухи имеет отношение. Как называется микруха? Приборка мотометр?
 
@Фил-2000 если я не ошибаюсь, идёт к разъему приборки.
 

Вложения

  • IMG_20220325_173438.jpg
    IMG_20220325_173438.jpg
    157,6 КБ · Просмотры: 161
Назад
Сверху Снизу