Фотоотчет Ремонт приборной панели Volkswagen Passat B3 Самая распространенная неисправность

Прошу пардону, поправил.
 
Если я правильно понял, U1 и M - это разъёмы на блоке реле и предохранителей?
 
Zhmach написал(а):
Если я правильно понял, U1  и M - это разъёмы на блоке реле и предохранителей?

Совершенно верно.
П.С. возле верхнего левого угла реле дворников (№8) на БРП есть контрольное отверстие "1". Это есть контрольный вывод на ДУТ.
 
Вчерась вечером снял этот самый БРП, нашёл разъём, правда его вытащить что-то не хватило сил. Увидев, что мой проводок, что на ДУТ идёт, был кем-то подзачищен и можно было не вынимая разъёма промерить сопротивление на массу. Сопротивление оказалось около 150 Ом, что хорошо согласуется с теорией. Получается, что вся цепь исправна. Но, стрелка так и не отклоняется...Понятно, что ток со стабилизатора идёт через индикатор, потом через эти самые разъёмы, провода, через ДУТ и на массу. Раз при отключенном ДУТ на ДУТовском разъёме есть 10 В, значит индикатор пропускает ток через себя...Придётся лезть в индикатор.
 
Бывает, что толкающий усик на биметаллической пластинке выскакивает из паза на оси стрелки и не толкает её.
правда его вытащить что-то не хватило сил.

И не хватит, пока не сдвинешь рейку-фиксатор разъёмов сбоку блока. B)
 
"О, сколько нам ошибок трудных..."
Спасибо за ценные советы...Особенно про усик, а ещё особенней про планку. Вот же люди делают технику!
 
Слушайте...Ну вы даёте! С утра на работе разобрал приборку, снял шильдик с индикатора Температура - Топливо...Точно усик!!!! :yahoo:
Нет слов...Благодарю! :good:
 
За 13 лет чего только не узнаешь B).
 
Спасибо за помощь :). У меня не правильно показывал температуру ОЖ. Разобрал приборный щиток и точно на стабилизаторе напряжения окисленная пайка, припаял проводки к стабилизатору и пропаял вывода на штекер. При установке приборного щитка на место появилась другая проблема: при повороте ключа загорелись светодиоды на температуру ОЖ и масла и не тухнут, даже при заведенном двигателе, хотя они должны: светодиод на температуру ОЖ несколько раз моргнуть и потухнуть; а светодиод на масло продолжать моргать, а после заводки двигателя потухнуть. Пришлось снова снимать приборку и дома пропаял все места паек слева на плате (под указателем температуры и топлива), кроме микросхемы на часы. И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
привет всем ))) хочю спросить у меня на T4 точно такая приборка но ночью приходиться слиписться сматря на тахометер (чесы дачик топлива и температуры ) помагите пожалуста с решением такой проблемы :( заранее спс
 
Transporter(T4), подсветка не работает?
 
Или резистор освещения скручен на минимум.
 
да подсветка на приборке не работает всё крутил всеравно (((плохо работает :(
 
как проверить указатель температуры?
 
Народ нужна помощь!
Сегодня разобрал панель приборов. Так как глючили показания датчика топлива и температуры. Решил пропаять стабилизатор напряжения. Пропаял.
В итоге при включении зажигания на горят лампочка давления, не показывает тахометр и вообще на работает датчик темперауры и кол-ва топлива.
При этом сильно греется сам стабилизатор...что может быть? Сам стабилизатор? Паять я умею..ничего не закоротил...Подскажите пож-та...
 
напряжение на его выходе замерь,если греется-или кирдык ему или по выходу короткое-"чудес не бывает" :hat:
 
Подскажите пожалуйста,что надо делать,приборная панель на VW passat 1992.г.в b3 пропал,сначала тахометр со спидометром стрелка на спидометре дёргалась,и на тахометре тоже,часы электронные пропадали,появлялись,могло всё заработать как-то само и всё исчезнуть,ездил в автосервис смотрели...сказали панель сгорела,купил такую же.Поставил-заработало.Проехал 15 км.опять всё тоже самое стало.сейчас работает,только уровень бензина и температура спидометр стрелка и тахометр тоже и часы.пустое табло,электроннное табло под спидометром,тоже пустое,кто знает,скажите пожалуйста,что делать,или подскажите кто может сдлеать и как с ним связаться.мой номер 8-905-604-31-12. :unknw: :clapping: :drive:
 
у меня такая беда. приборка мерцает. как будто включаеться и выключаеться. т.е. цифры на табло мигают, как и лампочка ОЖ. Тахо и спидометр естествено не работают
что делать?
 
Ау меня такая бяда зажигание выключено стрелки температуры и бензина лежат но не на нуле а горизонтально зажигание включаю бензин встает на 30литров а температура на 70 прогретый двигатель 100 топли ву ваще по уху как стояла так и стоит хоть до полного заправляйся хоть до нуля скатывай что сделать чтоб как у людей было зажигание выключил и стрелки на ноль опустились и показывали правильно пОДСКАЖИТЕ ДРУЗЬЯ
 
Тут одна подсказка - вскрывать приборку и исправлять. Может пластины погнуло, а может зацепы осей перескочили.
 
Назад
Сверху Снизу