Люфт в задних подшипниках

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 106
  • Просмотры 19К
Специально не хотел писать про допуски и посадки смотрите ГОСТ 3325-85
не каждый разберется в том что там написано.
Те цифры что я привел есть реальные размеры соответствующие неким средним размерам внутри допусков.
Вот смотрите нужные кусочки ГОСТа посадка внутреннего кольца на вал.


 
Еще добавлю сюда о необходимости правильной регулировки узла из двух конических подшипников. Смотреть картинку

Взято это здесь: http://www.podshipnik.ru/docs/timken_mounting_4_opt.pdf
 
цапфа начинает интенсивно изнашиваться, если подшипник подклинивает или перетянут. Ну и есесссно, если смазка выработалась, её мало изначально или она просто @ффно...
По опыту - лучше сделать чуть свободнее, чем чуть туже затянуть. И контролировать на каждом ТО. При необходимости можно слегка подтягивать и освежать в колпачке смазку: обычные совковые подшипники ходили при таком подходе далеко за 100000 км. Случаи замены - единичны и буквально все на памяти
Вот товарищ пишет, что хорошо бы освежать смазку. А можно ли ее освежать путем полного снятия подшипника?
Снять, убрать старую почерневшую смазку, ввалить новую, собрать все обратно на том же подшипнике.
Во многих местах вообще приходилось читать, что однажды снятый конический ступичный не подлежит повторной установке.
А без снятия сильно смазку не освежишь.
 
.
Во многих местах вообще приходилось читать, что однажды снятый конический ступичный не подлежит повторной установке.
А без снятия сильно смазку не освежишь.
То есть, при замене тормозных колодок на барабанных тормозах нужно обязательно менять подшипник?.. :nose:
Покажи мне такую рекомендацию из какого-нибудь официального мануала VW... :girldada:
 
Ещё в одном месте будем мусолить обмусоленное?
 
То есть, при замене тормозных колодок на барабанных тормозах нужно обязательно менять подшипник?.. :nose:
Покажи мне такую рекомендацию из какого-нибудь официального мануала VW...
В официальном не знаю, в обычной книге есть, если надо, могу фото вставить.

То есть можно полностью снять, подшипники, заложить новый литол и установить обратно ?
 
Назад
Сверху Снизу