Что за двигатель AEE - мнения, отзывы

Seal

Seal

КВАТТРОТРАКТОРовод
Сообщения
373
Реакции
37
Город
Cанкт-Петербург
Авто
Fuck The Fuel Economy!
Чего за двигатель такой? Очень мало информации удалось найти (точнее почти ничего не удалось найти)
 
Месяц назад продал Гольф 3 с двигателем АЕА. Насколько я помню - это почти одно и то же с АЕЕ. Только в чем разница - не помню. Может быть в количестве лошадей.
Попробуй сравни: АЕА: 1,6 л., 75 л.с., 8 клапанов. Моно-Мотроник.

Но я знаю точно, что такие движки ставились на первые Пассаты В5.
 
AEE, ставился на VW Caddy, Golf3, Vento, Polo до 99 года. 1,6, 8 клап, 75 лошадей. На Пассаты не ставился ни этот двигатель, ни AEA.
 
хороший двигун с распределенным впрыском, хотя такое тогда редко встречалось, восновном моники шли ;)
да, а нафига то инфу ищешь?
 
duk написал(а):
хороший двигун с распределенным впрыском, хотя такое тогда редко встречалось, восновном моники шли ;)
да, а нафига то инфу ищешь?

Да просто машина подвернулась. Человек отдал в состоянии "как есть" не дорого. Очень не дорого. Теперь считаю сколько нуно еще денег вложить, чтоб не нервничать за то, что встану где-нить. Двигло с Magnetti-marilli. Что это и с чем его едят, тоже не знаю. Пока не знаю.. 75 л.с.
 
если 75 коней, то это моновпрыск...у меня распределенный-101 л.с.
 
sergho написал(а):
если 75 коней, то это моновпрыск...у меня распределенный-101 л.с.

а как понять, распределенный или моно?
 
Seal написал(а):
sergho написал(а):
если 75 коней, то это моновпрыск...у меня  распределенный-101 л.с.

а как понять, распределенный или моно?

ты не парься, у тебя распределенный впрыск, у меня такой же двигун, а как узнать, распределенный или нет, то у тебя на кажд цилиндр идет форсунка их видно
Кстате, у меня под крышкой возд фильтра болтается провобок в черной пластиковой оплетке а цвет его зелено-коричневый, он с кламой как под массу, у тебя куда он приварачивается, не знаеш????
 
sergho написал(а):
если 75 коней, то это моновпрыск...у меня распределенный-101 л.с.

на АЕК ках, 100, а на АЕЕ 75, и распределенка ;)
 
duk написал(а):
Seal написал(а):
sergho написал(а):
если 75 коней, то это моновпрыск...у меня  распределенный-101 л.с.

а как понять, распределенный или моно?

ты не парься, у тебя распределенный впрыск, у меня такой же двигун, а как узнать, распределенный или нет, то у тебя на кажд цилиндр идет форсунка их видно
Кстате, у меня под крышкой возд фильтра болтается провобок в черной пластиковой оплетке а цвет его зелено-коричневый, он с кламой как под массу, у тебя куда он приварачивается, не знаеш????

про провод ничего не скажу. Только масло долил после покупки, больше под капот пока не залезал. Через недельку потаще пепелацик на диалностику- проверку- ремонт.... Надеюсь, ремонт не понадобится....
 
2 duk
как может 1,6 литра с распределенным впрыском быть 75 лошадей? что то вы путаете, батенька ;)
 
Seal написал(а):
duk написал(а):
хороший двигун с распределенным впрыском, хотя такое тогда редко встречалось, восновном моники шли ;)
да, а нафига то инфу ищешь?

Да просто машина подвернулась. Человек отдал в состоянии "как есть" не дорого. Очень не дорого. Теперь считаю сколько нуно еще денег вложить, чтоб не нервничать за то, что встану где-нить. Двигло с Magnetti-marilli. Что это и с чем его едят, тоже не знаю. Пока не знаю.. 75 л.с.

Оооо, я те ща расскажу, что это за дрыгатель!

У меня такой АЕЕ. Ну что сказать - ДОРОГО. ВСЕ. ВСЕ НА ЭТОТ МОТОР от дорого до оригнал и соответственно очень дорого. Распределнный впрыск вещь хорошая, пока с ней траблы не начнутся. Я думаю там кошелек твой похудеет.

Обороты хх - 600 шепчет на холостых, зато стоит модная др заслонка сименс вдо - если что то только оригинал. Поддон картера алюминиевый, береги его.

Ремонтники мотор знают от плохо до очень плохо. Все говорят - бля, к нам такие новые еще не приезжали. Все деатали там т.н. нового образца, может быть много сюрпризов, что в каталогах не найдешь. Найдешь, но с гемором.

Я этот мотор капиталил (был гретый), денег в сумме ушло около 2 косарей, много чего меняли.

По езде тяговит, легко разгонятся, 180 по спидометру идет. Крейсерская 140 влегкую, меньше ста ездить просто не возможно. Я на нем за два года более 100 ткм проехал, к морю там, и по работе - нигде вроде не вставал. :)

В целом нормально, кроме оригинала в моторный отсек. И будет счастье тебе.
 
sergho написал(а):
2 duk
как может 1,6 литра с распределенным впрыском быть 75 лошадей? что то вы путаете, батенька ;)

обсалютно нечего не путаю, по паспорту 75кобыл, а моно впрыск от распределенки уж я смогу отличить, там даже адсорбер стоит, на мониках его нет
 
уверен? ;)

на самом деле АЕЕ 75сил..я посмотрел по докам...правду говорит...ну кроме разве что адсорбера :LOL:
 
duk написал(а):
там даже адсорбер стоит, на мониках его нет

Здрасси приехали :) "Говорили-балакали, сіли та й заплакали" - как говорили на Украине...... Есть он у нас, есть ;) Он ел, есть и будет есть :D

АЕЕ таки 75-сильный и с распред.впрыском. Сколько можно сслыку предлагать? Моторы G3

Зы. Я так понял, что мотры серии AE похожи: AEX, AEK, AEE.
 
Terminator-2 написал(а):
Seal написал(а):
duk написал(а):
хороший двигун с распределенным впрыском, хотя такое тогда редко встречалось, восновном моники шли ;)
да, а нафига то инфу ищешь?

Да просто машина подвернулась. Человек отдал в состоянии "как есть" не дорого. Очень не дорого. Теперь считаю сколько нуно еще денег вложить, чтоб не нервничать за то, что встану где-нить. Двигло с Magnetti-marilli. Что это и с чем его едят, тоже не знаю. Пока не знаю.. 75 л.с.

Оооо, я те ща расскажу, что это за дрыгатель!

У меня такой АЕЕ. Ну что сказать - ДОРОГО. ВСЕ. ВСЕ НА ЭТОТ МОТОР от дорого до оригнал и соответственно очень дорого. Распределнный впрыск вещь хорошая, пока с ней траблы не начнутся. Я думаю там кошелек твой похудеет.

Обороты хх - 600 шепчет на холостых, зато стоит модная др заслонка сименс вдо - если что то только оригинал. Поддон картера алюминиевый, береги его.

Ремонтники мотор знают от плохо до очень плохо. Все говорят - бля, к нам такие новые еще не приезжали. Все деатали там т.н. нового образца, может быть много сюрпризов, что в каталогах не найдешь. Найдешь, но с гемором.

Я этот мотор капиталил (был гретый), денег в сумме ушло около 2 косарей, много чего меняли.

По езде тяговит, легко разгонятся, 180 по спидометру идет. Крейсерская 140 влегкую, меньше ста ездить просто не возможно. Я на нем за два года более 100 ткм проехал, к морю там, и по работе - нигде вроде не вставал. :)

В целом нормально, кроме оригинала в моторный отсек. И будет счастье тебе.

Мда.... Х.З. Бояться или нет. Хотя бояться поздно... машинка взята... надеюсь, капиталкой не пахнет... :)
 
чет я не пойму, а в чем смысл делать двигло с распределенным впрыском и 75 л.с.? ведь до него есть 100 л.с. с классными характеристиками?

2 D.Lus

как это похожи?
 
sergho написал(а):
чет я не пойму, а в чем смысл делать двигло с распределенным впрыском и 75 л.с.? ведь до него есть 100 л.с. с классными характеристиками?

т.е. двигло потенцеально можно разогнать лп 100 л.с. или нет?
 
Seal написал(а):
sergho написал(а):
чет я не  пойму, а в чем  смысл делать двигло с распределенным впрыском и 75 л.с.? ведь до него есть 100 л.с. с классными характеристиками?

т.е. двигло потенцеально можно разогнать лп 100 л.с. или нет?

разогнать все можно, у меня с чип тюнингом 90 кабыл дает
 
duk написал(а):
разогнать все можно, у меня с чип тюнингом 90 кабыл дает

А где делал чип тюнинг? И чего стоило?
 
Назад
Сверху Снизу