VW Sharan холодно, температура ож-90 а печка теплая

а как должно быть правильно.шарик 1.9тди афн 81кв
у вас такая кнопка на панели есть ?

кнопки центр. панели ред.2 (1).jpg
 
Заднюю печь
 
И она работает норм ,но окна покрываються инеем
 
Последнее редактирование:
Если под днищем то нет .идет проста магистраль.
 
Не обратил внимание
 
Братела. От какой именно модели ТАЗа сие радиатор?...

Посматрел на шланги... имел дело с ними :mad: мне их хватило немного больше года...
они сцуки, от горяченного антифриза "каменеют". И соответственно, принимают вечную "позу"
при монтаже. Как-то решил "пощупать" их,.. он "сцука" вертикально треснул... перемотал синеи изолентой- течь перестало. Дотянул до теплых дней, и снова панель к "разбору"... B)
Теперь, они в гараже лежат- как память, приминение в горячей "среде". У мну на работе, таких шлангов тоже хватает где-то на год...приминение на горячию воду и тех.пара... B)
Пришлось "жабу" задушить, и пойти в магазин купить два оригинальных шланга... нужной длины... с нужным отводом... хорошо есть в городе магаз где ОЧЕНЬ много шлангов на выбор... B)
Вот такие пироги БРАТЕЛА...
Читал как вариант умельцы вместо шлангов ставят металлопластиковые сантехнические трубы. Сам не рискнул экспериментировать. Что думаете по данному поводу?
 
Читал как вариант умельцы вместо шлангов ставят металлопластиковые сантехнические трубы. Сам не рискнул экспериментировать. Что думаете по данному поводу?
Ну, ещё в паре-тройке топиков об одном и том же спроси, и вероятность ответа однозначно снизишь, а вот бана за кросспостинг - увеличишь многократно...
Потри лучше этот свой последний пост, от греха....
 
Ну, ещё в паре-тройке топиков об одном и том же спроси, и вероятность ответа однозначно снизишь, а вот бана за кросспостинг - увеличишь многократно...
Потри лучше этот свой последний пост, от греха....
Малыш, ты удивишься, но форумы изначально создан для того, что-бы обмениваться информацией, спрашивать советов и делиться опытом. Я рад, что ты, в отличие от меня, знаешь ответы на все вопросы, но почему-то не хочешь поделиться с общественностью своими знаниями.
 
Читал как вариант умельцы вместо шлангов ставят металлопластиковые сантехнические трубы. Сам не рискнул экспериментировать. Что думаете по данному поводу?
если имеешь ввиду к задней печке,то хороший вариант.только трубу нужно не подделку.
 
если имеешь ввиду к задней печке,то хороший вариант.только трубу нужно не подделку.
Да я именно к задней печке магистраль имел в виду. Расстояние порядка 3 метров, по идее не гниёт, если её утеплить пенофолом (кишкой) по давлению и температуре тоже в пределах норм производителя, да и латунным фитингам тоже по идее ничего не будет. Единственно смущает как она на антифриз среагирует.
 
От уж порадовал, так порадовал - от души!... :lol2:
форумы изначально создан для того, что-бы обмениваться информацией
Форумы, любые, имеют правила, которые, по видимому, для данного форума ты не потрудился прочесть, потому что не имеешь привычки ноги об коврик при входе в хату вытирать... гигант! ;)
 
нормально среагирует.антифриз пластик не жрет.у меня на солнечных батареях стоит уже 10 лет на тосоле. а там бывало и 120гр.все нормуль.
 
фитинги не нужны.сильно заужают.возле мотора и печки ,резиновые патрубки
 
нормально среагирует.антифриз пластик не жрет.у меня на солнечных батареях стоит уже 10 лет на тосоле. а там бывало и 120гр.все нормуль.
В принципе да, ведь в системы отопления тоже незамерзайку заливают и ничего, работает. Недавно купил шаран дизель, до этого был пассат бензин. Привык, что в салоне через 5 минут жара, а тут мягко говоря прохладно. Да ещё предыдущие хозяева часть патрубков на шланги меняли, что-то колхозили, склоняюсь к мысли всё разобрать, почистить и поменять на новое по мере необходимости. Ну и причину "слабой" передней печки установить хорошо бы. Смотрю не у одного меня такая проблема. На пассате была похожая проблема. Оказалось всё банально просто. Заслонка забора воздуха с улицы не монолитная, а решётка, оклеенная плёнкой. Плёнка с годами осыпалась и получалось, что холодный воздух с улицы поступал независимо от закрытия заслонки. Может и тут такая беда. Но ведь просто так туде не залезешь, это полмашины надо раскидать.
 
Назад
Сверху Снизу