Выбор летней резины 205\55\R16

  • Автор темы >VAV<
  • Дата начала
  • Ответы 185
  • Просмотры 105К

Посоветуйте, пожалуйста, летнюю резину (чтобы тихая и рулилась классно)

  • 1. Michelin - Energy Saver

    Голосов: 79 30,9%
  • 2. Bridgestone - Sports Tourer MY-01

    Голосов: 25 9,8%
  • 3. Goodyear - OptiGrip

    Голосов: 19 7,4%
  • 4. свой вариант

    Голосов: 133 52,0%

  • Всего проголосовало
    256
Появилась возможность задешево купить резину.
Рассматриваются варианты:
1. NOKIAN Hakka Н - 2350 руб
2. Uniroyal RainExpert - 2050 руб
и самый дешевый вариант
3. Diplomat Н - 1800 руб



Сделана в Польше на заводе GOODYEAR под своей маркой. Рисунок скорее всего от какой нибудь старой модели.
Денег нет вООбще. Хочется сэкономить.
 
какой хоть размер резины выбираешь?
 
имхо - из всех которые ты написал, Нокиан
 
Тогда есть ли смысл доплатить за NOKIAN Hakka H Green или NOKIAN Hakka V
А что по поводу Diplomata, хочу мелкий бизнес сделать. Можно ли рекомендовать как хорошую недорогую?
 
markonsta написал(а):
Тогда есть ли смысл доплатить за NOKIAN Hakka H Green или NOKIAN Hakka V
А что по поводу Diplomata, хочу мелкий бизнес сделать. Можно ли рекомендовать как хорошую недорогую?

Я Б взял хакку Н - проверяна временем. Грин - ХЗ. Рисунок протектора не понравился (простоват). Все имхо. :hat:
 
И ещё назревает такое сомнение. Что будет если я заеду на такой резине (с большими продольными нарезками и минимумом поперечных) на морую грунтовку, мокрую траву?
Не окажусь ли я в положении коровы на льду?
 
markonsta написал(а):
И ещё назревает такое сомнение. Что будет если я заеду на такой резине (с большими продольными нарезками и минимумом поперечных) на морую грунтовку, мокрую траву?
Не окажусь ли я в положении коровы на льду?

можешь оказаться! но все зависит от навыков вождения по таким дорогам! некоторые люди с тракторным протектором застревают в маленькой луже :)
я с резиной 205/60/15 катался по грязи и всякому месеву, единственный минус это был в том, что резина слишком широкая для грязи, и если заехать в колею, то выбираться из неё немного сложновато!
 
Абсолютно согласен.
Я прошлым летом полазил много по мокрым полевухам на лысом данлопе. Но там поперечных канавок всего 2 шт и на деялся я на нее как на слики, а тут типа новая....А тянуть будет как старая....
 
немного не в тему. ребят, поставил новые диски, резину новую. отбаллансировал...но бьёт руль. при торможении руль не колбасит- значит не диски. чё может быть???? ЦО на дисках 72.3, поставил без проставочных колец. может они??? :unknw:
 
agronom написал(а):
немного не в тему. ребят, поставил новые диски, резину новую. отбаллансировал...но бьёт руль. при торможении руль не колбасит- значит не диски. чё может быть???? ЦО на дисках 72.3, поставил без проставочных колец. может они??? :unknw:

скорее всего тормозные диски! может быть диск плохо отцентровал
 
>VAV< написал(а):
Не могу определится с выбором летней резины для себя. Какую модель можете порекомендовать?

У меня GISLAVET 225/45/17,отличная резина.
 
ребят, так и не ответили!!!! резина 225/45 R16. всё отбаллансировано. всё новое и ровное, а руль бьёт! что такое может быть??????
 
agronom написал(а):
ребят, так и не ответили!!!! резина 225/45 R16. всё отбаллансировано. всё новое и ровное, а руль бьёт! что такое может быть??????

ответили! ответ смотри выше :) ! смотри тормозные диски! правильно ли отцентрованы диски
 
это я видел. диски нормальные я их менял. при торможении не бьёт. и ещё. стояла зимняя 205/60 R15 било не очень сильно, почти не ощущал, а поставил 225/45 R16, пошёл расколбас.
 
тогда остается закрутить колеса нормально! и то что ты менял тормозные диски, это еще не означает что именно они не могут бить
 
ну диски если были бы, на старых колёсах заметил бы. не торкало. точно не они. а здесь просто пипец. может резина новая хрень попала??? брал йокогаму а 539. а может кольца пластиковые на ступицу? у меня их нет. завтра поставлю их и позырю. сцуко обидно. :confused:
 
уже второй год катаюсь на HANKOOK 205/55 R16 што зимняя, што летняя, нареканий нету, дарогу держит отлично! :drive:
 
Назад
Сверху Снизу