Выбор летней резины 205\55\R16

  • Автор темы >VAV<
  • Дата начала
  • Ответы 185
  • Просмотры 105К

Посоветуйте, пожалуйста, летнюю резину (чтобы тихая и рулилась классно)

  • 1. Michelin - Energy Saver

    Голосов: 79 30,9%
  • 2. Bridgestone - Sports Tourer MY-01

    Голосов: 25 9,8%
  • 3. Goodyear - OptiGrip

    Голосов: 19 7,4%
  • 4. свой вариант

    Голосов: 133 52,0%

  • Всего проголосовало
    256
HDD написал(а):
а тебе, случаем, Toyo Proxes R 888 не понравились :LOL: у этих шин ценник уходит в небо :) (я про перечисленные выше)

Не знаю, не пробовал :hat:
К сожалению, с рыночным ценником на эту резину я немного не знаком :rolleyes:
И пишу лишь о собственых впечатлениях от резины. А сколько платить за колесо - дело личное каждого. Некоторые в Фольксваген Гольф 2 ставят диски дороже самой машины, а кто-то на B5 ставит Росаву.....
 
дааа, в этом я с вами полностью согласен :hat:
 
проголосовал за MY-01. откатал на данной резине 1 сезон (~10ккм). по существу могу сказать мало. авто у мну новое.
1) при отличном асфальте в авто абсолютная тишина. на крошке естественно шум.
2) управляемость на уровне. хоть это и не "гоночный" форм-фактор, авто едет как по рельсам. хотя в экстремальных нагрузках я ее конечно не испытывал. разница в "прилепленности" к асфальту в сравнении с 195/50/15 на 15ти летнем Фольксваген Гольф 3 чувствуется сразу, не смотря ни на что. просто чувствуется как машина кренится. хотя и подвеска та же вроде, примерно. Фольксваген Гольф 3 на 195/50/15 прям табуретка. а Фольксваген Гольф 5 на 205/55/16 прям автомобиль с точной приятной управляемостью.
в сравнении с 15 липучками на сыром асфальте управляемость MY-01 на обсуждаемом размере чувствительно лучше. это я о том, с чем я сравниваю(
г5 на MY-01 не сносит в дождь параллельно траектории в сравнении с yokohama а520 в форм-факторе 195/50/15 на Фольксваген Гольф 3 при одинаковой (85-90 км/ч) скорости в одном и том же затяжном повороте. из этого, имхо, вывод, MY-01 - менее критична к воде, хоть и также имеет направленный рисунок протектора.
3) цена на MY-01 не кусается. 4к за балон, для бриджстоун - вполне себе бюджетненько.
 
кстати, вместе с авто мне продали Мишлен Энерджи. ту самую. правда 195/65/15 размера. не знаю. ездил я на ней месяц, может 1ккм. по мне, так обычная резина. -) расход топлива не засекал :LOL: продал, в связи с покупкой "16 дисков. единственно что помню от перехода с енерджи на MY-01: меньшая чувствительность к мелким неровностям у последней резины (шумовая характеристика. сравнивать ходовые качества было бы не правильно. форм-фактор различный был.
 
YOCOHAMA 215|55-R16 Установил перед поездкой в отпуск на Украину Проехал больше 15 000 за сезон. В Саратове попал под сильнейший дождь, скорость под 100 видимость почти нулевая, аквапланирования небыло, снизил скорость в целях безопасности, на сухом асфальте 160 противного шума ненаблюдалось. Торможение устраивало. При крутых поворотах на скорости в заносе держалась. ВСЕ ИЗ ЛИЧНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ.
 
Что бы тихо и рулилось классно..
Michelin Pilot Exalto PE2
У меня штатный 205\50 15 :good:
 
я свой выбор сделал в сторону хакка Н, 205-55-16. резина полностью устраивает
 
FRANЦUZ написал(а):
я свой выбор сделал в сторону хакка Н, 205-55-16. резина полностью устраивает

+100
Хакка Н - достойнейшая резина :good:
 
Резину приобрел.
Как и планировал - Michelin Primacy HP.


4245181_b1a0974c.jpg


Жду весны чтобы опробовать )))
 
Лето 2008г. купил HAKKA V, прошла за лето 20тыс., износ протектора 80%, итог - очень мягкая хватает на 1 сезон. Может сказывается Российское производство. Лето 2009г. GOODYEAR Efficient Grip - износ за лето около 20% и управляемость супер.
 
>VAV< написал(а):
Резину приобрел.
Как и планировал - Michelin Primacy HP.

Жду весны чтобы опробовать )))

Зря... :(
Мне сезона на ней хватило, что бы задуматься о замене.
 
TheLostMan написал(а):
Pirelli P7 цена/качество

А расход петроля?
-------
у мну на штатной летней Пирелли Р6000 расход летом был на о.5 литра больше, чем на шипованной зимней зимой o_O :(
После замены Пирелли на Хакку Н - всё встало на свои места :)
 
rmax68 написал(а):
Лето 2008г. купил HAKKA V, прошла за лето 20тыс., износ протектора 80%, итог - очень мягкая хватает на 1 сезон. Может сказывается Российское производство. Лето 2009г. GOODYEAR Efficient Grip - износ за лето около 20% и управляемость супер.

откатал сезон на хакке Н - 10% износа. резину не жалел.
 
VyacheslaW написал(а):
откатал сезон на хакке Н - 10% износа. резину не жалел.

+1 Циферка 7 на протекторе явственно видна. Пробег - 25000 :good:
 
Шадов написал(а):
А расход петроля?
-------
у мну на штатной летней Пирелли Р6000 расход летом был на о.5 литра больше, чем на шипованной зимней зимой o_O :(
После замены Пирелли на Хакку Н - всё встало на свои места :)

ХЗ, пока не замечаю, и вообще соляра у мну а не петроль
 
Назад
Сверху Снизу