Выбор летней резины 205\55\R16

  • Автор темы >VAV<
  • Дата начала
  • Ответы 185
  • Просмотры 106К

Посоветуйте, пожалуйста, летнюю резину (чтобы тихая и рулилась классно)

  • 1. Michelin - Energy Saver

    Голосов: 79 30,9%
  • 2. Bridgestone - Sports Tourer MY-01

    Голосов: 25 9,8%
  • 3. Goodyear - OptiGrip

    Голосов: 19 7,4%
  • 4. свой вариант

    Голосов: 133 52,0%

  • Всего проголосовало
    256
Шадов написал(а):
ХЛ - для более тяжелых авто. Увеличен индекс нагрузки по сравнению с просто Н

Я от жары тАкой уже ничего не соображаю... :(

Смотрю в каталог.. там черным по белому...а я :wall:

PS Поеду покупаюсь на море...
 
Судя по результатам теста вкусы у всех разные. По обсуждению - вроде Хакка хороша. Но, однако, дорого, блин. Езжу на 205х65х15 амтел планет. Проехал на ней уже около 60тыс. км. пора менять, а то техосмотр не пройти. Мне кажется летняя резина должна быть не направленной, не шумной, дорогу хорошо держать. Наверное куплю или ContiPremiumContact2, или Michelin Energy Saver. Определяюсь еще. Посмотрел цены на нижегородском сайте http://nnov.re-zina.ru/ — вроде бы и не очень дорого. Эхххх! Через неделю в отпуск :yahoo: Как раз к родне в Нижний на авто собираемся с супругой :drive:, там и переобуюсь ;)
 
Пардон! :lol2: написал 60 тыс.км. :rolleyes: Не 60, а около 30тыс.
 
Такссс, ща буду продвигать Рашн резину))))
Купил КАМА-Евро 129 (205/55 16"), доволен как ценой так и её свойствами ( в дождь супер и торможение нормальное). При активной езде на треке она плывет(((
За 3 месяца на передней оси стер 1,5мм (там есть индикатор остатка протектора) :rolleyes:
 
Лайновский написал(а):
В лужах осторожней. Плывет... И на щебенку не съезжай. Боковины слабые. У презерватива толще....
ЗЫ Кто производитель? Испания или Германия?

Производство Германия.
Уже откатал на ней 7 тыш. Доволен как слон.
Единственный минус - бывает застревают камешки и не вылетают а остаются сидеть между протектором. поэтому когда еду слышно цоканье. Вот так вот.
 
Ходил на дальняк.
Во время сильнейшего ливня Нокия Хакка Н, которая к этому моменту прошла тысяч 30, начинает аквапланировать в заполненной водичкой колее на трассе примерно в районе 100-110 км/час.
Считаю это выдающимся результатом :good:

При попадании всем ходом в низинке просто в лужу глубиной см 5 и длинной метров 15 чувствовал, что поплыла, но всё прогнозируемо и не страшно :good:
 
Юзаю туранзу ЕР300, все хорошо только шумновата. Брал весной 2 колеса, вышло по 3500 - вообще АЙС, щас таких цен уже не встретиш!
 
Cordiant Comfort :biggrin: или KAMA EURO-129 :good:
 
про резину KUMHO кто что знает???
 
Санчес999 написал(а):
про резину KUMHO кто что знает???

1...
2....
3....
......
кумхо
ханкук
кама
амтел


очень средненькая, идет штатно на авто корейского автопрома, шевролетах,.....
У знакомого тюссон - сразу поменял на континенталь.
У знакомого лачетт - сразу поменял на хакку н.
 
Hankook ventus prime k 105 :good:

Kumho solus :good:

Делают хорошую резину и не накидывают проценты за бренд
 
ктонибудь собирается в ближайшее время покупать лето, ну с целью сэкономить? хочется купить максимально безопасную, износоустойчивую и тихую, друг, проработавший в одном крупном шинном центре 3 года, рекомендует Michelin Energy, утверждает что в дождь ведет себя наиболее предсказуемо, хорошее сцепление по сухому асфальту и изнашивается долго. оставьте свой коммент по поводу Michelin?? спасибо :hat:
 
Bridgstone ER300 хорошая резина, дорогу держит классно и в сухую и мокрую погоду, в меру шумная..
 
свои 5 копеек:
Michlen energy- хороша резина но мяГкая от этого хорошо себя ведет но не долго
за два года три прокола два пореза о бордюры поэтому беру Conti, была раньше и проблем с ней было сильно меньше по тем же дорогам. :love:
 
VW-любитель написал(а):
Сontinental Contact2 c завода нравится.Канавки продольные крупные.Ламели поперечные мелкие.Дорогу держат цепко.Одно удовольствие.Но только в дождь в поле не съезжай.

+1. Continental ContiSportContact 2, тож ни чо.
 
В магазине Tigar толкают... Но цена какая-то низкая.. 195\55 15 за 2600 руб. (модель Прима)
Есть испытатели конкретной марки и модели?
 
manuez написал(а):
В магазине Tigar толкают... Но цена какая-то низкая.. 195\55 15 за 2600 руб. (модель Прима)
Есть испытатели конкретной марки и модели?

марка :good:, модель не знаю.
 
VyacheslaW написал(а):
марка :good:, модель не знаю.

Так и там поют о том, что тотже мишлен, только за имя не переплачиваешь..-))
Но, нужна конкретика..
Вот у меня Мишлен PE2 205\50 15, говорят, что оч. дорогая сейчас резина.. И как после нее на Tigar пересесть? Неужели разницы не замечу? Цена тигра в 2.5 раза ниже, это хорошо..А качество?
 
manuez написал(а):
Так и там поют о том, что тотже мишлен, только за имя не переплачиваешь..-))
Но, нужна конкретика..
Вот у меня Мишлен PE2 205\50 15, говорят, что оч. дорогая сейчас резина.. И как после нее на Tigar пересесть? Неужели разницы не замечу? Цена тигра в 2.5 раза ниже, это хорошо..А качество?

ездил на Фольксваген Гольф 4 на тигар нилтис 205/55 р16 очень положительные эмоции. про приму - ХЗ.
 
Купил машину обутую в Нокиан Хакка Н. Резина хорошая. В зиму обулся в Данлоп Граспис 3, попадал и в гололед и снег, на 140км/ч вылетал на обледенелую дорогу - супер. Счас теряюсь, брать Нокиан или Данлоп?
 
Назад
Сверху Снизу