Плазменная панель для дома, для семьи

  • Автор темы Ultramehanikus
  • Дата начала
  • Ответы 68
  • Просмотры 10К
Ultramehanikus написал(а):
Свершилось! :)
Ну что, купили панас. Долго-долго мучались, но таки определились.
Спасибо всем за советы и мнения! :)
Ежели вдруг с панелькой чего случиться - отпишусь, поделюсь, так сказать...

Поздравляю! Думаю, не пожалеете :) Нас он радует уже почти два года, фильмы смотреть одно удовольствие :good:
 
AKD2 написал(а):
И провода со стрелками указывающими направление тока ? :)

Я брал на которых стрелки в обе стороны. :dance2:
 
Eu-Jinn написал(а):
- кто видел - тот знает
Это сродни хорошему звуку. Люди, которые гоняются за действительным качеством, прошли не один "новодел" разных ценовых категорий и были немало удивлены, что современная планка качества существенно понизилась, что позволило аппараты, которые ранее предлагали как начальные, сейчас толкать с пафосной надписью High End. Ну и в итоге такие люди ищут аппараты середины 80-90 годов :(

+стопитсот тысяч! :))) Для того, чтобы понять почему, достаточно послушать рядом стоящие (ну хотя бы) Ригонду и что-нить из современного класса хай-енд на предмет (опять-таки, хотя бы) фм-вещания! Но рядом стоЯщие - обязательно, ибо слуховая память человека длиться (не знаю, как это еще обозвать) всего лишь несколько секунд. Иными словами, если аппараты будут стоять далеко друг от друга или включать их с задержкой более чем на 20-30 секунд, сравнение уже будет не актуально....
(так, к вопросу о моей компетентности в данном вопросе.... с 1996г очень плотно работаю с профессиональным звуком: для театров, баров, ресторанов, дискотек и т.п.)
А для расширения кругозора, так сказать, очень рекомендую посетить выставку "Музыка-Москва", которая последние два или три года проводится осенью каждого года в Сокольниках. И лучше всего - громкий зал. :))) Уверяю, если вы имеете хороший слух и понимание звуковой картинки, вам очень сложно будет подобрать что-то для дома... ИМХО, конечно, но для меня выбор домашней акустики был ну очень проблематичен....
AKD2 написал(а):
Ага "Рубин-7хх" по чердакам и подвалам. Сейчас наступил черед винила видимо :)

Напрасно вы, AKD2, насчет винила иронизируете! Винил, ежели он новый, не только не уступает по качеству формату CDA, но и превосходит его! Не даром же нынче виниловые прибабахи стОят довольно суровых денег! :)
gera1 написал(а):
Ну видел, знаю. И ламповая линейка очень нравится. И голову Тенореловскую, в своё время, покупал за "немерянные" деньги, и деку Тандбергскую, про акустику промолчу - вспомнить страшно сколько "вымучено". Но речь сейчас не о звуке...

Да ладно! Я ж на правах ТС уже отписался, что с выбором по теме определился... :) Мож модераторы не будут зверствовать по поводу флуда! :)
Devochka написал(а):
Поздравляю! Думаю, не пожалеете :)  Нас он радует уже почти два года, фильмы смотреть одно удовольствие :good:

Пасиб! Думаю, что моего т-рища покупка тож будет радовать и не один год! :) Панелька и впрям заслуживает уважения! :)
 
Ultramehanikus написал(а):
Пасиб! Думаю, что моего т-рища покупка тож будет радовать и не один год! :) Панелька и впрям заслуживает уважения! :)

Я так понял - Panas ?.. Плазма..?
Поздравляю с правильным выбором !!!
 
Ultramehanikus написал(а):
+стопитсот тысяч! :))) Для того, чтобы понять почему, достаточно послушать рядом стоящие (ну хотя бы) Ригонду

Некоректно... - Были и получше аппараты, достойные уважения...
http://www.radiopagajiba.lv/RRR/victoria/vikt001.htm
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/247094
С лампов. УНЧ "Ригонды" тоже сигнал был не плох... Но два 4 ГД 28(36) + один ГД 36 "не в конкуренции" и на тот период.
ЗЫ: пардон - к теме "в корне" отношения не имеет....)))) Как бы, не уместно, о разных кретериях в теме..
 
gera1 написал(а):
Я так понял - Panas ?.. Плазма..?
Поздравляю с правильным выбором !!!

Аха! Именно! Та моделька, которую в первом посте написал. :) Показал товарищу и отзывы с маркета, и эту ветку... Он сдался! :) Но сказал, "если че, порклянет до десятого колена". :)))) Я же, почему-то, больше чем уверен, что проклятия мне не грозят! :)))
gera1 написал(а):
Некоректно... - Были и получше аппараты, достойные уважения...
http://www.radiopagajiba.lv/RRR/victoria/vikt001.htm
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/247094
С лампов. УНЧ "Ригонды" тоже сигнал был не плох... Но два 4 ГД 28(36) + один ГД 36 "не в конкуренции" и на тот период.

Согласен! Просто Ригонда - первое, что на ум пришло... Что касается Виктории, то она ж транзисторная... Причем, хоть и высшего класса, но транзюки там далеко не идеальные. Если же говорить о достойной серийной лампе, то вот образчик: http://www.rw6ase.narod.ru/w/wega/wega003s.html. Было бы очень интересно послушать такую штуковину рядом с чем-нить из дорогих современных систем (для чистоты эксперимента - радио послушать).
gera1 написал(а):
ЗЫ: пардон - к теме "в корне" отношения не имеет....)))) Как бы, не уместно, о разных кретериях в теме..

Может в болталку перенестись, дабы не флудить? ;)
 
Ultramehanikus написал(а):
Но сказал, "если че, порклянет до десятого колена". :)))) Я же, почему-то, больше чем уверен, что проклятия мне не грозят! :)))

Не грозят :) Спи спокойно, дорогой товарищ :LOL: Хорошо-хорошо себя зарекомендовал телик :good: На мой не искушенный взгляд его преимущества были очевидны :rolleyes:
 
Devochka написал(а):
Не грозят :) Спи спокойно, дорогой товарищ :LOL: Хорошо-хорошо себя зарекомендовал телик :good: На мой не искушенный взгляд его преимущества были очевидны :rolleyes:

:) Пасиб! :) Как раз спать идти собирался! :-D Млин... Заходил к т-рищу своему в гости... Он ужо панельку в комнате водрузил - не нарадуется! :) Я уж начал подумывать, после того, как машинку свою доделаю, начать потихонечку тож на панельки заглядываться! :) Правда не полтинник... Думаю, мне и 42-й за глаза хватит! :)
 
Ща вспоминаю как я на муженька горчала, что ЭТОТ телик огромный, я не хочу смотреть только в глаз главному герою, и крупные планы мне важны не только капелькой пота на бреде-пите :LOL: Но беру свои слова обратно! У нас диагональ около 102-104см (точно не помню, чутка больше метра) и до телика метра 4, и такие эти герои мне кажутся близкими и хорошими :LOL: А уж как мульты ребетенку нравится смотреть... :rolleyes:
 
ТалянМба написал(а):
А некто не знает приставка игровая PS1 как то негативно влияет на телевизор?

вот этого мнения я никогда не понимал :LOL:
 
ТалянМба написал(а):
А некто не знает приставка игровая PS1 как то негативно влияет на телевизор?

Ну, сама приставка вряд ли может как-то негативно на телек повлиять! ;) А вот картинки стачичные - это да! Правда справедливо это для обычных ЭЛТ телевизоров и, скорее всего, для плазмы. Но опять-таки это в теории. ИМХО, на практике терпежу не хватит, чтобы увидеть этот самый вред. ;)
 
Негативное влияние приставок на телек пошло ещё с первых Дедни. НИКАК она не влияет, абсолютно безвредно.
Мы тоже купили себе ящичек - правда ЖК Philips 32PFL8404 - тоже весчь!
 
Ultramehanikus написал(а):
Напрасно вы, AKD2, насчет винила иронизируете! Винил, ежели он новый, не только не уступает по качеству формату CDA, но и превосходит его! Не даром же нынче виниловые прибабахи стОят довольно суровых денег! :)

Надо же, все оборудование записи винила 80 годов сохранили. Ни АЦП/ЦАП-ов вам, ни цифрового сведения многоканальных дорожек :LOL: Насчет суровых денег есть анекдот про новых (русских, казахов и т.д.), про покупку галстука (за углом тот же галстук можно было купить несколько раз дороже, чтобы потом пальцы растопырить).
А про приемник "Фестиваль" почему не вспомнили, он был первым среди первых :)
 
Ultramehanikus написал(а):
Ну, сама приставка вряд ли может как-то негативно на телек повлиять! ;) А вот картинки стачичные - это да! Правда справедливо это для обычных ЭЛТ телевизоров и, скорее всего, для плазмы. Но опять-таки это в теории. ИМХО, на практике терпежу не хватит, чтобы увидеть этот самый вред. ;)

Ну всетаки не хочется портить такую вешь. Просто нам кто то такое сказал, но думаю у знающих людей спрошу.
 
Не боятся они уже давно статических картинок.
 
Лично я считаю что на такие контрастные телевизоры как сейчас, никакая приставка негативно не повлияет. Это для ЭЛТ телевизоров возможно имело место, подчеркиваю - возможно, потому что я еще на советском Фотоне сутками рубился и на Денди, и на Сеге, и на первом полистейшене, и ничего с ним не сталось. А щас про такое и думать смешно. А насчет контрастности - панасоники первые в мире, это я давно знал!
 
Я конечно не поклонник плазмы вообще.
Но Пионер лучше панасика. НО.
Пионер - это люксовый бренд с соответствующей ценой.
Панасик - это мейнстрим. Т.е. товар для всех. Он похуже, но и дешевле.
 
Назад
Сверху Снизу