Плазменная панель для дома, для семьи

  • Автор темы Ultramehanikus
  • Дата начала
  • Ответы 68
  • Просмотры 10К
Ultramehanikus

Ultramehanikus

Member
Сообщения
146
Реакции
9
Город
Курск
Авто
VW Jetta-II PN 1989
Народ! Ситуация следующая: товарищ решил порадовать семью - прикупить к НГ плазму 50''. Меня потащил с собой по магазинам, шоб помог ему с выбором. Нашли две панельки, которые нам понравились, но вот незадача - ему лыжа понравилась, а мне - Panasonic.
У Панасоника мне и картинка понравилась больше, и цена привлекательнее...
Да и знаю не по наслышке, что панасы очень хорошо плазму и жэ-кашки делают.

Товарищ же уперся: дай ему LG в одну душу и все. :) Говорит, что я тупо фанат, и что то, что стоит дороже не может быть хуже! :)))
Собственно, поэтому решил здесь поспрашать, кто что бы купил?
Если надо, позже конкретные модели кину, сейчас не помню просто.

PS
Нашел Panasonic TX-PR50C10
и LG 50PS3000
 
TX-PR50C10 разрешение 1366 х 768p
LG 50PS3000 разрешение 1920x1080p
Их нельзя сравнивать.
Товарищ твой прав, я бы из этих двух взял бы LG. Вообще вопрос некорректный, надо писать о предпочтениях. Год назад я чуть не купил LG, но у нас не было PG6000 серии, пришлось вести Panas 42PY800M (у нас и этих не было, хотел PY85 которых тоже не было) из эмиратов. Тогда LG уступал Panas только на градациях черного, а красный цвет был по моему все же лучше у LG (сравнивал потм, когда появились PY80, а у LG был более низкого класса PG200).
Надо их ставить рядом и с одного источника смотреть Full HD контент и выбирать. В таком вопросе невозможно дать совет на расстоянии.
LG и Panas сейчас по моему лидеры по плазме, т.к. Пионер или ушел, или уходит, или с Panas вместе что-то делают, я не в курсе последних событий.
 
я тож хотел плазму 50д взять - остановился на жк 47.
Цвета ярче, белый чистый, а не грязный, черный также насыщенный + нет шума в изображении, который присутствует на плазме. Плазма по качеству уже отдыхает.
Так что подумайте :)
 
Плазма отдыхает? Что за бред, плазма и ЖК рядом пока не стоят, попробуй для начала посмотри их под углом, чем больше, тем больше поймешь где появятся и затемнения и "ровность" картинки. Касательно вопроса - я бы взял Панас (вот именно панас и выбирал себе сам, из их линейки), о качестве спорить не буду, т.к. ЛЖ не буду рассматривать впринципе, допускаю, что и разрешение будет лучше и дешевле, но... Это все равно, что завтра ТАЗ начнет ставить себе коробки DSG2 и двигатель, способный с расходом 3 литра на 100км при 200лс.
Я фанат Панаса. :LOL:
 
а я иногда почитываю, что люди пишут. в яндех маркете модельку вводишь и читаешь отзывы :) чаще бывает полезно
например : http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...46&clid=502
у мну Панас плазма 37", оч доволен :)
 
garya написал(а):
плазма и ЖК рядом пока не стоят,

Нельзя так категорично, они примерно равноценны, со своими плюсами и минусами, дискуссия на эту тему флуд. Тем не менее я тоже предпочитаю плазму. Насчет LG, думаю устоявшийся несправедливое мнение. Сейчас бы я купил LG, параметры почти одинаковы, дешевле, а дизайн лучше, имею в виду одного класса телевизоры. А из указанных автором телевизоров, Panas в сравнение с LG не идет, т.к. Panas более низкого класса по всем параметрам (HD Ready а не FullHD), поэтому и дешевле.
 
garya написал(а):
Касательно вопроса - я бы взял Панас (вот именно панас и выбирал себе сам, из их линейки), о качестве спорить не буду, т.к. ЛЖ не буду рассматривать впринципе, допускаю, что и разрешение будет лучше и дешевле, но... Это все равно, что завтра ТАЗ начнет ставить себе коробки DSG2 и двигатель, способный с расходом 3 литра на 100км при 200лс.
Я фанат Панаса.  :LOL:

Вот и я о том же... Все таки: где Панасоник, и где бывший голдстар, ставший лыжей! :)))
kerieska написал(а):
а я иногда почитываю, что люди пишут. в яндех маркете модельку вводишь и читаешь отзывы  :)  чаще бывает полезно
например : http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...46&clid=502
у мну Панас плазма 37", оч доволен  :)

:) Ой, чему-чему, а отзывам на маркете я бы особо сильно не доверял. Их заказать в сети как не фиг делать. Причем, как положительных, так и отрицательных. Маркетинг, блин...
Поэтому предпочитаю у живых людей, минимально заинтересованных в вопросе спрашивать! ;)
AKD2 написал(а):
Насчет LG, думаю устоявшийся несправедливое мнение. Сейчас бы я купил LG, параметры почти одинаковы, дешевле, а дизайн лучше, имею в виду одного класса телевизоры. А из указанных автором телевизоров, Panas в сравнение с LG не идет, т.к. Panas более низкого класса по всем параметрам (HD Ready а не FullHD), поэтому и дешевле.

От как раз из-за цены за FullHD на лыжу и было обращено внимание. Но как-то боязно все-таки... У лыжи репутация по поводу качества не из лучших, несмотря на то, что функционал у них лучше в одном ценовом диапазоне с конкурентами...
 
Зря ты здесь этот опрос затеял - есть шанс разосраться с товарищем окончательно...
Учитывая ТТХ аппаратов - сравнение не корректно.
При равных вводных - я за Panas.
 
Покупать FullHD если только вы смотрите как минимум цифровое/спутниковое тв или постоянно смотрите HD фильмы на дисках, иначе тупо выкидывание денег на ветер.
 
каждый решает сам по себе, что лучше из новых машин:
нафаршированная KIA или же нищебродный по комплектухе OPEL, хотя и то, и то машинами назвать сложно
 
Wilder написал(а):
Покупать FullHD если только вы смотрите как минимум цифровое/спутниковое тв .

Точнее - HD TV.
 
А я бы взял 47-дюймовый ЖК Филипок 47PFL8404
Вот такой:
клац

Ну или 42 дюйма.
Это чисто моё мнение. А вот если плазма Панас или ЛЖ - панас однозначно.
 
gera1 написал(а):
Зря ты здесь этот опрос затеял - есть шанс разосраться с товарищем окончательно...
Учитывая ТТХ аппаратов - сравнение не корректно.
При равных вводных - я за Panas.

:))) Да ладно! Мы - народ адекватный вполне, ежели чего, то :drinks: и фсо пучком! :) А так - не фик было у меня мнение мое спрашивать! :) Купил бы да купил! :)
Знаю, что не совсем корректно эти девайсы сравнивать. Но тут, как вполне справедливо заметил Eu-Jinn, скорее идет сравнение качества за определенную цену....
Кстати, по совету kerieska, побродил по отзывам на маркете. :) Лишний раз убедился, что Панас - зе бест, так сказать... На лыжу негатива больше написано, несмотря на то, что она и с фуллХД. ГЫ! Завтра и эту ветку, и отзывы на маркете товарищу покажу! :))) Пусть репу чешет! :)))
gera1 написал(а):

Ой, пока этот стандарт до нас дайдет... Состариться можно будет! :)
Lesha86 написал(а):
А я бы взял 47-дюймовый ЖК Филипок 47PFL8404
Вот такой:
клац

Ну или 42 дюйма.
Это чисто моё мнение. А вот если плазма Панас или ЛЖ - панас однозначно.

Не, ЖК не вариант. Не хоцца. :)
 
просто пойдите на горбушку и сравните качество жк филипс 8 серии и плазм, их там много на одной стене висят.
для себя решил однозначно - только жк.
 
насчет угла жк - под 85 градусов все прекрасно видно B)
а digital motion у филипса так вообще сказка
 
Ultramehanikus написал(а):
Ой, пока этот стандарт до нас дайдет... Состариться можно будет! :)

Не понял, вы где то в глухой тайге живете?
На лыжу негатива больше написано

Специально подсчитывали, и по всем форумам?
Вы вряд ли найдете Panas изготовленный в Японии, Малайзия по всей вероятности, это по поводу надежности. Если технологии, то никто объективных аргументов (измерения) не привел, только рекламу/маркетинг/субъективные мнения, по градациям черного-да, Panas лучше, но за это платить не вижу смысла.
А разговоры, плохо-потому что LG, несеръёзно. Я не фанат LG, у меня дома Panas, но и не фанат Panas`а. Я в магазине их сравниваю, поставив рядом, и на одном и том же контенте.
 
Pierburg написал(а):
насчет угла жк - под 85 градусов все прекрасно видно B)

Аргумент по этому параметру я поклонников плазмы не понимаю, как будто смотрят свою плазму постоянно сбоку.
Повторяюсь, ЖК и плазма равнценны (даже по потребляемой мощности приблизительно), остальное флуд, на вкус и на цвет как говорится.
 
на вкус и на цвет как говорится.

+100

Вы вряд ли найдете Panas изготовленный в Японии, Малайзия по всей вероятности, это по поводу надежности.


Видик панас(малазия)купленный в начале 90 до сих пор на ходу(хоть канешно и антиквариат уже).телек (обычный)панас 21"(япония)13лет до сих пор в идеале,при практически круглосуточной эксплуатации.....
 
Dgippo1 написал(а):
телек (обычный)панас 21"(япония)13лет до сих пор в идеале,

У меня тоже есть точно такой же, картинка можно сказать идеальная, только в момент включения черное имеет красноватый оттенок, кинескоп однако. Изготовлено в Малайзии.
Уверен, найдетcя много GoldStar работающих идеально 13 лет :)
 
цифровое тв очень скоро всех нас покроет.
я бы не раздумывал и из этих двух брал ФуллХД.

Хотя в реальности посмотрел бы еще на самсунги и филипсы.
 
Назад
Сверху Снизу