Плазменная панель для дома, для семьи

  • Автор темы Ultramehanikus
  • Дата начала
  • Ответы 68
  • Просмотры 10К
у меня плазма Панасоник, довольна как слон :) плазма больше понравилась не только углом обзора, подкупил нормальным черным цветом :good: поставьте шикорофарматный фильм, на ЖК полосы сверху и снизу ниразу не черные, цветопередача хуже :( Поэтому мой голос за плазму :clapping: На Панасоник не могу пожаловаться, отличные показатели, четкий, яркий, настройки удобные :good:
 
garya написал(а):
попробуй для начала посмотри их под углом

ид. :LOL: ты думаешь все будут телек смотреть под углом?

в европе уже поняли что плазма провалилась... и жк уже дотянулись до качества плазмы... а уж про долговечность ЖК и говорить не надо :good:
 
Droshkin написал(а):
цифровое тв очень скоро всех нас покроет.
я бы не раздумывал и из этих двух брал ФуллХД.

Хотя в реальности посмотрел бы еще на самсунги и филипсы.

Ну если только покроет....(как конь кобылу:) )
 
AKD2 написал(а):
Не понял, вы где то в глухой тайге живете?

:) Наша тайга всего 530 км от Москвы. Курском называется! :))) Хоть и грозятся в 2010 перейти на цифоровое ТВ, но верится с ОЧЧЕНЬ большим трудом. Так что из хороших источников долгое время будут оставаться комп, спутник и DVD....
AKD2 написал(а):
Специально подсчитывали, и по всем форумам?

Не подсчитывал. На я-маркете это видно невооруженным глазом... Но, как я уже говорил, отзывам на маркете не шибко доверяю. Но тем не менее - факт: на лыжу больше нарицаний.
AKD2 написал(а):
Panas лучше, но за это платить не вижу смысла.
А разговоры, плохо-потому что LG, несеръёзно. Я не фанат LG, у меня дома Panas, но и не фанат Panas`а. Я в магазине их сравниваю, поставив рядом, и  на одном и том же контенте.

Почему же нет смысла платить за то, что лучше? :) А вот сравнить, поставив их рядом... Дело хорошее, но они, заразы, в разных магазинах...
Лан, думаю, на выходных еще побродим... Мож в воскресенье определимся уже.
 
Чертёнок написал(а):
в европе уже поняли что плазма провалилась... и жк уже дотянулись до качества плазмы... а уж про долговечность ЖК и говорить не надо :good:

Плазма проваливается из-за других причин, связанных с вопросами энергосбережения, т.к. потребляемая мощность напрямую зависить от яркости изображения, при максимальной яркости потребление больше чем у ЖК.
Про долговечность-смотрите ТТХ, 100 000 в обоих вариантах. Услышал звон, да не знаешь о чем.
 
Ultramehanikus написал(а):
Почему же нет смысла платить за то, что лучше? :)

Не будешь же постоянно высчитывать градации черного в темных кадрах, на кинескопах было еще хуже.
 
Мальчики-девочки, ну что вы все спорите?
По качеству изображения сравнивая вживую я лично знаю несколько способов, как можно сделать так, чтобы клиент купил завалявшуюся "ЛыЖу", чем крутой Пионер. Учитывая, что технологии ЖК, равно как и плазмы, ну очень далеки от идеала, я лично не вижу смысла в покупке на долгое (более 2-х лет) время такого аппарата (и уж тем более дорогого!). Все современные тонкие дисплеи отвратительно работают с аналоговым изображением (например, эфир или видео по композиту/ s-video). Особо умные сейчас ткнут мне носом в HDMI, однако опять-таки из практики - не панацея, зачастую компонент лучше (если конечно хозяин ТВ за 30-ку не купил на 3000 сдачи плеер с HDMI, ибо в этом случае разница будет не столь заметна ввиду убогости изображения, неважно каким образом выходящим из плеера). Равно как и BR - там вообще "всё только начинается"

Я бы выбирал ЖК из Sharp, Sony и Panasonic и исходил бы из того, что умеют аппараты + каждый смотрел бы по нескольку раз в разных местах продаж. Точно также и с плазмой. Только выбор ограничил бы Panasonic и остатками Pioneer. ДА! Самое главное! Смотреть не демодиски производителей, а эфир и кино (последнее лучше на своём DVD с высоким качеством изображения). Ибо поставив тестовый DVD для настройки видео, многие откроют для себя много нового (неприятного)

Ещё раз повторюсь:
Пока ни один современный дисплей + современный плеер не достигли уровня качества изображения LaserDisc плеера на топ-моделях кинескопников прошлых лет, соединённых по SCART (RGB)
 
Eu-Jinn написал(а):
Ещё раз повторюсь:
Пока ни один современный дисплей + современный плеер не достигли уровня качества изображения LaserDisc плеера на топ-моделях кинескопников прошлых лет, соединённых по SCART (RGB)

Странное утверждение, что стандартное разрешение аналогового ТВ лучше чем BluRay. Даже в аппаратно студийном комплексе ТВ (это источник сигнала) не было, т.к. те же 720i. Цветовая четкость вообще около 250 линии.

P.S. Не 720i, уже забыл оказывается, в SECAM около 580 строк чересстрочных, а 720 количество точек в строке. Получается 1920 на 1080 хуже :)
 
AKD2 написал(а):
P.S. Не 720i, уже забыл оказывается, в SECAM около 580 строк чересстрочных, а 720 количество точек в строке. Получается 1920 на 1080 хуже :)

повспоминайте еще, 1080 это как раз и есть почти понятие тв линии если сравнивать цифру с аналогом
 
rgb написал(а):
повспоминайте еще, 1080 это как раз и есть почти понятие тв линии если сравнивать цифру с аналогом

и сравнить с 500-550 ТВЛ кинескопной эры.
 
Eu-Jinn написал(а):
Мальчики-девочки, ну что вы все спорите?
Пока ни один современный дисплей + современный плеер не достигли уровня качества изображения LaserDisc плеера на топ-моделях кинескопников прошлых лет, соединённых по SCART (RGB)

Не надо так категорично...
Пользую http://www.ntvplus.ru/hd/
Ну и зачем мне: "качество изображения LaserDisc плеера на топ-моделях кинескопников прошлых лет, соединённых по SCART (RGB)..."
 
Свершилось! :)
Ну что, купили панас. Долго-долго мучались, но таки определились.
Спасибо всем за советы и мнения! :)
Ежели вдруг с панелькой чего случиться - отпишусь, поделюсь, так сказать...
 
Ultramehanikus написал(а):
Долго-долго мучались, но таки определились.

Поздравления :) Главное, чтобы покупка радовала, и не на один день, Panas или LG, FullHD или HDReady вторично. У каждого свой вкус, меня HDReady не устраивает, хоть какая угодно фирма.
 
Не надо так категорично...
Пользую http://www.ntvplus.ru/hd/
Ну и зачем мне: "качество изображения LaserDisc плеера на топ-моделях кинескопников прошлых лет, соединённых по SCART (RGB)..."
- кто видел - тот знает
Это сродни хорошему звуку. Люди, которые гоняются за действительным качеством, прошли не один "новодел" разных ценовых категорий и были немало удивлены, что современная планка качества существенно понизилась, что позволило аппараты, которые ранее предлагали как начальные, сейчас толкать с пафосной надписью High End. Ну и в итоге такие люди ищут аппараты середины 80-90 годов :(
 
Eu-Jinn написал(а):
Ну и в итоге такие люди ищут аппараты середины 80-90 годов :(

Ага "Рубин-7хх" по чердакам и подвалам. Сейчас наступил черед винила видимо :)
 
Eu-Jinn написал(а):
- кто видел - тот знает
Это сродни хорошему звуку. Люди, которые гоняются за действительным качеством, прошли не один "новодел" разных ценовых категорий и были немало удивлены, что современная планка качества существенно понизилась, что позволило аппараты, которые ранее предлагали как начальные, сейчас толкать с пафосной надписью High End. Ну и в итоге такие люди ищут аппараты середины 80-90 годов

Ну видел, знаю. И ламповая линейка очень нравится. И голову Тенореловскую, в своё время, покупал за "немерянные" деньги, и деку Тандбергскую, про акустику промолчу - вспомнить страшно сколько "вымучено". Но речь сейчас не о звуке...
 
Назад
Сверху Снизу