Pointer 1,8

  • Автор темы Aime
  • Дата начала
  • Ответы 62
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw pointer
Aime

Aime

FiFo
Сообщения
1 540
Реакции
78
Город
Большой город
Авто
....
Привет! В общем я тоже стала обладателем этой машинки. Выпуск 2005г., в полной комплектации (т.е.с кондеем ). Т.к. это первый зарубежный автомобиль, то восторгам не было предела. Теперь по делу(да простят меня более продвинутые автолюбители). Детка оказалась прожорливой. С этим не поспоришь. При чем уже какой месяц даю себе слово:просто посмотреть на сколько хватает заправленного бака. Мечтала раньше о 700-800км. Пришлось попрощаться с такой призрачной мечтой! :blum:
Не могу понять: на какой передаче все-таки нужно двигаться, если хочешь и можешь проскочить в городе на 80км/ч? Неужели 5-ая?
Стала при открывании скрипеть передняя левая дверь. Грешу, что часто намывала детку каждые погожие выходные.
Выбоины и колдобины я ощущаю при их преодолении.
Из подстаканника наши бутылки все время валяться в сторону поворота машины. Можно было и поглубже сделать лунку!
Еще мне пришлось долить антифриз. Хотя видимых протечек в системе нет. Тогда куда делось небольшое кол-во розовой жидкости? :unsure:
Брызговики вообще на эту модель отсутствуют в природе. Так, что мысленно извиняюсь перед всеми, кто в дождь оказывается за мной. Сорри!
Дополнительные расходы видимо будут на чехлы. Скажу вам не дешевое это удовольствие:5 000 руб. За установку тоже плати - 890 руб.
Магнитолу я покупала сама. Она так гармонично вписалась в салон и вечернюю подсветку. Установить пришлось в салоне.
В Москве никого не удивишь уже машинами разными, а вот в подмосковных городах можно даже интервью давать. Там Pointer в новинку! :D
Так, что из всего перечисленного ранее, сделаю вывод, что летнюю и осеннюю проверку машинка(мое Солнышко :love: ) прошла и проходит. Впереди зима!
Бум надеяться, что переживем и эти погодные условия.
Спасибо всем, кто нашел время оставить свой отзыв, да и мой прочитать.



 
Расход, у меня БМВ 523, с моторм 2,5 170 сил, бака хватает на 600 кило, если ехать по трассе не спеша, где-то 140-150.Если гнать 200-220, то на 400 км.
Вот это расход.ТТвой расход, мне кажется смешным.

Вообще я всегда езжу на 5-ой передаче, если скорость выше 60-70.
Правда на мощных моторах, которые могут что-то на низах.
С твоим мотором, я бы раньше 800 пятую не включал.Иначе разгонятся будет плохо(хотя именно для меня).Если едешь монотонно, то включай пятую.Крутищего момента на низах мало.

Зачем приыговики???Ну и пусть брызгает.

Зачем чехлы, ведь в машине есть салон, и думаю велюр.Какой смысл, ездить на ткани, если в машине комфортный велюр.Я считаю-лишная трата.

А чем штатная магнитола не подошла??Она радио здорово ловит, в отличие от всяких продвинутых типа сони, кларион

Полная комплект, это типа, что в ней есть.
Один кондер??? :(
 
Ну, при 1.8 литре 700-800 км ИМХО можно было и не рассчитывать. Такая экономия скорее про моего 1-о литровика. Зато 1.8 небось "рвет" как ракета? Да и по трассе, наверное, разгоняется... Неужто повышенный расход того не стоит?
С всякого рода "недоскомплектом" и "недоработками" у Поинтеров не все отлично. Вот тут один форумчанин упоминал, что всякого рода приблуды и детали к Поинтерам идут от других VAG'овских машин. Жаль только не упомянул как определить "подходящасть". Вполне возможно, что чехлы для Поинтеровских сидений годятся еще от сиделок еще "кого-нибудь". И брызговики тоже (у некоторых дилеров их предлагают установить)...
 
Serjio написал(а):
Ну, при 1.8 литре 700-800 км ИМХО можно было и не рассчитывать. Такая экономия скорее про моего 1-о литровика. Зато 1.8 небось "рвет" как ракета? Да и по трассе, наверное, разгоняется... Неужто повышенный расход того не стоит?
С всякого рода "недоскомплектом" и "недоработками" у Поинтеров не все отлично. Вот тут один форумчанин упоминал, что всякого рода приблуды и детали к Поинтерам идут от других VAG'овских машин. Жаль только не упомянул как определить "подходящасть". Вполне возможно, что чехлы для Поинтеровских сидений годятся еще от сиделок еще "кого-нибудь". И брызговики тоже (у некоторых дилеров их предлагают установить)...

Как, она вообще 1,0 литр, мотор???
Я не разу в жизни не ездил на 1,0.
Хоть скоко идет, как разгон, для общей инфы. :)
 
По городу ничего так, вполне "съедобно". Учитывая то, что по Москве то пробки, то светофоры.. Да еще и ездить прходится по таким местам, где сильно не разгонишься (узкие закоулки, ямы после "ремонтных" работ и прочая наша "экзотика").
На разгоне "тупит" (в смысле - не "ракета"), но оно и понятно, чего от литра требовать. Передачки короткие, движок крутить приходится. Разгон до 100км/час не считал, по трассе разгоняется 120 без особого напряжения, больше 140 уже ревет как мамонт, но если верить тахометру, то запас для разгона еще есть... При всем том бензина ест не сильно (на одной заправке 856км), масло вовсе "не потребляет". Так, именно сугубо городская машинюшка...
 
Моя машинка смешная по сравнению с некоторыми... ;) .
Меня, что смутило в передачах. Я же как правильный пользователь досканально изучила руководство по эксплуатации. Так там написано, что необходимо производить переключение передач при оборотах более 2000. Вот и получается, что я при 60км/ч еду уже на 4-ой.
Разгоняться мне на трассе посчастливилось до 140. Восторг! Потом, когда до 100-90 сбрасываешь, кажется что еле-еле ползешь. можно было бы и подольше покататься в таком темпе, но вечно или к заду кто-нибудь приклеится и дышит-дышит или кому-то ряд захотелось вот именно сейчас поменять :blink:
А салон велюровый светлый как назло к себе всякую грязь притягивает. Да и немецкие бразильцы очень экономны в плане кармашков и отсеков. Все по-минимому. А мне надо,чтобы все под рукой находилось :)
В полной комплектации для Pointer - означает наличие кондея. В других вариантах он отсутствует. И никаких др. наворотов. Возможно со временем и опытом буду предпочтение отдавать и другим комплектующим.
Возник у меня вопрос: мне необходимо долить немного масла. В сервисе сказали, что можно на новую заливать только оригинальное VW. В интере нашла информацию, что это напр, может быть Castrol, ESSE ,только разработанный для VW. Я как послушный пользователь скорее всего куплю это дорогое масло (800 руб/литр). Но мне хочется понять суть. Это политика сервисов? Коврики мне тоже советовали в салон оригинальные. Для Солнышка :love: своего - только хорошее, но оправдано ли качество столь высокой ценой? Только не надо говорить, что надо было покупать машину проще :mad: Я и на "проще" успела поездить и тоже не жалела денег на Castrol
 
Совет тебе, меньше езди на сервисы, там тебе скажут, что пол-машины не годно нужно менять, им нужно с тебя деньги содрать.(Это их зарплата)

Я тут на мною пригнанной БМВ, вчера ездил на сервис, чтобы лям открутили,(
бензин был паршивый по дороге, так полетел), и знешь, что мне сказали, что моль надо менять все стойки, тяги, короче всю подвеску, еще бы мотор не плохо перебрать, хотя она у меня идет 240 км/ч, кучю электроники заменить.
В общем ококло 6000 тысяч баксов.Во как деньги дерут, машина просто в суперском состоянии,как новая, а они хотят её уже разобрать. :mad:
Меньше слушай этих обдиральщиков.
Также было на предыдущем пассате Фольксваген Пассат Б5, поехал тоже лям менять(на Украину съездил, называется), сказали тоже почти пол машины нужно менять.Но, как то странно я отъездил на ней 2,5 года и ничего не менял.(160 тысяч проехал) :D

Мнеьше езди на сервисы, 3-4 года ничего не должнго ломатся, но конечно поглядывай за маслом, за тосолом, за тормозухой.

Насчет масла, я лил на все машины, Castrol летом 10W-40, зимой SAE-30.
 
Passat RP написал(а):
С твоим мотором, я бы раньше 800 пятую не включал.

Вот что значит новая машина. :LOL: :LOL: :LOL: А моя больше 160 и не поедет, наверное)))))))))))))))))))))

Девушка, а ты приезжай к нам на встречу сегодня вечером. Мы тебя и просвятим... И наклейку наклеим))))))))
Тока если масло будешь менять, заливать надо то, которое там уже залито. А не абы какое.
 
Roms написал(а):
Passat RP написал(а):
С твоим мотором, я бы раньше 800 пятую не включал.

Вот что значит новая машина. :LOL: :LOL: :LOL: А моя больше 160 и не поедет, наверное)))))))))))))))))))))

Девушка, а ты приезжай к нам на встречу сегодня вечером. Мы тебя и просвятим... И наклейку наклеим))))))))
Тока если масло будешь менять, заливать надо то, которое там уже залито. А не абы какое.

Ошибся, у меня клава старая, поэтому иногда видите ошибки в сообщениях.
 
Про то как зарабатывается зарплата на сервисах-не вопрос.
Из всего прочитанного поняла, что от покупки дорогущего масла не отвертеться. :blink:
А ВАЗ-ы просьба не обижать. Наверно учились все на наших машинах? Плохое быстро забывается :D Зато смогла оценить многое, что не доступно на наших машинах. Правда, теперь удивляюсь ,как вообще могла так долго ездить на автопромовских детищах? Жаль, что у нас все так запущено и вряд ли подвергнется лечению.
А наклейки какие? Вижу много машин с обозначениями:auto.ru, какой-то -club.ru. Мне подойдет pointer-club,но это, пока, к сожалению, касается только собак :D
 
Single написал(а):
Про то как зарабатывается зарплата на сервисах-не вопрос.
Из всего прочитанного поняла, что от покупки  дорогущего масла не отвертеться. :blink:
А ВАЗ-ы просьба не обижать. Наверно учились все на наших машинах? Плохое быстро забывается :D Зато смогла оценить многое, что не доступно на наших машинах. Правда, теперь удивляюсь ,как вообще могла так долго ездить на автопромовских детищах? Жаль, что у нас все так запущено и вряд ли подвергнется лечению.
А наклейки какие? Вижу много машин с обозначениями:auto.ru, какой-то -club.ru. Мне подойдет pointer-club,но это, пока, к сожалению, касается только собак :D

Наш автопром, уже 25 лет клепают одни и те же машины, ничего нового, дпже Airbag поставить не могут, движки прут с опелей, кробки тоже, кондеры наверно тоже.

Какой смысл выпускать эти развалюхи, когда цены на пасстаы Б3 такие же, и пассат в 10 раз крепче.И еще правительство понять не могу, такое чувство, что все там тупые сидят, зачем подымать таможню на импорт.авто.
Наоборот нада понижать!!!Если в Росии не могут выпусть ни одну норм. машину.

Тут недавно был на моторшоу 2005, видел новый жигуль, вроде приора называется.Г..... полное.Цена сказали от 12000 басков.Ёлоы палы Пассат Б4 стоит дешевле, в котором приятней ездить.Да наваротов нет никаки, эй Тазовцы, пора уже в машины и ксенон и парктроник ствить,(я уж ен говорю, что бы 8 или 10 подушек без. было) а не один кондер!!!!И то наверно из опеля. :( :( :( :mad: :mad:

Кстати, у меня была тока шоха, потом были тока немецкие авто(С 93 года).
Начал опель вектры.
 
Single написал(а):
А наклейки какие? Вижу много машин с обозначениями:auto.ru, какой-то -club.ru. Мне подойдет pointer-club,но это, пока, к сожалению, касается только собак :D

Тебе подойдет Volkswagen Technical Site))))))))))))) Красивая... Есть даже зелененькая))))))
Я просто в этом уверен)))))))))))
 
В общем-то все зависит от сознательности и осознанности происходящего. Если начать поднимать наш автопром, то это вызовет гнев со стороны поставщиков импортных машин. Угодить всем не получится. Обязательно будут недовольные. Помните у Жванецкого:собираю велосипед-зар.плата-120 руб, не собираю велосипед-теже 120 руб. А насчет сознательности: меня задевает, что к примеру цена на бензин растет и никто не сопротивляется этому. В Англии сразу же сработали профсоюзы, там такие забастовки, что они должны были парализовать центр города. И это имеет силу! % лет тому назад смогли заморозить рост цен. Нам же все.... :ph34r: Сорри ,если не по теме высказалась.
Зеленый цвет на золотистом :rolleyes: ? Флора и фауна :)
 
Single написал(а):
% лет тому назад смогли заморозить рост цен. Нам же все.... :ph34r: Сорри ,если не по теме высказалась.

Ага. И будем стоять три часа в очереди за этим дешевым бензином, т.к. нафига дешево продавать его в стране, када лучше продать дорого его за бугор... :) :) :)

Зеленый цвет на золотистом :rolleyes: ? Флора и фауна :)

Вот и отличненько будет смотреться)))))) ;)

А еще машину в подпись напиши, чтоб все мы знали. )))))))))))))))))))))
 
Вот, что и обидно:наш пофигизм! :mad:
А в общем все в порядке у меня.
Покатились два солнышка домой.Поэтому прощаюсь. Но не надолго! Не дождетесь :rolleyes: Буду к вам еще приставать с вопросами и советами :D
 
Single написал(а):
В общем-то все зависит от сознательности и осознанности происходящего. Если начать поднимать наш автопром, то это вызовет гнев со стороны поставщиков импортных машин. Угодить всем не получится. Обязательно будут недовольные. Помните у Жванецкого:собираю велосипед-зар.плата-120 руб, не собираю велосипед-теже 120 руб. А насчет сознательности: меня задевает, что к примеру цена на бензин растет и никто не сопротивляется этому. В Англии сразу же сработали профсоюзы, там такие забастовки, что они должны были парализовать центр города. И это имеет силу! % лет тому назад смогли заморозить рост цен. Нам же все.... :ph34r: Сорри ,если не по теме высказалась.
Зеленый цвет на золотистом :rolleyes: ? Флора и фауна :)

Дак пусть признаются, что совковый автопром никуда не годен, я как говорю в Германии при покупке авто, что я из Москвы, меня спрашивают, мол, до сих пор ездите на жигулях.И я отвечаю:"Да".Пусть бы собирали, но сделали бы тожню дешевле.А то я отдал за мотор 2,5 аж 5000 евро, где такие деньги люди отдают за таможню.Только в России.

В 97-98 году, таможня была копейки, за тот же 2,5 литра я отдавал 2000 или меньше доларов.Почему так выросла, или путин решил, что жигуль это хорошо,
давайте делать развалюхи.
 
Сам путин поди не на жигулях катается :mad:
 
Goblin написал(а):
Сам путин поди не на жигулях катается :mad:

И не только он ;) ... Законы в нашей стране принимают одни, а выполняют другие. Вот заставить бы этих ... самих по их же ... Да так, чтобы никакой им прибыли с лобби и прочей "халтурки"... Впрочем, боюсь что тогда это будет не Россия.
 
Serjio написал(а):
Goblin написал(а):
Сам путин поди не на жигулях катается :mad:

И не только он ;) ... Законы в нашей стране принимают одни, а выполняют другие. Вот заставить бы этих ... самих по их же ... Да так, чтобы никакой им прибыли с лобби и прочей "халтурки"... Впрочем, боюсь что тогда это будет не Россия.

у нас так никогда не будет :( :mad:

Впрочем, кто хоть раз бывал в Германии видели, как там ездят, никто никого не подрезают, все друг друга пропускают, хоть ты на опеле, хоть на глазастом.
Есть вежливость.Правила ДД никто не нарушает, очень большие штрафы,
очень хорошие дороги, бензин.Никто не выбросит пепельницу на асфальт, тока в мусорку. ;)

А у нас, все ружут, как могут.Культуры ноль.Права купили, сели за геленваген, и думают, что крутые :mad: :mad:
Поэтому я и купил БМВ, меньше резать будут, и пропускать.
 
Назад
Сверху Снизу