Что за двигатель ABS

Искал тему где можно было бы писать, не нашли, поэтому пишу сюда, на моем Венте движок ABS, вот мне интересно, каково стандартное количество оборотов на холостом ходу? У меня около 700-750, по крайней мере по тахометру....
 
у меня по цифровому: 920 примерно
 
Доброго времени суток всем!

Фольксваген Пассат Б4, дв. ABS, вообщем все в подписи...

Гудит двигатель с 3000 об. и чем ваше тем сильнее, не шум, не рокот, не треск, а именно ГУЛ
на 5 передаче 105 км/ч, самое комфортное тихое движение, дальше гул нарастает...
На нейтральной все тихо и хорошо.
Кто встречался с данной проблеммой и решал ее??
 
GOLDY написал(а):
Доброго времени суток всем!

Фольксваген Пассат Б4, дв. ABS, вообщем все в подписи...

Гудит двигатель с 3000 об. и чем ваше тем сильнее, не шум, не рокот, не треск, а именно ГУЛ
на 5 передаче 105 км/ч, самое комфортное тихое движение, дальше гул нарастает...
На нейтральной все тихо и хорошо.
Кто встречался с данной проблеммой и решал ее??

может пламягаситель в хлам!
 
Машина едет отлично, все в норме, глушители новые, вообщем нет претензий, только специфический гул, он был всегда с момента покупки!!!!!


54cf58c6564e.jpg
 
Доброго времени суток, нужен совет, только не пинайте! Решил заменить двигатель в место капремонта, тем боле есть донор, двигатель 1.8 ABS, но он с кондеем. Подскажите у меня получиться установить его без компрессора или может нужно что то колхозить? Благодарю заранее!
 
если есть какие-то проблемы с кондейным копрессором,то переставив шкивы и ремни со старого мотора на новый ты наверняка решишь свою проблему...
 
Большое спасибо за ответ, кондиционер на доноре не работал очень долгое время, возможно там и подшипник шкива уже не очень, наверное все таки буду пробовать перекинуть все со старого мотора.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация, провернуло вкладыши на моём двигателе (ААМ), капиталить не вариант, дорого. Нашёл несколько вариантов б/у двигателей.
Но вот вопрос, хочу поставить себе немного посильнее двигатель, можно ли без переделок, просто поставить двигатель ABS или RP, так чтобы ничего не менять (коробку, ЭБУ, моник) или потребуется замена чего-то?
Какой больше подойдёт ABS или RP?
 
ABS почти аналог.Рвзличия в механике.Есть большая тема сравнения этих двигателей ABS и AAM,ищи ;)
 
Интересует вопрос можно ли заменить двигатель ABS на аналогичный по мощности, но только современный?
 
Aryu написал(а):
Интересует вопрос можно ли заменить двигатель ABS на аналогичный по мощности, но только современный?

Это тебе будет стоит 2 стоимости твоей машины,если не больше :think:
 
Господа, всем доброго времени суток, недавно в качестве первой свой машины после своего 19тилетия был куплен Пассат Б4, машина ноября 94 года, в 97 была пригнана из Германии в Россию.

Состояние во время покупки ("обнюхивали" вместе со старшим братом) нас устроило, главное, что двиг, коробка и подвеска в хорошем состоянии.

Естественно хочется привести машину в хорошее состояние. А потому начались танцы с бубном) В целом то все хорошо, но по мелочи все очень плохо)))) Внешнюю часть решил отложить до лета, а пока налаживать механическую составляющую.

В ходе "танцев" выяснилась интересная ситуация) По паспорту 1.8 90 л.с. Прошлый хозяин уверял, что это ABS, на блоке так и написано) НО! Посетил недавно разборку, открыв капот я услышал от человека который занимается этими машинами не первый десяток лет такое... "Ооо..... А че это такое? Че это у вас за двигатель?" Удивлению предела не было) Начали потихоньку собирать реальность по осколкам... Оказалось что у меня не моновпрыск, а распределенный, стоит топливная рейка, 4 форсунки, все по феншую.....

Собственно вот какие вопросы меня интересуют, уважаемые знатоки

Что это такое) с чем это есть и как понимать

Пробивая номер головки вообще получается, что стоит бошка от ауди 2х литровой, номер рейки я не нагуглил





Помимо этого, выше в теме где то видел про жуткий гул при оборотах выше 3000, есть аналогичная проблема, выхлоп в скором времени(в течение недели) будет заменен от приемной трубы до чемодана, ибо наколхожено там ппц как. Сами врезали пламегаситель от Atiho, результата 0, но щас там все кончено, сечет из под двойного хомута, скорее всего из гофры, и возможно из под коллектора или места стыковки приемной и коллектора, т.к. из печки запах бенза конкретный

Так же будут заменены подушки двигателя т.к. на холостых машина дребезжит аки трактор...
Но поможет ли это все пока неизвестно)

Подскажите новичку и новоиспеченному автомобилисту, какие есть варианты, и что можно сделать с этой всей штуковиной))
 
Это называется ёпа-феня(моно+дигифант) :LOL: .Обращайся к Lis1978,он всё тебе раскажет :)
 
XxSweeperxX написал(а):
Господа, всем доброго времени суток...

Давайте в теме про ABS не будем обсуждать очередного мутанта !
Есть раздел "Свои ммашины",там и мусольте свои невзгоды.
 
У меня ABS, мозги VW 8A0907311H (0261203184), РХХ на 4 контакта
 
Назад
Сверху Снизу