Катушка зажигания горит каждый месяц

Волгоградец написал(а):
Нагрев катушки во время работы сильный?

При работе не очень сильный. Когда сгорает сильный.
 
Волгоградец написал(а):
Вот не хочу вступать в полемику

Для чего я дал ссылки? Там же не только про ДХ (можешь утвердить, что из-за неправильной формы импулься, в Дигифанте не может измениться длительность импульса на выходе ЭБУ?), еще и питание мозгов по 30 шине.
 
AKD2 написал(а):
на предыдущей странице  :)  :hat:

:hat:
Нет там явного упоминания про характерную уже неисправность пайки вывода в реле дигифанта, поэтому и влез.
:drinks:
 
AKD2 написал(а):
Про это реле я оказывается уже забыл :) :hat: :drinks:

:)
Реально, тема эта, "на новенького", совсем недавно снова всплывала https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...t&p=2999773
, однако, не стал бы и там отписываться, если бы опять в одну кучу в рамках темы о другом не стали сваливать дигифанты с моновпрысками. :(
В рамках этой темы делал уже призыв, жесткий, а теперь думаю - а зачем? :unknw:
 
Мы с Юрой тут по моему зря копья ломаем. Непонятно что за искрение ВВ провода при высоких оборотах, почему на высоких, при каких условиях, после чего сгорает катушка, вообще катушка ли, может коммутатор?
 
AKD2 написал(а):
Непонятно что за искрение ВВ провода

Вот-вот. У меня на газу время накопления всегда по максимуму ( на м1.2.1, разумеется), но не "искрит". И т.д.
А в дигифантовых я где-то видел и 50-ую шину на эбу, если память не изменяет. Поэтому вот так вот просто сваливать дигифантовые, джетрониковскую и мотрониковские, не говоря уж о прерывателях, под общий знаменатель "B3"...
Хоть и ДХ в трамблерах одинаков (но скважность другая) и т.п.
:thankyou2:
 
AKD2 написал(а):
Мы с Юрой тут по моему зря копья ломаем. Непонятно что за искрение ВВ провода при высоких оборотах, почему на высоких, при каких условиях, после чего сгорает катушка, вообще катушка ли, может коммутатор?

Я лиш с самого начала говорю что неисправный провод нужно заменить, а там как говорится видно будет.
Ну и ещё то, что любая неисправность электроники не выведет ВВ провод из строя, а вот неиспрравный провод может убить оную.
 
Волгоградец написал(а):
что неисправный провод нужно заменить

Ну заменил, но новый модуль зажигания вылетает через пару недель, и что? Оказалось нет питания по 30 шине, неисправность электроники. Или не? :)
 
AKD2 написал(а):
Ну заменил, но новый модуль зажигания вылетает через пару недель, и что? Оказалось нет питания по 30 шине, неисправность электроники. Или не? :)

Перехожу как говорится на Ваш язык :hat: :
Ну проверил допустим напряжение на 30 шине, заменил модуль зажигания. Чрез 2 недели бац и пробило вторичку из-за неисправного(считай в обрыве) ВВ провода и что?
Я уже несколько раз написал что сначала устранить явное -заменить несправный провод, а потом переходить к остальным мероприятиям.
 
Off
Волгоградец написал(а):
из-за неисправного(считай в обрыве) ВВ провода

Юр, допустим, что сопротивление в наконечнике, действительно сгорело. :)
Но допусти, например, что просто бегунок в этот момент не напротив контакта (шторки, например, сдвинулись или вообще не родной трамблер) - при чем тут тогда провод? Кто и как установил, что такой провод неисправен?

Все, ушел обратно в спячку. :hat:
 
С нашими маслянными катушками наверняка ничего и не будет, но сухая может и не сдюжить.

Присоединяюсь, буду наблюдать молча...
 
народ не подскажете почему стартер от замка не заводит а с перемычки все гуд! пробовал на замке перемыкать ноль эмоций а на стартере гуд все!может рыле какой ? подскажите кто хоть примерно знает!
спасиб
 
Волгоградец написал(а):
пробило вторичку из-за неисправного(считай в обрыве) ВВ провода и что?

Обрыва у него нет, двигатель нормально работает.
 
cusochnik написал(а):
народ не подскажете почему стартер от замка не заводит а с перемычки все гуд! пробовал на замке перемыкать ноль эмоций а на стартере гуд все!может рыле какой ? подскажите кто хоть примерно знает!
спасиб

Чего влезаешь в чужую тему не по теме? Прооверь проводку от стартера до замка зажигания, меняй контактную группу замка.
 
Хотел спросить (от скуки)"беспокойные"сердца увлеченные различным тюнингом:
- Возможно ли к нашим Б3 различной модификации "Притулить" устройство типа круиз- контроль или по простому - ручной аклесератор...
ЗЫ: Может отдельную тему замутить???
:hat:
 
Onore написал(а):
Хотел спросить (от скуки)"беспокойные"сердца увлеченные различным тюнингом:
- Возможно ли к нашим Б3 различной модификации "Притулить" устройство типа круиз- контроль или по простому - ручной аклесератор...

Были и штатные системы.
 
Назад
Сверху Снизу