Шипы или не шипы?

  • Автор темы DJES
  • Дата начала
  • Ответы 437
  • Просмотры 94К

Кто что выбирает?

  • Шины с шипами

    Голосов: 417 60,3%
  • Шины без шипов

    Голосов: 256 37,0%
  • Всесезонка

    Голосов: 18 2,6%

  • Всего проголосовало
    691
посмотри как делают тесты шин и попробуй так же сравнить липучки и шипованные на льду,в горку и при разных температурах воздуха.и тогда определишься с .....какой резине отдать предпочтение,раз тесты спецов тебя не убедили.
 
По тестам шипы на льду себя ведут хуже липучки. Могу подтвердить со 100% уверенностью. На снегу, првда от липучки толку меньше.
 
BigAlex71 написал(а):
По тестам шипы на льду себя ведут хуже липучки. Могу подтвердить со 100% уверенностью. На снегу, првда от липучки толку меньше.

Шипы как раз для льда без вариантов. И работают шипы на голом льде. В снегу шипы не работают абсолютно тоже без вариантов. Ваш пост противоречит обоим постулатам.
 
По тестам шипы на льду себя ведут хуже липучки. Могу подтвердить со 100% уверенностью. На снегу, првда от липучки толку меньше.........УЧИТЕ МАТЧАСТЬ И НЕ ПУТАЙТЕ ДРУГИХ!!!!.все зависит от Т*!читайте тесты *за рулем*,*авторевю*!!!
 
gall69 написал(а):
По тестам шипы на льду себя ведут хуже липучки. Могу подтвердить со 100% уверенностью. На снегу, првда от липучки толку меньше.........УЧИТЕ МАТЧАСТЬ И НЕ ПУТАЙТЕ ДРУГИХ!!!!.все зависит от Т*!читайте тесты *за рулем*,*авторевю*!!!

o_O всегда думал, что шипы для льда, липучка - снег, грязь... а тут вот оно как ...
 
и что тебя переубедило????
 
Да неее.... бред какой то :LOL:
 
gall69 написал(а):
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ И НЕ ПУТАЙТЕ ДРУГИХ!!!!.все зависит от Т*!читайте тесты *за рулем*,*авторевю*!!!

интересно, где такая матчасть по резине ? тесты в журналах купленные. не верю ни кому, только личное сравнение ! шипы, только шипы ! а по льду тем более !
 
В зимний сезон 14 года ездил на хаккапелитте 7 на автомобиле российского автопрома, в принципе все устраивало, в этом году пересел на джетту 10г.в. купил новые фрикционные шины Goodyear UltraGrip Ice 2 205/55R16, неделю назад был первый лёд на дороге, - 6 по цельсию, думал после хаки 7 будет все плохо. Оказалось что на липе машина гораздо лучше тормозит по льду, был маленько в шоке, даже до абс дело не дошло. Теперь только всегда липа!
 
а надо было приехать домой,поставить хаку 7(новую) и снова прокатиться по гололеду,замерив тормозной путь,а потом написать ЗДЕСЬ!А так -это ощущения неподтвержденные цифрами.да и новые работают лучше старых,изношенных,подзадубевших! www.zr.ru › ... › Детали › Как работает › Шины › 01 › Январь › 2009. :thankyou2:им я верю больше чем тебе,так как с тебя спросу никакого(тем более никаких доказательств ,полученных на замерах)!
 
Mishgan45 написал(а):
... Оказалось что на липе машина гораздо лучше тормозит по льду, был маленько в шоке, даже до абс дело не дошло. Теперь только всегда липа!

Липучка тормозит на льду так хорошо, что даже АБС не срабатывало ! Прям как по асфальту :LOL:
Да ну, быть такого не может, ну или может, если скорость была этак 7-5км/ч :LOL:
 
Ездил всегда на шипах, но.., при покупке Поло предложили липучку Maxxis, ну думаю поезжу посмотрю, что это за резина такая... В итоге откатал 2 сезона, нареканий нет, следующая тоже будет липучка!!! Но, цепи на колеса с собой все-равно вожу :drive:
 
Я бы ставил с шипами.
 
Но, цепи на колеса с собой все-равно вожу .......=====а у меня проездной есть ,если потеряю 1 и 2 талон(ералаш)! :unknw:
 
gall69 написал(а):
а надо было приехать домой,поставить хаку 7(новую) и снова прокатиться по гололеду,замерив тормозной путь,а потом написать ЗДЕСЬ!А так -это ощущения неподтвержденные цифрами.да и новые работают лучше старых,изношенных,подзадубевших! www.zr.ru › ... › Детали › Как работает › Шины › 01 › Январь › 2009. :thankyou2:им я верю больше чем тебе,так как с тебя спросу никакого(тем более никаких доказательств ,полученных на замерах)!

Я Вам не рекомендую ничего, все это моё личное мнение или своё мнение тут запрещено? Продолжайте убивать асфальт своими шипами
 
Mishgan45 написал(а):
? Продолжайте убивать асфальт своими шипами

:LOL: насмешил. ты случайно не мэр города Кургана? :LOL: как фуры и большегрузы колею давят ни кто не видит, а ну да там же прибыль на перевозках, которая у мэра в кармане. а частное лицо на шипах - это убийца асфальта. :LOL: ты ещё скажи что колею шипами выколупливают.
 
Alexsei32 написал(а):
:LOL: насмешил. ты случайно не мэр города Кургана? :LOL: как фуры и большегрузы колею давят ни кто не видит, а ну да там же прибыль на перевозках, которая у мэра в кармане. а частное лицо на шипах - это убийца асфальта. :LOL: ты ещё скажи что колею шипами выколупливают.

Неужели на таком форуме одни быдло сидят? :) с первого сообщения аж все на "ты" общаются. Вы поди еще незамерзайки покупаете за 90 р в супермаркетах? стоп флуд ... я четко и по факту отписался в этой теме, высказал свое мнение о фрикционных шинах, что еще нужно? какие то мэры да zr.ru ... надеюсь таких индивидуумов здесь немного
 
Mishgan45 написал(а):
Неужели на таком форуме одни быдло сидят? :) с первого сообщения аж все на "ты" общаются. Вы поди еще незамерзайки покупаете за 90 р в супермаркетах? стоп флуд ... я четко и по факту отписался в этой теме, высказал свое мнение о фрикционных шинах, что еще нужно? какие то мэры да zr.ru ... надеюсь таких индивидуумов здесь немного

нормальный мужик на "ТЫ" никогда не обидется ! и быдлом ВАС ни кто не называл ! или ВЫ интеллигент опупенный ? а ВЫ незамерзайку по 500 р покупаете? ну извиняйте я на такую не заработал, меня и по 100 р устраивает, у нормального проверенного поставщика, лет 8 уже беру. а ВАША по 500 р это та же, только в фирменных канистрах. :hat:
 
нормальный мужик на "ТЫ" никогда не обидется ! и быдлом ВАС ни кто не называл ! или ВЫ интеллигент опупенный ?
:good:
Вы поди еще незамерзайки покупаете за 90 р в супермаркетах?
Заливал один раз,и то лет 5 назад,а так всегда вода ;)
 
Назад
Сверху Снизу