Шипы или не шипы?

  • Автор темы DJES
  • Дата начала
  • Ответы 437
  • Просмотры 94К

Кто что выбирает?

  • Шины с шипами

    Голосов: 417 60,3%
  • Шины без шипов

    Голосов: 256 37,0%
  • Всесезонка

    Голосов: 18 2,6%

  • Всего проголосовало
    691
Как то залил 0.5 чистого спирта на 2.5 литра воды,останавливает меня сотрудник дпс и всё как то смотрит на меня косо,потом как выдаст-дыхни.И говорит вроде трезвый по глазам да и по запаху,но что такая вонизма от машины идет :lol2: :biggrin:
 
Линос написал(а):
Я бы ставил с шипами.

Я, на задние колеса только щипованные, а передние можно и липучки, потому что на высоких скоростях все равно щипы не на долго. Они отлетают. Прошлом году брал Cordiant оказались туфтовыми КАМА ЕВРО лучше но из- за того что мягкие щипы быстро отлетают.
В этом году брал Амтеl из-за того что летом брал новую версию Амтеl, оказались хорошими. Мягкие и при балансировке почти без грузов, а раньше Амтеlы вообще были деревянными. Ну а японские, финские и всякие бренды дорогие для меня.
 
Чтобы не получилось разочарования после покупки, можно вот здесь почитать отзывы www.mosautoshina.ru/review/, а потом только покупать.
 
там ,почти,про любую сколько + столько же и -!поймите ,как может человек субъективно оценить возможности различных марок шин при определенных условиях(погодных условиях,температуры воздуха), имея в наличии лишь одну????лично я, в первую очередь ,опираюсь на тесты *за рулем*,*авторевю*,клуба ADAS. другой альтернативы, от частных лиц,энтузиастов, не встречал.
 
Shegirov написал(а):
Я, на задние колеса только щипованные...

За такие воспоминания из 80-х надо удалять с форума вместе с сообщением.
 
WRH2E написал(а):
За такие воспоминания из 80-х надо удалять с форума вместе с сообщением.

А что Вы на меня накинулись, я никому не предлагал ставить на задние только шипованные, я про себя говорил и причем здесь 80-ые, тогда и переднеприводных авто толком не было.
У нас половина зимы не обойдется без гололеда. Посмотрел бы я как Вы ездили 350 км без щипов по такой дороге.
 
А в Гурьеве,что так сильно холодно что бы применять зимнюю резину?
 
kalifornia написал(а):
А в Гурьеве,что так сильно холодно что бы применять зимнюю резину?

Так я в основном ездию в г. Уральск(один конец 330км), а живу ближе к г.Атырау (Гурьев)170км.
У нас в любое время снег пойдет машины укатают и все пошло поехало. Сегодня ночью снег пошел, а утром дождь и каша получается.
 
Блин вот для кого то ежегодный баян, а у кого то в первый раз :confused:, в общем решала, решала, слушала умных людей, читала в интернте умные статьи и взяла себе всесезонные реклама. Езжу только по городу.

Ужас. Всесезонка - это отвратительное управление зимой и ужасное летом. :LOL: Отправлена в страну вечной охоты.
 
sherv написал(а):
Блин вот для кого то ежегодный баян, а у кого то в первый раз  :confused:, в общем решала, решала, слушала умных людей, читала в интернте умные статьи и взяла себе всесезонные . Езжу только по городу.

:LOL: ржунемогу... всесезонные шины, да ещё и мишлен :oops:
п.с. хреновая однако реклама шин получилась :blum:
 
коллеге по работе в прошлом году на лансер 9 то же впарили мишлен всесезонку, то же мол по городу самое оно ! задалбались его прошлой зимой со стоянки выталкавать :). этой зимой такая же песня будет :LOL:.
 
sherv ,вы не только тролль ,но и рекламщик мишлен!!!!мишлен отличные шины, но не надо так глупо их восхвалять.
 
Если по городу ездить и не высовываться, то можно и липучку, но мне шипы больше подходят. Я в городе не сижу.)
 
На прошлой Октавии а5 стояла Мишлен шипы все отлично карапкалась, управлялась, тормозила!!!Но автобус все же снес :unknw:

На этой Октавии а5 Норман 4 шипы. свойства тоже на уровне, но шумнее.От автобусов пока уворачиваюсь :drive:

Хотя очень хочется попробовать липучку!!!
 
сначала посмотри аварии(видео) на липучках..... :good: поможет выбрать качественные шины.
 
Ребята, вы меня изумляете. :LOL:
Липучка ИДЕАЛЬНА для манеры езды, заключающейся в неспешной доставке тела из пункта А в пункт Б. Время не имеет значения. Я так не умею. Хотя переодически пытаюсь. ))
Во всех остальных случаях она идеальна 99%. В этот один процент она перестаёт быть идеальной, и вы врезаетесь/переворачиваетесь/вылетаете и тд и тп.
В некоторые теперешние зимы может показаться, что они и не нужны. Типичный пример - прошлая питерская зима, когда снега просто не было. И минуса тоже. Если кто имеет прямую связь с небесами и может заранее знать какая будет зима, вариант. )))
Для всех остальных вариантов. Да, обидно греметь шипами 99% времени. Но оставшийся один спасёт тебе жизнь. Может быть, а может и не быть. Но это шанс!!!
Всем удачи!!!
 
На европейской части России,считаю шипы не нужны,об этом уже неоднократно писал.Вот интересует,в Красноярском крае,в Якутии,в Чукотке - на чем люде ездят?
 
Dima012 написал(а):
Ребята, вы меня изумляете.  :LOL:
Липучка ИДЕАЛЬНА для манеры езды, заключающейся в неспешной доставке тела из пункта А в пункт Б. Время не имеет значения. Я так не умею. Хотя переодически пытаюсь. ))
Во всех остальных случаях она идеальна 99%. В этот один процент она перестаёт быть идеальной, и вы врезаетесь/переворачиваетесь/вылетаете и тд и тп.
В некоторые теперешние зимы может показаться, что она и не нужна. Типичный пример - прошлая питерская зима, когда снега просто не было. И минуса тоже. Если кто имеет прямую связь с небесами и может заранее знать какая будет зима, вариант. )))
Для всех остальных вариантов. Да, обидно греметь шипами 99% времени. Но оставшийся один спасёт тебе жизнь. Может быть, а может и не быть. Но это шанс!!!
Всем удачи!!!

У вас европейский климат,там не то что шипы,липучка нужна только 3 дня из 100 дней так называемой вашей зимы.Вывод значит можно ездить и на летней резине :hat: ;)
 
kalifornia написал(а):
У вас европейский климат,там не то что шипы,липучка нужна только 3 дня из 100 дней так называемой вашей зимы.Вывод значит можно ездить и на летней резине :hat: ;)

Володя, люди не только в городах живут, где чистят сыпят и т.д..
 
Назад
Сверху Снизу