Плохо заводится на горячую VW Touran, двигатель AVQ - на холодную заводится идеально

Если ремень менялся 100 000км.назад,то здесь не только замена его и всех роликов с помпой,но ещё и ревизия распредвала и гидро компенсаторов.
 
Менял распредвал где-то тыс. 60 назад
 
Jettik написал(а):
Менял распредвал где-то тыс. 60 назад

Не мешало проверить все же с пристрастием...
Какой фирмы были з/ч?
Хотя бы снятием крышки клапанов.
 
ставил все запчасти только по оригиналу. И ставил все на официальном СТО.
Если бы распредвал был то он хлопает в патрубках и машина заводится. У меня эта история уже была. Даже если есть небольшой воздух в системе все равно заведется но с задержкой. Тут-же заводится и через пару сек глохнет.
 
может ничего не "хлопать".
Что с тандемником? Можно поробовать прозрачные трубки.
С НФ что-то делал?
 
Можно попробовать так: процедура "правильного" пуска горячего двигателя - нажимаем на педаль газа, крутим двигатель стартёром, как только мотор завёлся делаем пару "прогазовок" и всё, машина "готова к употреблению". Или проблема может быть в бензонасосе. ;)
 
По поводу дандемника. Снятие клеммы с датчика температуры ОЖ машина заводится без проблем, что горячая, что холодная. А при пуске педаль газа не реагирует она электронная. Когда заведется тога и газуй.
 
Jettik написал(а):
Снятие клеммы с датчика температуры ОЖ машина заводится без проблем, что горячая, что холодная.

Правильно, доза увеличивается.
С остальным что?
 
хочу сегодня проверить метки на ремне. Хорошо. Если стоять на месте и молотит ДВС я так на даче попробывал целый час двигатель работал, мотор заводится, а если покатаца клм так 25-30 то все не заводится.
 
Jettik написал(а):
хочу сегодня проверить метки на ремне. Хорошо. Если стоять на месте и молотит ДВС я так на даче попробывал целый час двигатель работал, мотор заводится, а если покатаца клм так 25-30 то все не заводится.

я с этой проблемой махнул за 900км от дому зимой в -35))) машина доехала норм, только нигде не глушил)
Тамдемник НЕ ПРИЧЕМ! Ты ЛОГ снимал при заводке? Я снимал, получалось : стартер 300-400 оборотов, потом пусть, развитие до 600-900, глохнет. И так постоянно на горячую. НО! это в 80% случаев, 20% на горячую заводилось норм. Я даже ключ перепрошивал к приборке, хрен.
Поменял тамдемник, менял датчики температуры все, на завоздушенность системы проверял.

только замена ГРМ с роликами и помпой помогла.
 
Спасибо за совет. Метки пока не проверял. Так не хочется менять ремень уж больно дорого у нас стоит. Хочу через месяц продать ее. У нас шас появились в продаже акционные джеты.
Турки отказались от машин так их к нам кинули. Цена тачки 18$ в дизель на автомате.
 
Всем привет. Сегодня меняю ГРМ. Посмотрим, что на этот раз получится. Механик говорит, что ремень в метках, так, что посмотрим. На выходных накатаю где-то 600-700 км там и посмотрим.
Всем хороших выходных.
 
Что значит в метках? Стопоры есть у мастера?
 
Всем привет. Замена ремня не помогла. Что делать дальше не знаю. Может есть какие идеи по этому поводу.
 
Jettik написал(а):
Всем привет. Замена ремня не помогла. Что делать дальше не знаю. Может есть какие идеи по этому поводу.

Рассказывай кто менял, как менял, стопора были или нет на КВ, по вагкому проверял 4 группу? Ролики менял?
 
Менял на официале лично присутствовал. Меня ремень и натяжной ролик. Перед тем как снять старый ремень проверили совпадают ли метки вставили направляющую в верху и в низу ставили на шестерню такие зубцы все совпало. Ну и поменяли на новый. Лично сам присутствовал как ставили ремень. Механик сказа, что может не контачить проводка которая расположена под фильтром воздушным якобы она идет на управления форсунками, что ее надо разобрать и посмотреть на предмет обрыва. Что якобы там внизу много песка попадает и возможно там обрыв.
 
Ерунду сказал твой механик... Решение твоей проблемы в этой ветке. Читай все с начала ВНИМАТЕЛЬНО. У меня все заводится отлично...
 
Подскажите в какой ветке. А то уже было много идей.
 
Идем в секурирти аксесс. Логин 12233. Адаптация.Канал 01.Стояло значение =0=.Поставил 2 .Тест. Сохранить. Теперь запуск на первой сек.на горячую.
 
Хорошо попробую. Сразу отпишусь.
 
Назад
Сверху Снизу