19 Блок CAN шины Gateway, платформа А5 1K0 907 530 E can v 1,6

Вопрос риторический и ответ такой же. :)
Чтобы жизнь медом не казалась.
А вообще так гораздо удобнее.
 
Народ, кто в курсе, можно ли заменить Гейт с пассата Б6 3C0907530C на 7N0 907 530 AM Основная цель, живой аккум при установке 510-ки, ну и чтоб ошибок никаких не вылезло, опыт замены на 5-ом гольфе был, а пассат недавно взял и инфы что-то найти не могу! :mad:
 
Можно, кодировками выбирается платформа.
 
ten70 написал(а):
Можно, кодировками выбирается платформа.

А где именно не подскажете? в каком бите? На гольфе только требовалось отметить установленное оборудование, про платформу там ничего не было!
 
подскажите плиз, в блоке комфорта 6R0 937 087 K где присоединяется к CAN шине два провода от парктроника? на каких контактах?
 
малыш140кг написал(а):
А где именно не подскажете? в каком бите? На гольфе только требовалось отметить установленное оборудование, про платформу там ничего не было!

Биты подписаны, неужели сложно самому посмотреть, прежде чем писать?
 
ten70 написал(а):
Биты подписаны, неужели сложно самому посмотреть, прежде чем писать?

Очень сложно самому посмотреть не имея под рукой данного гейта! :unknw:
Может я недоступно выразился, но когда на гольфе менял гейт, там нужно было только проставить галки исходя из установленного в авто оборудования, про выбор платформы я там ничего не видел! :unknw:
Спасибо большое за ответы! :thankyou2:
 
Ясен пень, что ничего не видел, в кодирование надо было войти, а там 3 байта...

 
Вооооооот этого я и ждал! Спасибо добрый, образованный человек!))))
 
Мужики, такая беда -
Имеем авто -Джетта 2,5 2011г.в.(американка) хотел поменять параметрию в усилителе руля(блок 44), так как на месте и на малой скорости руль очень тугой. А вот в списке оборудования, ни вася ни одис не видят блок 44.
Если в 19 блоке, в списке оборудования, поставить галочку, то блок отображается, но связи с ним нет и на приборке выскакивает ошибка в виде красного руля.
В чем может быть проблема? Как сделать, чтоб блок 44 появился в списке установленых блоков?
 
Красный руль-значит сдох бобик.
 
да нет, красный руль выскакивает, если поставить галочку на блок 44 в списке установленого оборудования гетвея. Также в гетвее появляется ошибка - нет связи с J500(блоком рулевого электроусилителя). При этом автомобиль управляется исправно. После удаления 44-го блока со списка установленого оборудования, значек с приборки пропадает, так же как и ошибка в гетвее.
 
Кто тебя научил 44 блок из списка гейта выкидывать? :LOL:
Разбирайся почему усилитель не работает, а не характеристики меняй. :LOL:
 
ten70 написал(а):
Кто тебя научил 44 блок из списка гейта выкидывать?  :LOL:
Разбирайся почему усилитель не работает, а не характеристики меняй.  :LOL:

я ничего не выкидывал из списка гейта, там изначально небыло блока 44.
Почему?- незнаю, машину так и купил на пробеге в 60тык. Врядли, до меня, ктолибо копался с "васей"
Вот и хочу понять, в чем проблема? Может гейт неверно кодирован, может усилитель не работает? А может его(електро-усилителя) и вовсе нет на моем авто, а только гидрик???
 
Ну поздравляю, тебя развели. :LOL:

Разбирайся.
 
Все, вопрос снят. Разобрался - :drive:
оказывается, на модели с атмосферным движком, сервопривода на Джетте нет, только на TDI и TSI(североамериканский рынок)
А из этого исходит, что блока 44 в машине нету, потому его и небыло в списке установленых устройств в гейте
жаль :(
 
да вот, к сожалению, есть
И это они так "щимят" джету, на гольфах даже в базовой комплектации(тренд лайн) идет сервопривод :(
 
Всем здрасте, в общем история такая, есть гольф 5 04 года и штатный магнитофон 300, поставил 310, аккум естественно сажает, что будет если я на старый гетвей поставлю 310 и уберу галочку с радио. поможет мне это? или аккумулятор все так же будет сажать?
по логике, гетвей будет думать что радио нет, и не будет сажать аккум, или не все так просто? спасибо :wall:
 
Не поможет, менять, перешивать гейт.
 
Назад
Сверху Снизу