Фотоотчет Адаптация DS085 Electronic Manual Gearbox VW Lupo 3L адаптация ЭБУ в изитронике, Ошибка 12 RTFM!

Автомобиль
VW Lupo 3L
Всем привет, возникла проблема с адаптацыей ЭБУ. На сервисе говорят, что адаптацию надо делать каждый год или каждые 30 000 км. так как сцепление изнашевается...

Проблему решил механическим способом, то есть чтоб авто не дергалось когда рушаеш и при переключении передач нужно потенциометр адаптировать под сцепление. НО если такой возможности нет то делаем наоборот сцепление подстраиваем под потенциометр, для этого нужно всего лишь укоротить тросик сцепления, но не перестарайтесь,
Мой лупик так дергался, что при заднем ходе глох от рывка, когда укоротил тросик на (3) оборота, то все стало супер,. :drive:


115180_01.jpg



115180_02.jpg



115180_04.jpg



115180_03.jpg




P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Адаптация коробки передач DS 085 с электронным управлением на Фольксваген Лупо
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
Нет, ходила 31 на почту узнавала, еще не было.(( Напиши мне трек номер на личную почту, хочу узнать где они застряли.
 
Всех с наступавшим!
Кстати цилиндр сцепления разбирается полностью и манжеты можно попробовать подобрать от главных сцепления или тормозного. Вот где взять потенциометр на него отдельно???? А так все внутри можно заменить и восстановить. Даже втулки металлические при желании вытаскиваются без повреждения.

Попробую найти решение и по этому ремонту. Что бы долго не ждать запчасти. Если кто уже нашёл заменитель потенциометра на цилиндре поделитесь информацией!

Ещё интересует такая позиция как коса на робота от Лупо 3L. где её найти по разумной цене с целыми разъёмами! ???
 
SERGEY1 Нужен вторичный вал коробки 3L. Есть ли варианты помочь?
 
Сергей, здравствуйте!
помогите решить проблему.
По Вашей методике перебрали робот, заменили тягу, заменили сцепление, выжимно, направляющую, гидроаккумулятор. Адаптация прошла отлично с первого раза. РРоблема в следующем, после продолжительной стоянки больше 3х часов, перестает включаться 5я передача. Сделаем адаптацию, или подкрутим тросик опять включается, машина постоит и перестает включаться. Иногда после длительной поездки может велючаться без проблем.
Чо делать?
 
Крышку 5й снимали, масло меняли. Все равно 5я не включается....
 
Добрый день! Подскажите, кто в питере занимается адаптацией коробки и настройкой сцепления VW lupo 3l?
 
:wall: всем привет. помогите решить задачку с 3L. коробка в движении уходит на нейтралку, на разных передачах. глушишь заводишь - едет дальше. гидроаккумулятор рабочий.
сам из Беларуси Гомельская обл., может есть спецы где-то поблизости или хотя бы в стране. :wall:
 
+375295224314 Звони помогу.
 
притащили audi a2 после замены сцепления
на коробке были сняты все разъемы. не могу найти порядок клапанов выбора передач какой 1 а какой 4 :wall: подскажите кто знает
 
Добрый день... В теме одни вопросы и почти нет ответов. Народ, если получилось найти причину неисправности - не ленитесь черкануть несколько предложений.
Спрошу и я: регулярно пропадает пятая - бывает есть, бывает нет, иногда при переключениях вниз теряет вообще передачи и приходится глушить и ждать, пока коробка очнется. Адаптация всегда проходит легко и быстро, никаких ошибок нет, показания в пределах нормы. Единственный подозрительный момент - быстро падает давление и все масло возвращается в бачок.
 
Добавлю симптомов: передачи пропадают, когда вилка сцепления недовыжимается...или вместо того, что-бы плавно перемещаться вперед-назад, начинает дергаться. То-ли давления мало, то-ли цилиндр сцепления умирает, то-ли втулка выжимного задранная... Заказал грушу. Жду, может кто дельное что подскажет :).
 
Если давление не держит то скорее всего гидроаккумулятор.Была похожая проблема, но коробка переключалась сразу, а вот сцепление выжималось но при отпускании тормоза резко отпускалось, со стороны выглядело как будто я "бросал"сцепление.Так вот тогда цилиндр сцепления(актуатор) дергался как угорелый.Пробовал менять гидроаккумулятор и актуатор не помогло.Помнял гидр.насос с главным цилиндром-всё ок.Думаю проблема была именно с цилиндром.
 
кто подскажет когда делаем адаптацию в первом окне меняются цифры от 1 до 28 может кто подскажет на какой цифре происходит включение задней передаче
 
sergeyhaker написал(а):
кто подскажет когда делаем адаптацию в первом окне меняются цифры от 1 до 28 может кто подскажет на какой цифре происходит включение задней передаче

5 i 6
 
огромное спасибо у меня заднюю включает на 24
 
еще вопрос при адаптации какой проходит порядок включения передач
если я правильно понимаю R.1.2.3.4.5
 
SERGEY ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО МАШИНУ НАКОНЕЦ ТО ЗАВЕЛ осталось разобраться с ошибкой 00844 Выключатель для определения положения рычага селектора F271
хотя в параметрах все видит адекватно
 
Priviet vsiem :)
U minia kak i u vsiech prablema s lupikam. Prachital ja vsie temy zdes, adaptaciju dielat nauchilsia no vot papal ja na 12 ashybku i nikak vpiriot. Liuftav niet, dazy ryciag paminial na novyj. Cto ja zametil cto na vtarom etape adaptaciji gdie ja paluchaju 12 ashybku robat niedvigajet rychag vabscie. Gde iskat prablemu?
Ja minial mandzety na klapanie kompresora i ni raz jivo snimal no tolka teper prablema byla takaja, cto lupik niezavoditsia, on kagby dumajiet cto stait na 5 peredacie, ja vizu cyfru piat kagda vkliuciaju zazyganije.
Sam nasos rabotajet, kaciajet da normy i astanavlivajetsia. Takze kagda ja daju 12v na klapan, to sceplenyje vyzymajietsia.
Pamagytie kto mozet. SERGEY 1 pisal, no atvieta niepalucil :(
 
Vo vremia adaptaciji skolko voltov na posledniem akoske dalzno byt? ja pastavil nozku tak kak v instrukciji, no tut nalia nivizu... ili eta normalna i tak dalzno byt? robot nidvigajet nichivo vovremia adaptaciji :( pamagitie pridumat s chivo nachat
 
Назад
Сверху Снизу