Фотоотчет Чистка бензонасоса на Volkswagen Passat B4

надумал глянуть состояние моего насоса да не просто так а по причине того что вчера заглох на перекрестке и смог завести только через 20 мин. выворачивал свечи и они были сухими значит либо насос не качает либо форса не открывается. (про ДХ вкурсе, но искра была).
итак. отворачиваем лючек


114652_01.jpg


пылесосом высасываем всю грязь


114652_02.jpg


отворачиваем крышку насоса ,отсоединяем шланги и разьем


114652_03.jpg


достаем ДУТ потом повернув корпус насоса против часовой стрелки на 30- 40градусов вынимаем весь насос в сборе


114652_04.jpg


одна сетка была забита наглухо,


114652_05.jpg


другие несильно разбираем весь насос промываем и продуваем (не перестарайтесь с давлением) все части и сетки.


114652_06.jpg


собираем в последовательности обратной разборке.
устанавливаем обратно в бак и ориентируем стрелочки напротив.


114652_07.jpg


затягиваем бензонасос, подсоединяем шланги и разьем, пробуем и закрываем лючек.
вот собсна и усе.
но вот почему я заглох, пока не выяснил буду далее копать.

:hat:
 
подскажите!! а то я простремался...

в общем я вытаскивал бензонасос и менял мотор на новый. Аккуратно собрал обратно, обращая внимание на все резиночки. И вот забыл, когда вытаскивал бензонасос из бака, были ли закрыты контакты + и -, подключённые к мотору. Вроде нет, но всё же кто-нибудь ответьте, так как это ж серьёзно!!

Вот фото


3e0b2fb14894.jpg
 
кто скажет.что за трубка еще в лючке б.насоса?куда идет?или это добавыш какой?
 
prapor123 написал(а):
кто скажет.что за трубка еще в лючке б.насоса?куда идет?или это добавыш какой?

Воздушка
 
непонял.что за воздушка?в ней бензин!
 
где этот абсорбер стоит?толмуд ответов вообще недает.общие свединия.фильтор топливный искал нет онем ничего,абсорбер тоже.по коробке вопрос ,нет ответа,масленый фильтор,так и непойму естли он вообще,сцепление накрылось,так кроме обших фраз ничего,ну а продатчики вообще молчу.сдесь спросишь,невсегда ответ получишь.
 
Уже всё разжевано десятки раз как минимум. В каждом разделе форума есть FAQ, База знаний. На худой конец справа вверху есть кнопка поиск.
И читай внимательнее, "адсорбер"
 
ненашел,где он стоит.вариантов как выглядит,нашел два штуки,а мне надо где на моем двигателе ABS МНЕ ЕГО ИСКАТЬ???????УМНИЧАТЬ ТОЛЬКО МОЖЕТЕ ДА НА FAQссылатся я.а ответа конкретного никто недаст!!!!!!!!!!!!
 
Абсорбер у тебя стоит под корпусом воздушного фильтра. Стоит под правым крылом, можно посмотреть подлезая снизу. Такой цилиндр с соском внизу.
 
prapor123 написал(а):
УМНИЧАТЬ ТОЛЬКО МОЖЕТЕ ДА НА FAQссылатся я.а ответа конкретного никто недаст!!!!!!!!!!!!

Слушай, если ты умный и не можешь найти тему про адсорбер, какие кому претензии?
Даже после указания напрвления: FAQ по впрыскам
Может сперва в своих способностях надо разобраться, или хотя бы книжку по эксплуатации скачать и читать.
Тема "адсорбер" начинается с вопроса: где находится?
 
у меня похоже симптомы того что забита сеточка бензонасоса, а проявляеться таким способом, что когда залито больше половины бака то машина как ракета, как меньше половины начинаються дёрганья, пропадает плавность хода и тупит машина, у кого так было ?
 
vitas1311 написал(а):
у меня похоже симптомы того что забита сеточка бензонасоса, а проявляеться таким способом, что когда залито больше половины бака то машина как ракета, как меньше половины начинаються дёрганья, пропадает плавность хода и тупит машина, у кого так было ?

У меня так сейчас. Езжу пока. Когда полез чистить сетку бензонасоса, обнаружил жесткий колхоз в виде насоса от десятки. Просто в колбе вставлен. Сегодня получил нормальный насос, буду ставить. Так что загляни в бак. :)
 
vitas1311 написал(а):
у меня похоже симптомы того что забита сеточка бензонасоса, а проявляеться таким способом, что когда залито больше половины бака то машина как ракета, как меньше половины начинаються дёрганья, пропадает плавность хода и тупит машина, у кого так было ?

У меня сейчас так, почистил сетку, попробую, не получится разберу весь насос........
 
Расскажу свою историю.
Вчера еду в стольный град Киев от родителей. Все прекрасно. Чудесная погода. И тут ... Хочу обойти впереди тянущуюся фуру, я на педаль, а моя ласточка еле-еле набирает обороты, я передачу ниже, ничего не изменилось. По пути был маленький подъем, еле затянулся. И вообще остановился (не хотела тянуть). Был еще слышен не понятный звук сзади с права возле бампера, похоже на "зззззззз". С горем по полам добрался. На работу на метро :(. Отпросился пораньше. Примчался вынул бензонасос, промыл (хоть он и не был сильно забит), продул трубку подачи топлива в систему от насоса (втянул в себя, с начала потяжелей, а потом чуть легче, насоса для продувки не было). Разбор и сбор занял около 3 часов (делал в первые). Поставил и о чудо, все начало нормально работать. Проехал около 50 км было нормально. И к стати "ззззззз" исчезло тоже.
Завтра на работу не на метро :)
 
Позавчера умер бензонасос. Подъехал к банкомату бабки снять, обратно сажусь, а движок не заводится. Пару секунд чего то там потарахтит, видимо на остатках бензина и глохнет. Чую что не слышно привычный вой бензонасоса из багажника. Ну вот подумал я, отмучался бедняга. Да и меня достал последнее время своим воем. В тот же день заказал ATS 53016.(2000 руб.). Машина ппц как нужна.....пока такси да автобусы, но и по области надо и на дачу. Хоть бы завтра привезли. Прошерстил всю базу по ремонту бензонасосов. Если есть еще какие подводные камни, говорите сразу))))
P.S. Показометр топлива врет у меня, чем его можно починить или заменить.....
Сам насос пока не снимал.....
 
Ну вот как раз и по экспериментируешь с поплавком :)
 
Ну вот как раз и по экспериментируешь с поплавком


Доброе время суток.
12 го к вечеру привезли насос. Всё один в один, со всеми сеточками. Что важно т.к. у меня были уже дырочки. С поплавком экспериментировал в том смысле, что помотрел сколько стрелка показывает на приборах в максимальном положении - чуть чуть до 70 не дотягивает. Наверно надо смотреть приборку. А так насос валялся в бензобаке не закрепленный, из за этого и уровень правильно не показывало. Собирается насос не очень трудно, можно сказать легко. Если бы не верхняя уплотнительная резинка между самим насосом и тем бачком промежуточным в котором он стоит. Даже с маслом защелка не хотела влезать на своё место. Взял тогда нож и сделал фаску побольше на кружке который прижимает резинку. Через 5 минут вставилась). В бензобак поставил быстро, только с положением поплавка не стал заморачиваться, как получилось так и стоит.
 
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, перед снятием бензонасоса необходимо выжигать/сливать всё топливо или если у меня в баке литров 40 - можно снять бензонасос без проблем?
Сливать топлива условий нет... Поэтому если что - дожгу еще литров 20 :)
Благодарю за совет.
 
Без разницы 5 или 75 литров бензина в баке,вытаскиваешь и всё.
 
Назад
Сверху Снизу