Фотоотчет Чистка бензонасоса на Фольксваген Пассат Б4

Passat-Nik

Пассатник
Реакции
33
Авто
Volkswagen passat b3 1.8 RP мотроник 1991г
подскажите!! а то я простремался...

в общем я вытаскивал бензонасос и менял мотор на новый. Аккуратно собрал обратно, обращая внимание на все резиночки. И вот забыл, когда вытаскивал бензонасос из бака, были ли закрыты контакты + и -, подключённые к мотору. Вроде нет, но всё же кто-нибудь ответьте, так как это ж серьёзно!!

Вот фото

3e0b2fb14894.jpg

prapor123

Постоянный участник
Реакции
0
Авто
VW PASSAT B4 1.8 ABS 1994г.
кто скажет.что за трубка еще в лючке б.насоса?куда идет?или это добавыш какой?

amd_extreme

Самоделкин :-)
Реакции
397
Авто
VW Variant В4 1,8 ADZ 1995г., VW Variant В3 1,8 RP 1991г, Sinotruk HOWO 6.0TD 190 л.с. 2007г. (манипулятор-кормилица :)
prapor123 сказал(а):
кто скажет.что за трубка еще в лючке б.насоса?куда идет?или это добавыш какой?
Воздушка

prapor123

Постоянный участник
Реакции
0
Авто
где этот абсорбер стоит?толмуд ответов вообще недает.общие свединия.фильтор топливный искал нет онем ничего,абсорбер тоже.по коробке вопрос ,нет ответа,масленый фильтор,так и непойму естли он вообще,сцепление накрылось,так кроме обших фраз ничего,ну а продатчики вообще молчу.сдесь спросишь,невсегда ответ получишь.

AKD2

Оракул
Реакции
507
Авто
Skoda Octavia A7(ELG) CHPA 6МКПП Webasto BT 2014
Уже всё разжевано десятки раз как минимум. В каждом разделе форума есть FAQ, База знаний. На худой конец справа вверху есть кнопка поиск.
И читай внимательнее, "адсорбер"

prapor123

Постоянный участник
Реакции
0
Авто
ненашел,где он стоит.вариантов как выглядит,нашел два штуки,а мне надо где на моем двигателе ABS МНЕ ЕГО ИСКАТЬ???????УМНИЧАТЬ ТОЛЬКО МОЖЕТЕ ДА НА FAQссылатся я.а ответа конкретного никто недаст!!!!!!!!!!!!

Pilot 1986

Профессиональный советчик
Реакции
101
Авто
VW Passat B4,2E,1995,АКПП,сарайчег(продан) KIA Sorento,2007,2.5 CRDi, 170 коней
Абсорбер у тебя стоит под корпусом воздушного фильтра. Стоит под правым крылом, можно посмотреть подлезая снизу. Такой цилиндр с соском внизу.

AKD2

Оракул
Реакции
507
Авто
Skoda Octavia A7(ELG) CHPA 6МКПП Webasto BT 2014
prapor123 сказал(а):
УМНИЧАТЬ ТОЛЬКО МОЖЕТЕ ДА НА FAQссылатся я.а ответа конкретного никто недаст!!!!!!!!!!!!
Слушай, если ты умный и не можешь найти тему про адсорбер, какие кому претензии?
Даже после указания напрвления: FAQ по впрыскам
Может сперва в своих способностях надо разобраться, или хотя бы книжку по эксплуатации скачать и читать.
Тема "адсорбер" начинается с вопроса: где находится?

vitas1311

Мастер советчик
Реакции
3
Авто
VW B4 ADZ 1995 седан
у меня похоже симптомы того что забита сеточка бензонасоса, а проявляеться таким способом, что когда залито больше половины бака то машина как ракета, как меньше половины начинаються дёрганья, пропадает плавность хода и тупит машина, у кого так было ?

Mihallich

Завсегдатай
Реакции
5
Авто
VW Passat B3 1.8 PF 1989г.
vitas1311 сказал(а):
у меня похоже симптомы того что забита сеточка бензонасоса, а проявляеться таким способом, что когда залито больше половины бака то машина как ракета, как меньше половины начинаються дёрганья, пропадает плавность хода и тупит машина, у кого так было ?
У меня так сейчас. Езжу пока. Когда полез чистить сетку бензонасоса, обнаружил жесткий колхоз в виде насоса от десятки. Просто в колбе вставлен. Сегодня получил нормальный насос, буду ставить. Так что загляни в бак. :)

POHIL

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Passat B4 2E 1994г
vitas1311 сказал(а):
У меня сейчас так, почистил сетку, попробую, не получится разберу весь насос........

balyk

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
VW Пассат B3, 2Е 1991г
Расскажу свою историю.
Вчера еду в стольный град Киев от родителей. Все прекрасно. Чудесная погода. И тут ... Хочу обойти впереди тянущуюся фуру, я на педаль, а моя ласточка еле-еле набирает обороты, я передачу ниже, ничего не изменилось. По пути был маленький подъем, еле затянулся. И вообще остановился (не хотела тянуть). Был еще слышен не понятный звук сзади с права возле бампера, похоже на "зззззззз". С горем по полам добрался. На работу на метро :(. Отпросился пораньше. Примчался вынул бензонасос, промыл (хоть он и не был сильно забит), продул трубку подачи топлива в систему от насоса (втянул в себя, с начала потяжелей, а потом чуть легче, насоса для продувки не было). Разбор и сбор занял около 3 часов (делал в первые). Поставил и о чудо, все начало нормально работать. Проехал около 50 км было нормально. И к стати "ззззззз" исчезло тоже.
Завтра на работу не на метро :)

cmanishe

Участник
Реакции
2
Авто
VW Passat B3 1.6 PP 1991г
Позавчера умер бензонасос. Подъехал к банкомату бабки снять, обратно сажусь, а движок не заводится. Пару секунд чего то там потарахтит, видимо на остатках бензина и глохнет. Чую что не слышно привычный вой бензонасоса из багажника. Ну вот подумал я, отмучался бедняга. Да и меня достал последнее время своим воем. В тот же день заказал ATS 53016.(2000 руб.). Машина ппц как нужна.....пока такси да автобусы, но и по области надо и на дачу. Хоть бы завтра привезли. Прошерстил всю базу по ремонту бензонасосов. Если есть еще какие подводные камни, говорите сразу))))
P.S. Показометр топлива врет у меня, чем его можно починить или заменить.....
Сам насос пока не снимал.....

kalifornia

Оракул
Реакции
794
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Ну вот как раз и по экспериментируешь с поплавком :)

cmanishe

Участник
Реакции
2
Авто
VW Passat B3 1.6 PP 1991г
Ну вот как раз и по экспериментируешь с поплавком

Доброе время суток.
12 го к вечеру привезли насос. Всё один в один, со всеми сеточками. Что важно т.к. у меня были уже дырочки. С поплавком экспериментировал в том смысле, что помотрел сколько стрелка показывает на приборах в максимальном положении - чуть чуть до 70 не дотягивает. Наверно надо смотреть приборку. А так насос валялся в бензобаке не закрепленный, из за этого и уровень правильно не показывало. Собирается насос не очень трудно, можно сказать легко. Если бы не верхняя уплотнительная резинка между самим насосом и тем бачком промежуточным в котором он стоит. Даже с маслом защелка не хотела влезать на своё место. Взял тогда нож и сделал фаску побольше на кружке который прижимает резинку. Через 5 минут вставилась). В бензобак поставил быстро, только с положением поплавка не стал заморачиваться, как получилось так и стоит.

Северный Кот

Мастер советчик
Реакции
8
Авто
Audi 200 2,2TQ MC1 1990
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, перед снятием бензонасоса необходимо выжигать/сливать всё топливо или если у меня в баке литров 40 - можно снять бензонасос без проблем?
Сливать топлива условий нет... Поэтому если что - дожгу еще литров 20 :)
Благодарю за совет.

kalifornia

Оракул
Реакции
794
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Без разницы 5 или 75 литров бензина в баке,вытаскиваешь и всё.

Наши Партнеры

YouTube Channel

Верх