Фотоотчет Чистка бензонасоса на Volkswagen Passat B4

надумал глянуть состояние моего насоса да не просто так а по причине того что вчера заглох на перекрестке и смог завести только через 20 мин. выворачивал свечи и они были сухими значит либо насос не качает либо форса не открывается. (про ДХ вкурсе, но искра была).
итак. отворачиваем лючек


114652_01.jpg


пылесосом высасываем всю грязь


114652_02.jpg


отворачиваем крышку насоса ,отсоединяем шланги и разьем


114652_03.jpg


достаем ДУТ потом повернув корпус насоса против часовой стрелки на 30- 40градусов вынимаем весь насос в сборе


114652_04.jpg


одна сетка была забита наглухо,


114652_05.jpg


другие несильно разбираем весь насос промываем и продуваем (не перестарайтесь с давлением) все части и сетки.


114652_06.jpg


собираем в последовательности обратной разборке.
устанавливаем обратно в бак и ориентируем стрелочки напротив.


114652_07.jpg


затягиваем бензонасос, подсоединяем шланги и разьем, пробуем и закрываем лючек.
вот собсна и усе.
но вот почему я заглох, пока не выяснил буду далее копать.

:hat:
 
доброго всем времени суток! машина стала глохнуть решил почистить сеточку на насосе. снял все шланги, открыл крышку, а вот сам насос не снять. слегка дёргается из стороны в сторону, но не вытаскивается. может кто сталкивался с такой проблемой или что подскажет. B4 универсал.
 
Может,повернуть его против часовой стрелочки?
Нет?
 
пробовал не идёт.
 
Я недавно решил проверить бензонасос, бывает глохнет машина, когда выключаш 2,3 или заднюю передачу. :mad:
Вся эта конструкция, что в баке пошатыванием и поворотом против час. стрелки вынимается. Это правда так. B)

Но вот неясность осталась, при установке етого насоса на место, может ли повредиться нижняя сетка. Не видно было как насос крепится, только в слепую и поставил. :unsure:
 
На счёт порвать сомневаюсь. На дне бака закреплено кольцо с вырезами под зацепы на колбе насоса, надо сильно постараться.
 
And362 написал(а):
Но вот неясность осталась, при установке етого насоса на место, может ли повредиться нижняя сетка. Не видно было как насос крепится, только в слепую и поставил. :unsure:

Нет ,не может
 
а как снять пластиковую нижнюю часть с насоса (там на которой 2 сетки стоят)? (2 защёлки одна зажата)
 
Flesh написал(а):
а как снять пластиковую нижнюю часть с насоса (там на которой 2 сетки стоят)? (2 защёлки одна зажата)

Меня тоже интересует этот вопрос. Может кто подскажет, кто разбирал. А то сегодня разбирал бензонасос, а нижнюю,пластиковую часть с сетками снять с него не смог. Отжимал две защёлки,что по сторонам :( не помогло. Не хочет вытаскиваться. :unsure:
 
Снимал и разбирал бензонасос на днях.
При снятии возникли трудности: не шел бензонасос против часовой. И шатал и вниз надавливал - ни в какую, боялся переусердствовать. Почитав форум начал прилагать большую силу и менял угол давления при попытках повернуть насос (как кто-то рекомендовал засунуть обе руки в бак - у меня не вышло). В общем снял. :dance2:
А по поводу нижней части - она и держится на этих двух защелках. Я их отогнул поддцепив и дальше тянул в разные стороны. ;)
 
Всем привет! Возникла проблемма с работой двигателя, стал глохнуть а на трассе при резком нажатие на педаль начинал тупить, провал а потом резкое ускорение, как с турбиной примерно но с допотопной. Стал искать в чем проблемма оказалась в бензонасосе. Кроме чистки забившихся сеточек пришлось разобрать насос на все составляющие, т.к первая сборка результатов не дала. Виновником отсутствия подачи топлива оказался обратный клапан в самом моторчике. Решил проблемму банально просто. покавырялся спичкой. Господи что они добавляют в бензин, выскреб какой то мазут. Он обволок пружинку и тем самым препятствовал пропуску бензина через клапан. Пощарудил спичкой с ацетоном и всеееееееееееееее. Машина заново родилась но минут через 7, когда колба наполнилась
 
Всем привет.На днях тоже собираюсь почистить насос,подскажите как он разбирается,может есть какие тонкости,а то сломаю чего.
 
:rolleyes: привет когда будеш отъсоединять подачу и обратку топлива на бензаносос. то к этим патрубкам преложи чтото теплое а то они сейчас деревянные. а в плане разборки все на картинке описано. да еще будь внимателен с резиночками на бензонасосе поставь их на места. если не поставишь будет подвывать. УДАЧИ
 
Чем чистят сеточки бензонасоса?
 
я чистил обычной старой зубной щёткой в бензине...
потом продул и всё собрал...
:hat:
 
Случаем никто не знает в В3 есть сеточки БН ? или нет,просто хотел бы почистить.да вот не уверен если там что-то )
 
А новую можно купить?
 
Нижняя сетка в природе существует, даже номерок на ней есть бошевский, но купить не реально. Верхняя только вместе со стаканом насоса идёт.
 
Назад
Сверху Снизу