Частота среза на фронт.АС относительно Г-3

  • Автор темы Bi Turbo
  • Дата начала
  • Ответы 171
  • Просмотры 14К
Большой симфонический оркестр, орган в машине слушать, действительно нереально, особенно на скоростях ~100-120 и выше, если только динамический диапазон не сжат до неприличного уровня..
- мало кто ЭТО слушает в авто. Как правило, предпочитают что попроще и через две двенашки в Фольксваген Гольф 3
 
Eu-Jinn написал(а):
- мало кто ЭТО слушает в авто. Как правило, предпочитают что попроще и через две двенашки в Фольксваген Гольф 3

Ладно, допустим ты меня убедил на счёт 12", но я же и 10"-ки подключал!!! Но и от них глубины не было!!! Так что, не то пальто :rolleyes:

Ув. господа AKD2,proskurow.
Спасибо за более-менее вразумительные объяснения, жаль что Вы раньше сюда не заглянули... :thankyou2: :drinks:

Я лично RMS не считаю "единицой измерения"

... был у меня Альп, 4*35.... так он давал фору 50 Ваттным усям :LOL:
 
Bi Turbo написал(а):
жаль что Вы раньше сюда не заглянули... :thankyou2: :drinks:

Читал с самого начала, просто не ожидал что так долго тема будет продолжаться. Начинался же с частоты среза.
 
AKD2 написал(а):
....... так долго тема будет продолжаться. Начинался же с частоты среза.

Как-то не заметно произошел переход на стр. 3 :confused: :unknw:
 
AKD2 написал(а):
Eu-Jinn
Daedalus
Большой симфонический оркестр, орган в машине слушать, действительно нереально, особенно на скоростях ~100-120 и выше, если только динамический диапазон не сжат до неприличного уровня..

Ну ты еще предложи на ВПП Аэропорта стать, где раз в 5 минут Боинги-747 взлетают :)

Что бы не слушал в машине, хочется получить звучание получше. То, что получить в автомобиле иделаьное звучание невозможно - это и так понятно. Но можно получить результат хуже и лучше.

Да и при чем тут твой оркестр? Во-первых не все слушают симфонические оркестры в машине (не все их вообще слушают). А во-вторых, даже если и слушают, можно его слушать с приемлемым звуком, а можно через "два 10см коаксиала"
 
Daedalus написал(а):
...Что бы не слушал в машине, хочется получить звучание получше. То, что получить в автомобиле иделаьное звучание невозможно - это и так понятно....

+100 :good: :drinks: :drive:
 
2 AKD
Не надо считать что я думаю, тем более о том, чего я не говорил. ;)
Первая схема импульсного широкополосного усилителя появилась на страницах "Радио" году так в 1978... .. И скажите мне, какая разница - прямоугольниками или "треугольниками" по огибающей идти... даже если выходной интегратор хреновый? :unknw:
Значение конечно имеют, но только не для этой постановки вопроса...

2 Bi Turbo Очень все познавательно..., но пробежал такой длинный текст по-диагонали... :confused:
При этом насчет мощности, указанной в характеристиках - извините, но не нашел я настоящих (реальных) характеристик Вашей дорогой балалайки (так и не понял - за что столько баксов?)...
:unknw:

И в этом правы по-своему и proskurow и eu1sw.
Даже неуказываемые характеристики по DIN мало что дадут в отношении узкополосного низкочастотника - нормируется мощность по стандарту на частоте 1 Кгц... (Да здрествуют ISO9600 - все для производителя!)

2 ALL

Странно, что никто не стал меня подкалывать в отношении 120 дб симфонического оркестра... Нет, диапазон-то реальный, только вот стандарт носителя записи, принятый в 1984 году предусматривает только 96 дб сигнала...
И это было первое ограничение сверху ценителей качественного звучания производителями... БОлее того, здесь я услышал фразы повторяющие последнюю часть высказываний разработчика формата CD на пресс-конференции 1984 года:
"...А зачем Вам бОльше 96 дб? Где Вы в реальной жизни найдете изолированное помещение с бОльшим диапазоном? Хотите симфонию послушать - так ходите в консерваторию!..."

Дальше-бОльше. Даешь пространственное звучание 5+1 !
Здорово. А где же "квадро" с ямаховскими виртуальными источниками звука- благополучно все забыли - надо же впарить новое и по-дороже, а сделать по-дешевле и по-хуже! Было 4 низкочастотника - остался один... "Вы же ребята все равно своими ушками с уже обвешанной длинной лапшой не различаете направление источника низких частот в Ваших тесных помещениях!... Мы же о Вас заботимся..." :LOL:
И так далее и тому подобное... и все сейчас точно соответствует компрессионному mp3 и музыке а-ля ".бум-бум." (не буду указывать, а то тинэйджеры меня точно не простят)...

P.S. Интересно, кто-нибудь из них хоть раз слышал, например, богемскую рапсодию, на колоночках (насколько я помню - как раз 300 ватт) JVC Zero-9 в соответствующем помещении всего метров 20?

P.P.S. Да. и не скрываю - только обычные широкополосники в штатных местах, какая-то восстановленная магнитолка Sony с подключенным эмулятором CD ченджера для наладонника. (магнитолка JVC c CD ченджером валяется дома, Тойотка работает в качестве усилка на даче...) При этом Palm в режим проигрывателя включается крайне редко, станция практически одна - радио джазз... Если соскучался по качеству - включил дома... Я все равно не могу слушать МУЗЫКУ и еще что-то делать - в том числе нормально вести машину... :confused: А негромкое мурлыканье известных наизусть вещей - от дороги, на которой летят напролом глухие напрочь водилы, находящиеся в состоянии аффекта из-за получаемых децибелл под уровень болевого порога - меня не отвлекает. :hat:
Bi Turbo написал(а):
... всё(!!!!) очень даже играло!!! Всё было очень "вкусно"!!!! И от "маломощьного" баса сигналки в рядом стоящих авто срабатывали!!! И глубина и мощь баса содрагали весь салон и волосы на ногах сидящих слушателей!!! Именно мощь звука, а не громкость!!!! Вот в чём неувязка!!!
;)
 
michael_home написал(а):
2 AKD
Не надо считать что я думаю, тем более о том, чего я не говорил. ;)
Первая схема импульсного широкополосного усилителя появилась на страницах "Радио" году так в 1978... .. И скажите мне, какая разница - прямоугольниками или "треугольниками" по огибающей идти... даже если выходной интегратор хреновый? :unknw:

По моему ты вообще ничего не понял, о чем шла речь.
Емкость конденсаторов в блоке питания имеет значение для глубины баса, или по твоему для динамического диапазона. Независимо от режима, A или D.
 
michael_home написал(а):
P.S. Интересно, кто-нибудь из них хоть раз слышал, например, богемскую рапсодию, на колоночках (насколько я помню - как раз 300 ватт) JVC Zero-9 в соответствующем помещении всего метров 20?

Причем тут 20 квадратов и 300 Вт? Если даже не обращать внимания на чувствительность головок. Мощность как раз и нужна для отработки динамического диапазона. Надеюсь не надо напоминать связи с отношением сигнал/шум. Хотя об этом выше ты сам что-то писал.
 
AKD2 написал(а):
По моему ты вообще ничего не понял, о чем шла речь.
Емкость конденсаторов в блоке питания имеет значение для глубины баса, или по твоему для динамического диапазона. Независимо от режима, A или D.

Не надо мне рассказывать отдельно от "неувязочки", относительно чего именно считается сигнальный динамический диапазон...
Bi Turbo написал(а):
Именно мощь звука, а не громкость!!!! Вот в чём неувязка!!! 
 
michael_home написал(а):
Не надо мне рассказывать отдельно от "неувязочки", относительно чего именно считается сигнальный динамический диапазон...

:unknw: :confused: О ЧЁМ ВЫ??!!

+1 o_O
транно, что никто не стал меня подкалывать в отношении 120 дб симфонического оркестра... Нет, диапазон-то реальный, только вот стандарт носителя записи, принятый в 1984 году предусматривает только 96 дб сигнала...
И это было первое ограничение ...................................................

-_- :unknw:
В рамках этой темы не собирался никого ссорить :friends:

По теме: пришли результаты экспертизы :(
Как бы это странно не звучало, но с усилителем всё в порядке o_O
Честно говоря, я в этом и не сомневался.....потому что за годы практических эксплуатаций всякого рода техники (аппаратуры), в том числе и музыкальной (автомобильной, домашней, мобильной....) ничего не спалил и не поламал... :confused:

Получается что я "....просто не умею их готовить...", имеется в виду "Д"-класс :unsure:

Цель была разобраться именно с этим вопросом, а не перессорить всех участников форума!!! :friends: :drinks:

Ещё раз огромное всем спасибо за участие... :hat:

ПС : "... Ребята, давайте жить дружно :) ..." (с) Кот Леопольд.....
 
Слушай нормальную музыку на нормальной домашней аппаратуре и да придёт к тебе понимание...
 
Eu-Jinn написал(а):
Слушай нормальную музыку на нормальной домашней аппаратуре и да придёт к тебе понимание...

не вздумай,там цены на порядок выше :LOL:
лучше эксперементируй в машине...
и да придёт к тебе понимание :LOL:
 
Лёша! Нормальный (я не говорю мегаотличный) звук дома будет стоить раза в три дешевле, чем такой же для машины
 
Eu-Jinn написал(а):
Слушай нормальную музыку на нормальной домашней аппаратуре и да придёт к тебе понимание...

дома музыка в пределах разумного, хватает с головой...
Только вот одно "НО".... Дома практически не бываю, а если и бываю, то соседи не поймут, если ночью её включу, так как хотелось бы.. :LOL:

...А в машине ... я никому не мешаю... :drive: А звука хоцца абы как в клубе, ну или хотяп прмерно так :rolleyes: :thankyou2:

и да придёт к тебе понимание...

Да есть понимание.... :)
 
Bi Turbo написал(а):
Как бы это странно не звучало, но с усилителем всё в порядке

Получается что я "....просто не умею их готовить...", имеется в виду "Д"-класс :unsure:

Насчет "готовки" не понял, и что в результате имеем?
 
AKD2 написал(а):
Насчет "готовки" не понял, и что в результате имеем?

Имеем то, что КАД, "D"-classe продаётся, а на освобождаюшуюся вакансию начинается тщательный отбор среди многих кандидатов.. Вот так :(

Сейчас КАД готовят к испытаниям в "живой", чужой системе..., проверка на стенде никаких аномалий не выявила (генераторы частоты, осцылографы...) :unknw:

Насчет "готовки" не понял

"...Вы не любите кошек?!... Да Вы просто не умеете их готовить!!"(с)
Это о том, что другие уси играют в данной системе, а этот нет :unknw: .. Вот и думается мне, что я не умею "Д" -класс "готовить"... :confused:
 
Назад
Сверху Снизу