Что дают 3х контактные свечи зажигания?

  • Автор темы zipercool
  • Дата начала
  • Ответы 96
  • Просмотры 95К
VWilliam написал(а):
Резисторы это эти колпачки, к-рые продаются накрученными  на свечи? Я их всегда убирал, как однажды  давно на каком-то  сервисе  посоветовали убрать,  так и не ставлю больше. Надо ставить?

Это кторые как гаечки навинчиваются?
Если они, так это зависит от типа проводов, а если точнее наконечников проводов, некоторые подразумевают эти гаечки (ВАЗ) некоторые нет (VAG).
 
а если поставить свечи с зазором 0.8,когда по мануалу идут 1.0,что будет?)))не просто спрашиваю,у меня стояли одноконтактные 0.8,но я их сменил на трехконтактные.Так толком и не понял,трех контактные были тоже 0.8 или 1.0
 
Так набери в поиске гугла, чего ждать тут от кого то ответа на такой простой вопрос, этот сайт не единственный в интернете ...
 
вроде сделал))купил щуп и купил дешевые свечи 1.0...старые ,трехконтактные снял и замерил,пришел в ужас !зазоры 0.55,плюс еще и неравномерные!Это три свечки NGK и одна свеча BURSET с зазором 0.75 (один контакт)другие два еще меньше.! Плюс заменил бегунок и почистил контакты в крышке трамблера(чуть пригоревшие были. Вроде стала работать (тьфу тьфу что б не сглазить) как часики

Spark Piugs STANDART A17ДВРМ 1.0 вот такие свечи на пробу взял.Сейчас свои старые буду подгонять под 1.0
 
:fool: А17ДВР это для копейки свечки!
 
viktor3371 написал(а):
чем моя хуже копейки :LOL: взял на пробу

Если по резьбе не подойдут, аккуратно подбей молотком
 
viktor3371 написал(а):
чем моя хуже копейки :LOL: взял на пробу

Вообще, о калильном числе свечей зажигания слышал что-нибудь, или считаешь что их такую кучу разных, просто ради прикола производят?
 
Волгоградец написал(а):
Вообще, о калильном числе свечей зажигания слышал что-нибудь, или считаешь что их такую кучу разных, просто ради прикола производят?

слышал,там 17,а мне видимо чуть меньше надо 14(идиинтично калильному числу 5 свечей NGK}
 
viktor3371 написал(а):
слышал,там 17,а мне видимо чуть меньше надо 14(идиинтично калильному числу 5 свечей NGK}

фломастером огнеупорным цифры подправь, и вопрос решён!
 
опять запутался!( классическая система зажигания-контактная)шла до конца1984 года! зазор свечей шел 0.6-0.8 С первого января1985 года движки 1.6 оборудуют транзисторной системой TSZ-H зазор 0.7-0.9 Но мое авто 1984 года и зажигание транзисторное!,следуя логике зазоры должны быть 0.7-0.9 Далее-пробиваю по вину(на разных сайтах),выдает зазор 0.1 Пипец.мозги кипят
 
чуть проще спрошу
Двигатель EZ выпуска до 08.1987 г:
– первичная обмотка 1,7–2,1 Ом
– вторичная обмотка 7–12 кОм
какой зазор должен быть?
 
viktor3371 написал(а):
чуть проще спрошу
Двигатель EZ выпуска до 08.1987 г:
– первичная обмотка 1,7–2,1 Ом
– вторичная обмотка 7–12 кОм
какой зазор должен быть?

Заходишь на сайт нормального производителя свечей, задаёшь свою машину, и получаешь номера свечей.
Какой там у них зазор и какое сопротивление в катушке зажигания - абсолютно побоку. Просто меняешь и всё.
Всегда так делал и делать буду. Причём хватает свечей бош, NGK и т.п. на о-о-очень долго.
 
viktor3371 написал(а):
слышал,там 17,а мне видимо чуть меньше надо 14(идиинтично калильному числу 5 свечей NGK}

А то что свечи должны РАБОТАТЬ, а не "искру давать" совсем не смущает?

Если жаба душит, возьми Finwhale, они на твой мотор чуть ли не на вес продаются, меняй по чаще.
 
viktor3371 написал(а):
чуть проще спрошу
Двигатель EZ выпуска до 08.1987 г:
– первичная обмотка 1,7–2,1 Ом
– вторичная обмотка 7–12 кОм
какой зазор должен быть?

 
Т.е. из всей этой таблицы надо выбрать зазор?
Может всё-таки марка свечи важнее?
 
Назад
Сверху Снизу