встречка ст. 12.15.4

  • Автор темы r0bert1977
  • Дата начала
  • Ответы 147
  • Просмотры 13К
Фигня эта цитата с форума
а именно желание доказать что пересечение двух дорог нельзя называть словом перекресток
Бред, ни один здравомыслящий судья на это не поведется, а товарищу просто хочется показать насколько можно извратить понятие человека

ПДД
2. Знаки приоритета
Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги

и дальше все эти 2.3.1 - 2.3.7 знаки о которых он пишет
 
Я наоборот хочу доказать, что это перекресток. А отсутствие знака, это вина дорожной службы. По крайней мере эта улица подходит под определение перекрестка данное в правилах.
 
Сейчас поеду фотографировать это место. Кстати, там на дороге, по которой я ехал есть знак 2.1. Главная дорога
Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков. Значит по определению перекрестки там есть?
 
Сфотографировал. Если интересует, мог бы скинуть. но только объясните как?
 
глава департамента разослал региональным руководителям ГИБДД собственное указание N 13/6-120 от 30.06.2008 г. с требованием принимать меры к ответственным за данную работу должностным лицам. А саму работу по выявлению таких дорожных несоответствий проводить ежедневно, сообщает РИА Новости.
В указании четко говорится: «При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения». Проще говоря, не наказывать водителей, если они пошли на обгон там, где разметка его разрешает. Также в департаменте предложили водителям самим сообщать в местные управления ГИБДД о таких несоответствиях.

Это к сведению.
Попробуй использовать неустановку знака на примыкающей дороге
 
Примерный порядок:

под цифрой 1 тот самый знак 3.20
Подъезжаем ближе

еще ближе

под цифрой 2 тот самый "перекресток"
на перекрестке

еще фото с разных ракурсов



цифра 3 примерное место начала обгона

4- примерно тут меня истановили гайцы
 
фотки не показываются...
по теме:
1. после знака обгон запрещен и до того момента как тебя остановили знак "Главная Дорога" есть где-нибудь?
2. тот факт, что дорога была занесена снегом не является смягччающим обстоятельством...
 
Перекресток ИМХО больше похож на примыкание с дворовой территорией. При выезде с перекрестков, я не увидел ни 1 знака уступи дорогу.
 
Это улица, на 5 фото видно даже ее название. Допустим это не перекресток.
Дорожного полотно не видно, знаков приоритетов нет. Следовательно выезжая с этой улицы я буду руководствоваться правилом правой руки. Т.е не пропущу авто двигающиеся слева. А они двигаются по главной (фото 1). Или я не прав?
 
r0bert1977 написал(а):
Это улица, на 5 фото видно даже ее название. Допустим это не перекресток.
Дорожного полотно не видно, знаков приоритетов нет. Следовательно выезжая с этой улицы я буду руководствоваться правилом правой руки. Т.е не пропущу авто двигающиеся слева. А они двигаются по главной (фото 1). Или я не прав?

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)


А вообще вот тут много полезного написано https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=74606
 
"не предназначенная для сквозного движения транспортных средств" - это значит я на эту улицу не могу попасть кроме как с той по которой двигался. Правильно?
 
r0bert1977 написал(а):
"не предназначенная для сквозного движения транспортных средств" - это значит я на эту улицу не могу попасть кроме как с той по которой двигался. Правильно?

Правильно, но в вашем случае это улица, имеющая свое название. Улица не является прилегающей территорией, даже если в конце этой улицы тупик. Вам не мешало бы взять копию генплана этого участка, или другую бумажку из департамента архитектуры и давить на то что отсутствуют знаки приоритета. В любом случае у вас перекресток.
 
dimsha спасибо за подсказку. Кстати эта улица пересекается с другой улицей, которой на фото не видно.
вопрос. Если мне не дадут копию генплана этого участка, могу я в суде ходатайствовать, чтобы суд запросил его?
 
Назад
Сверху Снизу