встречка ст. 12.15.4

  • Автор темы r0bert1977
  • Дата начала
  • Ответы 147
  • Просмотры 13К
r0bert1977 написал(а):
Если мне не дадут копию генплана этого участка, могу я в суде ходатайствовать, чтобы суд запросил его?

Можно, но на это уйдет время, лучше заранее обзавестись такой бумажкой, например из Администрации данного района. Или Из Гибдд города, на крайний случай, ИМХО самый верный, из департамента архитектуры взять письмо о том что эта улица существует и пересекается с той улицей по которо вы двигались.
 
Посто у нас все организации и департаменты "засекреченные" и простому смертному никакую бумажку просто так не дадут кроме как по запросу суда
 
А можно копию протокола?
Мне не понятно если это населенный пункт, то должно быть указание места нарушения - типа Между домами номер 1 и номер 3.
А так в можно инкриминировать до перекрестка.
В объяснении что писал?
Указал что обгон совершал на перекрестке или после него?
Это по моему мнению перекресток.
Под знаком не висит никаких табличек с указанием "размера" действия.
Настаивай что это перекресток и знак действует до него.
Гибдд должно предоставить согласование на знак. Не видно разметки, должны предоставить предписание дорожным службам на уборку!
 
1. Копию протокола не могу. сканера нет. Даже если бы был - почерк гайца не разобрать во многих места.
2. Это населенный пункт, в протоколе не указан номер дома. Но была составлена схема АПН там номер указан. Со схемой согласислся т.к там нарисовано, что я начал обгон после примыкающей справа дороги.
3.В объяснении написал "обгон начал после примыкающей справа дороги, в районе автобусной астановки. Я думал, что это перекресток и зона действия знаказапрещающего обгон закончена" ( Это дословно)
 
Дави на перекресток
Ищи или карту города, либо запрашивайте через судью генплан, либо сделай видеосъемку.
 
Карту города можно в магазине купить. Видеосъемку сделаю. Фото уже есть. Если не затрутднит, может кто поможет правильно ходатайство составить, или ссылку дать на пример составления
 
Разговаривал сегодня с знакомым гаишником. Он говорит, что это место у них уже отработанное, многих там ловили, и все, кто судился проиграли дело! :mad: Т.е. суд отвергает утверждение что это перекресток, т.к. там нет знака
 
r0bert1977 написал(а):
Разговаривал сегодня с знакомым гаишником. Он говорит, что это место у них уже отработанное, многих там ловили, и все, кто судился проиграли дело! :mad: Т.е. суд отвергает утверждение что это перекресток, т.к. там нет знака

Еще раз читаем что такое перекресток https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=1323312 Про знаки там и слова нет, знаки которые устанавливаются на перекрестке только определяют очередность проезда.
 
dimsha я полностью согласен с тобой и УВЕРЕН, что это прекресток. Осталось убедить в этом суд. Воспользуюсь подсказками CherepAV и твоими
 
Прошу покритиковать, с этим я хочу идти в суд

В мировой суд Н-ского района
Н-ской области участок №4 судье
Иванову Ивану Ивановичу
От гражданина
Петрова Петра Петровича
проживающего по адресу:
Н-ская область, Кстовский район,
д. Караулово, ул. Молодежная д.10
Тел: 987-654-321

Заявление
(ходатайство)

Уважаемый суд прошу принять к сведению мои показания по делу об административном правонарушении.
20 февраля 2009 года я, Петров Петр Петрович, будучи за рулем а/м ВАЗ-21102 номер АК8788/12 был остановлен сотрудником ГИБДД Сидоровым Иваном Петровичем. Основанием для остановки (по словам Сидорова Ивана Петровича) послужил, мой обгон транспортного средства, якобы, в зоне действия знака 3.20. Мое водительское удостоверение было изъято, и был выписан протокол об административном правонарушении ** АА ******. Ситуация представляла собой обгон, после перекрестка, следовательно зона действия знака 3.20 закончена. Инспектор ИДПС Сидоров Иван Петрович выслушав мои объяснения, что это перекресток, заявил, что отсутствует знак обозначающий перекресток. При этом в ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РФ (редакция от 28.02.2006) сказано:
п.1.2 «"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий». Хочу обратить ваше внимание на то, что в правилах ни слова не сказано об обозначении перекрестков. Знаки 2.3.1 - 2.3.7, по своему определению перекрёсток обозначать не могут. Они, являясь знаками приоритета, лишь, регламентируют порядок проезда данного пересечения. Знак 1.6. тоже не обозначает перекрёсток, а только информирует о приближении к пересечению равнозначных дорог.
п.1.2.«"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)». Здесь, также хочу обратить ваше внимание, что эта примыкающая дорога, не прилегающая территория, а улица, имеющая определенное название и по ней осуществляется движение транспортных средств. Не понятно, на каком основании сотрудники ГИБДД квалифицировали нарушение по статье 12.15.часть 4. Хочу обратить ваше внимание на то, что на данном участке дороге полностью отсутствует разметка.
На основании изложенного:
Прошу: Прекратить дело об административном правонарушении в отношении меня в связи с отсутствием состава правонарушения.
Приложение:
1. Фотографии перекрестка
2. Карта района (если нужно).


«24» февраля 2009 года ______________________ / /
 
вроде все верно, за точными формулировками к юристу или в инет.
Приложи лудше видео съемку
По поводу места начало обгона - лудше за перекрестком, хотя здесь нет главной дороги, но есть помеха с права. Перегонял за перекрестком!

Жалобу еще на место службы инспектора напрвь, лично секретарю в двух экземплярах или почтой с уведомлением!
В суде не лишнее!
Типа
Начальнику
Жалоба
на действие сотрудника
Описываешь ситуацию

Определение перекрестка
Определение прилегающей территории

Прошу принять меры к не компетентным сотрудникам ГИБДД.
Число подпись.

Главное чтоб свидетель в отказ не ушел, ты его объяснение читал?
Суд когда?

Мне еще не нравиться твоя фраза в объяснении "я думал", так писать нельзя. В объяснениях нужно писать только в утвердительной форме! "Я думал" в суде обычно - "Ну подумайте еще 4-18 месяцев".
 
CherepAV спасибо за подсказки и поддержку. Ситуация на самом деле представляла обгон за перекрестком.
По поводу видеосъемки, как ее представить, на каком носителе?
Объяснения свидетеля не читал, мне не дали с ним ознакомиться.
Суд 3 марта.
По поводу фразы "Я думал", что уж написал :(. На будущее умнее буду.
 
Возьми камеру у кого нибудь и с камерой на суд. Только запись делай не прерывную с двумя свидетелями..
Там по идее еще должен быть запрещен поворот на лево, по логике гаишника там сплошная линия. А где знак?
 
Понятно.
Если свидетели съемки родственники?
Знака никакого нет, как и разметки
 
По поводу знаков 2.3.1 - 2.3.7 только что прочитал в ГОСТ Р 52289-2004
"5.3.5 Допускается не устанавливать знаки 2.1, 2.3.1-2.3.7 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях, а также перед примыканиями к дороге с твердым покрытием дорог с грунтовым покрытием, перед примыканиями к дороге выездов с прилегающих территорий, если все перечисленные признаки примыкающих дорог могут однозначно распознаваться водителями транспортных средств, следующих по главной дороге в светлое и темное время суток."
http://www.normativchik.ru/plugins/content...php?content.288
 
Афтар седня 4 марта мы ждем B)
 
Назад
Сверху Снизу