Ловись, рыбка, большая да маленькая - про рыбалку и не только

  • Автор темы Saulius
  • Дата начала
  • Ответы 524
  • Просмотры 52К
А вот все караси -карасихи, это факт.

Впрочем самцы тоже бывают, но только в закрытых водоёмах, где нет других карповых.
Не совсем так, самцы есть, когда из не становится по каким либо причинам, то доминирущие самки преобразуются в самцов. Это не только у карасей.
 
Не совсем так, самцы есть, когда из не становится по каким либо причинам, то доминирущие самки преобразуются в самцов. Это не только у карасей.
В том то и дело, что нет. Серебристый карась пользуется оплодотворением других карповых, а вот если в водоёме таковых нет или мало, то тогда как ты говоришь некоторые самки изменяют пол.

Мне ни разу не попадался серебристый карась с молоками, нет их таких в наших водоёмах совсем.
 
Не совсем так, самцы есть, когда из не становится по каким либо причинам, то доминирущие самки преобразуются в самцов. Это не только у карасей.
Блин, и у рыб свои пидарасты... :facepalm:
 
В том то и дело, что нет. Серебристый карась пользуется оплодотворением других карповых, а вот если в водоёме таковых нет или мало, то тогда как ты говоришь некоторые самки изменяют пол.

Мне ни разу не попадался серебристый карась с молоками, нет их таких в наших водоёмах совсем.
Ща,
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Вы мне скажите , как кожу на сидушках улучшить, боковые поддержки с трещинами, но не насквозь. Есть у кого какая нибудь практика в этом деле?
 
Воть, многа букаф:
Существуют две формы серебряного карася, ведущие себя как разные виды. Одна из этих форм представлена, как и большинство животных, самками и самцами, а другая состоит из одних только самок. Двуполая форма серебряного карася внешне неотличима от однополой, различить их можно только с помощью генетических методов — по числу хромосом: у двуполой формы около 100 хромосом, и называют ее диплоидной (двуплоидной) , а у однополой — 156 хромосом. Это число хромосом соответствует тройному набору одной половой клетки диплоидного серебряного карася, за что однополую форму называют также триплоидной формой. Поскольку своих самцов у однополой формы нет, для размножения она использует самцов других рыб: двуполой формы серебряного карася или близких по времени и условиям размножения других карповых рыб (золотой карась, карп, линь) . Однако при размножении триплоидной формы самцы используются совершенно необычным способом: сперма самцов не оплодотворяет икру, как у большинства других видов, а только стимулирует дальнейшее развитие яйцеклетки. Поэтому самцы не передают потомству свою наследственность, и из икринок вылупляются только самки, являющиеся точь-в-точь копиями своей матери. Этот способ размножения носит название гиногенез, что в переводе на русский язык означает “рождение самок”. Благодаря такому способу воспроизводства возникают многочисленные линии (клоны) рыб-близнецов, характеризующиеся высокой плодовитостью и процветающие в стабильных условиях существования. Вот почему нередко население водоема может состоять сплошь из самок серебряного карася. Однако в случае нестабильности внешних условий, появления новых неблагоприятных для существования вида факторов, клоны гиногенетических особей теряют свои преимущества: у них нет того запаса изменчивости, который дает другим животным двуполое размножение, поэтому они не могут быстро подстраиваться к изменяющейся среде и обречены на вымирание. В настоящее время хорошо известны случаи, когда в водоемах, где раньше ловили одних самок серебряного карася, в большом количестве появляются самцы. Однако неправильно полагать, что однополая форма превратилась здесь в двуполую: это в принципе невозможно. Просто раньше, когда условия были благоприятны и стабильны, в водоеме процветала однополая форма, и на фоне огромного числа самок обеих форм самцы были незаметны. В новых условиях численность однополых самок резко сократилась, освободившаяся кормовая база обеспечила подъем численности двуполой формы и соответствующее “появление” большого количества самцов.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
@UVM тут Юра меня общеголял с такими подробностями, пойду пить ноопепт :(.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Вы мне скажите , как кожу на сидушках улучшить, боковые поддержки с трещинами, но не насквозь. Есть у кого какая нибудь практика в этом деле?
Есть. Забить.
Есть еще очистители для кожи. Они еще и умягчают по ходу дела, и из трещин грязь вымывают так, что те становятся не настолько заметны. Трещины ты уже не заделаешь.
 
По мне, то нет разницы. Короче, извращенцы :sick:, и место таким в психушке, а не во власти и обществе :vw_formula:. Я про людей.
А рыбы... Какой хрен разница, когда они в сковородке. Хотя, если поразмыслить...
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Есть. Забить.
Есть еще очистители для кожи. Они еще и умягчают по ходу дела, и из трещин грязь вымывают так, что те становятся не настолько заметны. Трещины ты уже не заделаешь.
Продается аэрозольная краска для кожи, motip, как оно к применению? А то жопами вытерли.
 
Так это, караси и лещи основная цель моей охоты, а противника нужно изучать...
:);):LOL:

Лучще коньячку. :rtfm::rtfm::rtfm::):)
У нас карась есть красный. Да да , шас меня помидорами закидают, что препод в свое время со мной и сделал. Оказалось что это некий гибрид карася и линя, форма и цвет линь, чешуя карась.
Коньячку и так придется, сегодня у дочки днюха.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
@Saulius с таким философским подходом можно и голодному остаться.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
  • Ха-ха
Реакции: UVM
@Saulius с таким философским подходом можно и голодному остаться.
За то с честью и совестью. При том я рыбу кушать не очень люблю. Лучше олень... или лось... или заяц... Они же не пидоры. Или я чего то не знаю. :unknw:
 
Не, не надо рыбов оскорблять, у них природой так создано, а человеки с жиру бесятся, их лечить надо. Как Saulius говорит, на сковороду их, как во времена святой инквизиции.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу