Ловись, рыбка, большая да маленькая - про рыбалку и не только

  • Автор темы Saulius
  • Дата начала
  • Ответы 524
  • Просмотры 52К
@Saulius упс, да простит меня Уважаемый Saulius.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Продается аэрозольная краска для кожи, motip, как оно к применению? А то жопами вытерли.
Мотип - производитель низшего ценового сегмента, я бы не стал рисковать. И, смотреть не на автохимию, а в сторону специализированных брендов в области ухода одежды-обуви.
 
Это Саулюс из Шаолиня!... :nose:киЯ!!!
smile59.gif
 
Так это, караси и лещи основная цель моей охоты, а противника нужно изучать...
:);):LOL:
Караси в ваших краях знатные, по крайней мере в Сальске на речке Егорлык. В мае у тестя был, правда чаще сазаны попадались.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
К
Да я не обиделся (на обиженных воду возят), просто спросил. И в "Уважаемые" тоже не стремлюсь :confused:.
Кстати про обиженых предысторию недавно узнал, когда в Питере водовозы воду продавали, возили из чистых мест для питья и пиши сл-но продавали дороже, техническую из Фонтанки черпали и цена ея была ниже. Особо одаренные впаривали техническую под видом питьевой, когда их ловили, наказанием было впряжение их в упряж для таскания бочек с водой вместо лошади, на что барыги обижались, сосбственно отсюда и выражение. По крайней мере экскурсовод поведал эту историю.
 
В Одессе почти сто лет со дня основания (1792) не было водопровода. Воду возили водовозы, причём издалека, так как в приморской зоне колодцы дают воду солоноватую, пригодную только для технических целей. Артезианские скважины называли фонтанами. Скважины с лучшей питьевой водой нашлись в ~10 км от центра города. Туда построили дорогу и стали называть Фонтанской дорогой. Она и теперь так называется. В старой песне "Фонтан черёмухой покрылся" - это на улице вдоль дороги росла черёмуха. Лучшая вода оттуда стоила дороже, но водовозы норовили привезти воду из колодцев поближе и продать по цене фонтанской. Знатоки, хозяйки пробовали и говорили: "Нет! Это не Фонтан!".
 
Караси в ваших краях знатные, по крайней мере в Сальске на речке Егорлык. В мае у тестя был, правда чаще сазаны попадались.
Егорлык небольшая река азовского бассейна -приток дона.
Ты прекрасно знаешь, что размер рыб зависит от размера водоёма, так вот они мальки по сравнению с волжскими, 2 кг не предел:).
Я на дону не люблю рыбачить, да и волжская рыба, а конкретно караси вкуснее, лещи заметно вкуснее.
 
размер рыб зависит от размера водоёма
Истину глаголишь! :yes:
Попался мне (почти случайно :LOL:) водоемчик метров так 50 квадратных, так вот серебрянный карасик там был в размер с пятикопеечную монету, наверно.
IMG_20220708_231712.jpg


Год так , 1984, наверно. :)
 
  • Нравится
Реакции: UVM
Истину глаголишь! :yes:
Попался мне (почти случайно :LOL:) водоемчик метров так 50 квадратных, так вот серебрянный карасик там был в размер с пятикопеечную монету, наверно.
Посмотреть вложение 97251

Год так , 1984, наверно. :)
Ну, так за 36 лет карась мог вырости большим, гораздо больше 5000-рублёвой купюры. :nose:
 
Ну, так за 36 лет карась мог вырости большим, гораздо больше 5000-рублёвой купюры. :nose:
Не, там - не мог. Шауляй, аэродромный узел, 10 х 10 км. Эту лужу никто расширять и не собирался, а уж НАТО это и подавно - не надо. :nose:
 
Егорлык небольшая река азовского бассейна -приток дона.
Ты прекрасно знаешь, что размер рыб зависит от размера водоёма, так вот они мальки по сравнению с волжскими, 2 кг не предел:).
Я на дону не люблю рыбачить, да и волжская рыба, а конкретно караси вкуснее, лещи заметно вкуснее.
Ну не знаю, у моих знакомых аквариум был, так они в нем пираний до 2 кг вырастили, сосисками кормили, они твоих волжских лещей так тузик грелку схомячат. Аквариум быт литров 150 гдето.
Пираньев было два. Отдали вместе с водоемом, жрать много стали.
 
Истину глаголишь! :yes:
Попался мне (почти случайно :LOL:) водоемчик метров так 50 квадратных, так вот серебрянный карасик там был в размер с пятикопеечную монету, наверно.
Посмотреть вложение 97251

Год так , 1984, наверно. :)
Я в Польше на рыбалку пошел, водоем здоровенный, лещей в нем немеряно, я тх наловил штук 50, всех сварил котам местным в одной кастрюле. Вот тебе и корелляция размеров рыбы от размера водоема.
 
Ну, так за 36 лет карась мог вырости большим, гораздо больше 5000-рублёвой купюры. :nose:
Кстати рост рыбы имеет сугубо экспоненциальный характер. Растет пока не помрет, хотя все медленнее.
 
Вот тебе и корелляция размеров рыбы от размера водоема.
А я в аквариуме (банке, по-просту) барбосов растил. И корму, вроде, не жалел, но, не расли, сволочи.
А вот в 90 литровом три телескопа вуалехвосотовых вполне себе прилично выросли, лет за 10. :)
Так Что... :)
 
Кстати рост рыбы имеет сугубо экспоненциальный характер.
То, что серебряный карась - ГМП - не опроверг. :good:
По поводу телескопов - то же.
Так что, будем популяцию barbus sumatranus обсуждать? :nose:
 
Истину глаголишь! :yes:
Попался мне (почти случайно :LOL:) водоемчик метров так 50 квадратных, так вот серебрянный карасик там был в размер с пятикопеечную монету, наверно.
Посмотреть вложение 97251

Год так , 1984, наверно. :)
Не, ты тут на себя ваще не похож! А на карася - тем более... :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу