Пассат Б4, двигатель 1Z, засада?

Немного остынет,кольцо заменю 1 форсы,тогда фотки групп скину,да не чернит,но дым сизый присутствует,по моему слишком,мож из за того что 1форса пропускала!?
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Понял.Сейчас захреначу.
 
Блин,кольцо так расплющело,что никак не вытащу из колодца,прикипело по ходу,ковырять боюсь,в цилиндр стружка попадёт...
 
Блин,кольцо так расплющело,что никак не вытащу из колодца,прикипело по ходу,ковырять боюсь,в цилиндр стружка попадёт...
От медной стружки нифига не будет, выплюнет и всё.
Я когда газовые форсунки врезал во впускной коллектор, туда стружки много падало, после запуска сразу погазовал и её выплюнуло.
Не чугунную же крошку сыплешь. :):):)
 
Понял..
 
От медной стружки нифига не будет, выплюнет и всё.
Я когда газовые форсунки врезал во впускной коллектор, туда стружки много падало, после запуска сразу погазовал и её выплюнуло.
Не чугунную же крошку сыплешь. :):):)
Суть не в медной стружке, а в том, что можно попортить дно колодца форсы, куда медная шайба упирается. Из за плохого уплотнения может появиться пропуск газов.
Там шайба просто прикипела сажой. Берём головку на 12 - 1/4, и удлинитель. Суём головку с удлинителем в колодец, упираем в кольцо, молотком не сильно ударяем по удлинителю, шайба и отскочет. Потом только её вытащить и почистить дно от оставшейся сажи.
 
Но ещё проверить надо, мож на дне нет шайбы, типа форса была всунута и закручена без неё. От туда и пропуск газов. Тогда надо почистиь сажу и смотреть состояние дна.
 
Спасибо,примерно так и сделал.Вот что имеем.Конечно дымит не по детски.
 

Вложения

  • P_20210702_230502.jpg
    P_20210702_230502.jpg
    89,3 КБ · Просмотры: 186
зажигание раннее.2 окно в базовых поставаь 60 единиц.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Немного остынет,кольцо заменю 1 форсы,тогда фотки групп скину,
А можно не фотки, а принтскрины? Уважай клубней, зрение то не у всех в идеале, чтоб эту муть разглядывать, зачастую на экране смартфона...
 
Да я уважаю,просто что могу,то и выкладываю.Извините если что не так.принтскрины???
 
Парни выставил гр000,2е окно 55-57,подача гр004,2е окно 3.4,заводится то ништяк,ну дымит ,особо когда газанёшь,мандец??Фото бы скинул,но тут ругаются на это.
 
дымит он не из за зажигания.выедь на дорогу и дай просраться.мож там в глушаке солярка или масло.
 
Назад
Сверху Снизу