Не поступает зарядка на АКБ

  • Автор темы vani44
  • Дата начала
  • Ответы 292
  • Просмотры 14К
видимо видео не смотрел.это сигнал переменки.запускает РРН на полную мощность.но там все в порядке.если сигнала не будет ,то контролька не погаснет даже при принудительном возбуждении.
смотрел, ну там хоть подключено что-то к чему-то, а у меня просто болтик в него вкручивается и не касаясь ничего просто остается там вкрученным :LOL: ну да ладно, это я так, интереса ради, для чего в пустоту вкручивать болтик, думал малоли какой проводок туда должен идти, а его у меня не стало:lol2:
Какая версия шнурка, какая винда?
7ка, вася 15.7. С моим проводом версия на компе работает,никаких проблем, а вот взял другой провод, тоже 15.7, у меня уже не хочет комп его видить. Взял диск от шнупка, установлю драйвер еще
 
Последнее редактирование:
мотрел, ну там хоть подключено что-то к чему-то,
там просто немного другой РР с проводком. но он же там показывал если отключить W то зарядка есть но светик. горит.
 
@vani44, раз спецы не хотят тебе давать советы,попробую я.хочешь пользуйся хошь нет.
Перелопатил кучу чего.
Короче существуют промежуточные модификации генераторов с выводом L, который функционально соответствует D+. Это современные ВАЗы и не только.
Когда BOSCH начал выпускать генераторы с выводом именно L (выход, по схеме выложенной beisel) не нашел. У меня с LIN шиной MQB платформа еще с 2012 г., наверно еще раньше.
Так что параллельно существуют оба варианта. Определить наверно можно по сопротивлению, если есть какое-то сопротивление, то это промежуточный вариант.
Головная боль перешла в истину. :sorry:
 
Определить наверно можно по сопротивлению, если есть какое-то сопротивление, то это промежуточный вариант.
не,намного проще.РРН в варианте beisel имеет пятипиновый разъем.и 15 шину .т.е.вкл.зажигание и возбуждение пошло. такие гены возбуждаются без лампочки.
здесь РРН двухпиновый и первичное возбуждение через светик.схема включается не 15 шиной ,а светодиодом.такие без светодиода не запускаются.
 
Ну, я искал по машине и мотору, гена 140А. А по номеру показывает F 00M 144 175 :unknw: . Цена 30 ебро o_O.
Да, у нас тоже около 3 тыс.руб стОит за Бош и Хуко... А вот ARB0225AD аналог от какой-то KRAUF всего около 600 руб, т.е. ~7 ойро. Для эксперимента можно и взять.
 
Н
Ну, я искал по машине и мотору, гена 140А. А по номеру показывает F 00M 144 175 :unknw: . Цена 30 ебро o_O.
Нормально🙄а я за 20 пое...нь купил🤣
Н

Нормально🙄а я за 20 пое...нь купил🤣
Первый что ты кинул номер, у меня показывает для валео генок👍а которые 2 до этого я кидал, те на бош. Ну в моем каталоге так показывает😁
 
Схему приборки надо. Если до BCM нет провода от лампочки приборки, т.е. по CAN, то вопрос.
даже если по КАН ,тогда получается что сам ВСМ имитирует лампочку.20мА же на синем проводке есть.
а по схеме ,да .синий провод идет в блок управления электропитанием.
 
а по схеме ,да .синий провод идет в блок управления электропитанием.
значитидет транзитом, если от приборки до ВСМ есть провод.
Вообще вариантов РРН всяких много оказывается, кто на что горазд, по сути одно и то же. В ВАЗах открывает электронный ключ питания микросхемы РРН.
 
Ну что ж, под-итожим :rolleyes: по схеме выше, которую Володя предложил для проверки,у меня загорается диод, но лампа не светит ни в пол накала, вообще никак. Дал 12в на L, лампа в пол накала начала гореть, диод не горит. Ну и без диода напрямую давал, лампа загорается в пол накала.
Screenshot_14.png

завтра закажу Бош РР
 
Прежде чем проводить эксперименты, может для начала теорией заняться?
В данном случае изысканиями, изысканиями конкретной схемы!
 
Ну что ж, под-итожим :rolleyes: по схеме выше, которую Володя предложил для проверки,у меня загорается диод, но лампа не светит ни в пол накала, вообще никак. Дал 12в на L, лампа в пол накала начала гореть, диод не горит. Ну и без диода напрямую давал, лампа загорается в пол накала
Если по L идет возбуждение, то какое там напряжение со стороны ВСМ/приборки (пока не знаю схему)?
Если этот провод посадить на массу, лампа индикации как светится?
 
Генератор такой в сборе на шроте не в те же деньги встанет ли?... :think:
хз...у нас тут и шротов то нет в городе :lol2: один есть, но там машины самые свежие - это 00 годов:lol2:
Если по L идет возбуждение, то какое там напряжение со стороны ВСМ/приборки (пока не знаю схему)?
Если этот провод посадить на массу, лампа индикации как светится?
не смогу уже сегодня ответить, уехал с гаража по причине замерзания:ny-drinks:
 
хз...у нас тут и шротов то нет в городе :lol2: один есть, но там машины самые свежие - это 00 годов:lol2:
Ну, я ж не знаю, в каком ты городе, не написано ж...:unknw: Мне на дачу и обратно съездить - пол-Латвии!..:lol2: Мож, в соседнем городе есть - я ж не в курсах...
 
Ну, я ж не знаю, в каком ты городе, не написано ж...:unknw: Мне на дачу и обратно съездить - пол-Латвии!..:lol2: Мож, в соседнем городе есть - я ж не в курсах...
ну в каких 70-100 км от меня думаю можно найти. :LOL: по вашим масштабам конечномелочи, но мне лень.:drinks::lol2: курортный город Вентспилс :rolleyes: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу