Теплый водяной пол в деревянном перекрытии без бетонной стяжки

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 149
  • Просмотры 13К
@ignat, да нет ... пока ложил вчера некоторые плитки по два раза поднимал ... толщину угадать проблематично ... то мало то много ...
 
Ты переделываешь что ли?
Да нет, если легло криво - надо снимать, и добавлять клея, или убирать....
@Stranger21, а нахрена пальцАми то?.. o_O У тебя чего, фомочки какой-нить завалящей нету что ли, по типу такой:
31354674.jpg


Взял бы, да из арматурины какой 8-й согнул, да заточил....:unknw:
 
Последнее редактирование:
@ignat, да нет ... пока ложил вчера некоторые плитки по два раза поднимал ... толщину угадать проблематично ... то мало то много ...
На ровную поверность класть не проблема. Зубчатый шпатель нужен.
 
@mve, И кто только мне не сказал про идеальную поверхность под плитку ? ) А ?))))) У меня она Совсем не ровная! да еще и немного завалена по уровню была ... кароче секс в квадрате .. думаю и профи бы умадохались по полной ...
Осмотрел вчерашнее - особо вроде сильных косяков нет . швы ровные , перепады ну 0.5 может гдето ощущается ... думаю нормально ...
С правилом же никто не будет там высмаривать милиметры ))))

Ожил вроде , пора приступать ...
@Фил-2000, Да я блин руками то БОЮСЬ ее сломать ... а ты фомкой ) ... мелкую я куда то успешно на участке потерял , большая есть метровая ) ...
 
@Фил-2000, Да я блин руками то БОЮСЬ ее сломать ... а ты фомкой ) ... мелкую я куда то успешно на участке потерял , большая есть метровая ) ...
Я не сказал, и не скажу тебе про идеальную поверхность!... :blum: Я сам, когда кладу, на поверхность особо не заморачиваюсь, шпателем на плитку клей на глаз, а дальше резиновой кияночкой в уровень...
Не надо сразу фомкой со всей дури тянуть, подсунул - и лёгоньким импульсным усилием, пошла - можно и поднажать...
 
И кто только мне не сказал про идеальную поверхность под плитку ? ) А ?)))))
Сначала бы залил по нужнему "уровню", а потом просто положил бы плитку. Чуть дольше, но меньше мороки. Я всегда так делаю.
 
Сначала бы залил по нужнему "уровню", а потом просто положил бы плитку. Чуть дольше, но меньше мороки. Я всегда так делаю.
Да че ж ты до него докопался то, не мог он залить, у него пол из фанеры, кусками, вот, с трубами отопления!.... :LOL:
 
А может Серёга что-то другое заливал, и потому неровно получилось?
 
А может Серёга что-то другое заливал, и потому неровно получилось?
:rtfm: Серега ничего кроме водки не заливал. Так что неровно получиться не могло! :LOL:

:santa: Хотя нет! Суп же! Суп он заливал! Вот она причина! Ну, Серега! Хорошо хоть пельменями просроченными не усугубил. А то бы и с септиком проблемы начались! :LOL:
 
:rtfm: Серега ничего кроме водки не заливал. Так что неровно получиться не могло! :LOL:

:santa: Хотя нет! Суп же! Суп он заливал! Вот она причина! Ну, Серега! Хорошо хоть пельменями просроченными не усугубил. А то бы и с септиком проблемы начались! :LOL:
Нееее, Василий, ты не прав! Он еще септик заливал. И, кстати, кривенько-косонько.... webpage :rtfm: Вот из за этого, из за септика и всё остальное и повело!
 
Нееее, Василий, ты не прав! Он еще септик заливал. И, кстати, кривенько-косонько.... webpage :rtfm: Вот из за этого, из за септика и всё остальное и повело!
Вот так, а взял бы два кольца, глядишь и свадьбу бы сыграли, тфу, плитку бы ровно положил... :)
 
Вот так, а взял бы два кольца, глядишь и свадьбу бы сыграли, тфу, плитку бы ровно положил... :)
Два бетонных кольца,
Не простое украшенье,
Две судьбы одно решенье... :lol2:
 
Два бетонных кольца,
Не простое украшенье,
Две судьбы одно решенье... :lol2:
В первой строчке, для стройности размерности, не хватает после слова "бетонных" запятой и слова "два"...:hat:
:LOL:
 
Можно по чукотски по Серегиному:
"Два бетонные кольца..." :LOL:
Так тожэ можьно.... :yes:
А Серёга то, трудится, бедный, на плитке своей в поте лица, и не знает, что мы его тут вокалом поддерживаем морально.... :unknw:
 
Серёга, да, он такой, он трудится. А тут ещё плитка эта ему мешается.
 
Сделал... Не больше 0.3 мм примерно разница местами, тоесть толщина самого мелкого шпателя. Ну одну только косякнул. Но там машинка будет стоять. Там чуть больше перепад.
Так же не много развернул все полотно ( от этого зазоры у стен стали немного не феншуй
IMG_20201012_222715.jpg
IMG_20201012_222707.jpg
 
Сделал... Не больше 0.3 мм примерно разница местами, тоесть толщина самого мелкого шпателя. Ну одну только косякнул. Но там машинка будет стоять. Там чуть больше перепад.
Так же не много развернул все полотно ( от этого зазоры у стен стали немного не феншуй
Посмотреть вложение 79929Посмотреть вложение 79930
Молодец, Серёга, я в тебе не сомневался! :good: Не забудь клей из швов вычистить, до самого дна.
А пока, хватай гармошку, пошли песни петь!.... :boyan:
 
Назад
Сверху Снизу