Теплый водяной пол в деревянном перекрытии без бетонной стяжки

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 149
  • Просмотры 13К
МУЖИКИ .
Кроме шуток.
Оплатил плитку .
Также самый дорогущий клей - церезит СМ17 - самый эластичный .
так же купил систему выравнивания - шпеньки и клинья , но они толщиной 1.5мм . тоесть если использовать только их швы получатся 1.5мм . плитка 600х600
Начитался уже всякого ...
КАКОЙ толщины мне сделать швы ?!!! они веть и компенсационные , и ТП будет греться и остывать , и если не хватит швов то плитка колом встанет нафиг !

? один грит типо 1% нужно тоесть 6мм целых !! другой написал 2.5мм для ТП и 0.7 для без ТП ...

че делать то ? .. крестиков купить могу и натыкать их и + клинья эти чисто для выравнивания ...
 
@Stranger21, читай, просвещайся, пока я добрый... :) Бери калькулятор и считай по формулам.
Однако, и без калькулятора, вродь, выходит, что 2,5 мм - за глаза...
 
кароче купил еще крестиков , 2мм 2.5 3.0
думаю 2мм норм ..
У стен как получится ну больше 5 точно , там стена перекроет потом , ну и еще там такой пластиковый внутренний угол наверное поставить можно . красиво вроде с ним ..
 
Есчо и затирку покупать.
 
Есчо и затирку покупать.
Причем, какую- то суперпуперпластичную... :unknw: Я бы, наверное, при таком уровне неопределённости, взял цветной силикон, и заделал бы швы им, как я периметры лючков технологических у себя заделывал. Гемора чуть поболе будет, чем с затиркой, но, не сильно, если затирать пальцем, обмакивая его в воду со средством для мытья посуды. Очень ровно и без соплей силиконовых вокруг получается. Зато - 100% пластичные швы.
 
Погуглил. Рекомендуют полиуретановую затирку.
 
Затирка куплена сразу ... х ее з какая )

кароче - на коробке плитки написано размер 600х600 - Координатный размер 602х602 . тоесть рекомендуется 2мм швы . Так и делаю. и нечего голову греть .

вот что знаете хренова когда строиш сам ? - НЕКОГО ОБМАТЕРИТЬ !!! (((( какой Козел стены в ванной не паралельные сделал а ? Кто так строит ! 1см не паралельность !!! капец .... и все выговариваю сам себе (

Выложил более менее как то компромисно , примыкание к сетнам думаю такими пластиковыми штуками закрою в леруа видел , для внутренних углов такой полукруг .. красиво ляпотно .

Проблема номер ДВА . Пилить болгаркой его совсем НЕ АЙС ... купленный не дорогой диск без прорезей еще хуже чем мой с прорезями по бетону .
1 проблема - делаются сколы , подбирая угол резанья они немного минимизируются но это рандом блин . стачиваю потом напильником фаску по ним .
2 проблема - в конце шва может Отколоться куском .

поеду за плиткорезом , в леруа до 12мм вроде как большие есть . Как минимум им чертить а потом резать уже отколется так по намеченному .


не легкое это дело мать его ити .... а еще стены ! ....
 
поеду за плиткорезом , в леруа до 12мм вроде как большие есть . Как минимум им чертить а потом резать уже отколется так по намеченному .
Керамогранит не режут таким плиткорезом, только электрическим циркулярным с диском по КГ и ванной с водой внизу, в ней и диск охлаждается, и пыль в неё уходит.
 
1 проблема - делаются сколы , подбирая угол резанья они немного минимизируются но это рандом блин . стачиваю потом напильником фаску по ним .
2 проблема - в конце шва может Отколоться куском .
1. Не напильником, а точильным бруском. Но керамогранит настолько твердый, что не каждый брусок его возьмет.
2.Я колол так:
После резки клал на твердую поверхность. Под рез подкладывал стальной стержень во всю длину плитки. Cверху на ту часть которую надо отколоть кладу паралелльно резу деревяный брусок(т.к. брусок был рейкой клал ребром, лучше брать твердое дерево) и резким ударом плашмя молотком колол. Вначале был брак, потом приноровился.
 
ну вопщем то вроде понимание есть .. если запилить и важно на всю глубину конец реза , то можно отпилить и не отколов . если наклеить малярный скотч то сколов меньше .

Лицевуху вопщем не сделать болгаркой . но под стенами - пойдет. Завтра будет сложный рез - Буквой Г вырезать при этом верхушка буквы Г , около 15см всего ... и два сплошных отреза на всю длинну .

Плиткорез потом куплю на 400мм , или на 500 , для стен . на стенах будет 600х300 .
 
ну кароче примерно придрочился ... запилы с обоих сторон делаю , и режу Вперед . так наименьшее число сколов . Но нужно блин уверенно держать жену болгарина , задней стороной диск можно сколы наделать легко ... на 600мм это немного проблематично .

выпилил кароче все ... в сартире осталось пару резов сделать и готово ..
Осталось приклеить )
надеюсь получится )
Разложено..
IMG_20201011_112608.jpg
 
Последнее редактирование:
Это жесть блин.... Вытрахался вусмерть
На такое не ровное основание клеить плитку это треш.
Надеюсь пустот не наделал и не лопнет потом... Кошмар как сложно.
Идеально все равно не вышло. Немного перепады местами остаются увы..
Верх ещё и на очень тонкий слой вышел..

Полтора мешка ушло . Завтра еду ещё брать
IMG_20201011_225456.jpg
 
50грам выпил вечером с супом ... счас кроме дикой усталости , еще и башка трещит как будто в нулину бухал (
 
а у нас выходной .. ехать за мешками нужно и доделывать работу ! пальцы болят ппц ... оторвать плитку не реально блин .. но приходится (
 
Назад
Сверху Снизу