Усилитель класса D с Алиэкспресс

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 772
  • Просмотры 63К
Ты к нему 10гдш подключишь
Он их выплюнет очень быстро )
у меня получается счас как сделано , 15ас-4 , но насколько я себя помню 25гдн там напрямую подключено , и какието не дорогие импортные пищалки через фильтр.
Потом около разьема уже , стоит кроссовер от авто компонентов , в нем подключается 10гдш в роли ВЧ полосы .
итого 3 динамика на канал ..
Post automatically merged:

это индуктивность по-больше, а не поменьше
это понятно , но и емкость побольше тоже уменьшит частоту ... уменьшение частоты - больше подавление всего что выше ... они же весьма пологие ..
Впрочем это же все можно проверить - Просто Онлайн подпихнув 0.22 например на выход ... 0.01 тоже интересно весьма ..
Post automatically merged:

https://aliexpress.ru/item/32862689682.html Во че нашел .. генератор всего . Закажу пожалуй , пусть будет
 
Последнее редактирование:
Теперь осталось для него ИБП грамотный сделать! :lol2: :lol2: :lol2:
Ты это, давай нам организуй подраздел по бокам питания, зарядкам там всяким и т.п. :) :) :)
Я сегодня планирую начать ходовые ходовые испытания макета DC-DC 12-18В на много А, для применения в авто.
 
генератор всего . Закажу пожалуй , пусть будет
Зачем тебе Эта игрушка :unknw:
Будешь пытаться ее вместо микрухи DD1 вкорячить:
70882

?
:lol2:
 
Ну так то конечно особо не зачем ... просто Комп нужно включать , и вроде как меандр моя PCM ка не особо красиво рисует или прога такая ..
Ну и просто както Не феншуйно лазить всюду с Компа ... спалить чегонить можно
А так мелкий крманный ген..
 
меня получается счас как сделано , 15ас-4 , но насколько я себя помню 25гдн там напрямую подключено , и какието не дорогие импортные пищалки через фильтр.
15as4_2.jpg

15as4_4.png

отсюда: 15АС-4
Т.е. вместо 3гд31, с таким же сопротивлением пищалки и не меняя частоту среза.
Потом около разьема уже , стоит кроссовер от авто компонентов , в нем подключается 10гдш в роли ВЧ полосы .
:mda:
Какая бы у тебя не была задумка (ее трудно представить), но однозначно будет диапазон частот, в котором, условно, два сопротивления 4 Ом включены параллельно. :pardon:
 
бы у тебя не была задумка
Потому что , 3ГДВ чего то там згорели очень давно ...
а 10гдш в роли ВЧ - весьма мне нравится .

с таким же сопротивлением
Да вроде да ... не уверен что оставил катушку ... да и емкость может быть иная .. НЕ ПОМНЮ .. на слух настраивал ..
чуйка у этой ВЧ низкая как и у 25ГДН
 
Потому что , 3ГДВ чего то там згорели очень давно ...
а 10гдш в роли ВЧ - весьма мне нравится .

:lol2: :lol2: :lol2: где мои 15 лет...
Значит колонки что были в комплекте с Маяк 232, как раз комплектовались 10-ГДШ. Ну я решил их улучшить при помощи 3-ГДВ.
Так вот, нихрена из этого не вышло.
Эти колонки носил к знакомому у которого был хороший катушечный магнитофон и усилитель какой то из 00..., в общем после всех экспериментов по установке пищалок, попытки сделать фазоинвертор и пр. всё вернул к заводскому варианту.
В общем, характеристики 10-ГДШ в области высоких частот оказались лучше чем у 3-ГДВ, не помню точно, но вроде даже верхний предел 20КГц против 18 у пищалок. А в части низких динамик лучше демпфируется именно в закрытом ящике.

Сергей, 10-ГДШ в закрытый ящик, синтипона туда побольше и никаких пищалок , только хуже будет. Не извращайся, этот этап пройден 30 лет назад.:hat:
А из 2-х 25ГДН, их же у тебя 2?, сделай отдельный сабвуфер.
 
10-ГДШ в закрытый ящик
Оно и так там .. оно тоже давно пройдено .. обьем ящика примерно нужный .
Но , сравнивать 10ГДШ и 25 ГДН в области НЧ - как то ну совсем не дело .
поэтому у меня все "сыграно" давно ... Да висит 4е колонки на стене ... ну и что ... работает нормально
Конечно 25ГДН уже повидавшие вид , и на 20Гц синусе , призвуков издают огого ..
Но на музыке не заметно .
 
10ГДШ и 25 ГДН в области НЧ - как то ну совсем не дело .
поэтому у меня все "сыграно" давно ... Да висит 4е колонки на стене ... ну и что ... работает нормально
Конечно 25ГДН уже повидавшие вид , и на 20Гц синусе , призвуков издают огого ..
Но на музыке не заметно .
Отремонтируй 25ки и в саб их, 10кам на 100Гц низы подрежь и будет тебе чудесный звук.
А 3-ГДВ ну настолько древние, ну... :hat:
 
Была такая мысль ..
Так то я их уже ремонтировал .. но гдето видимо мелкие Нюансы остались ... найти наверное можно.
в 15Ас у меня труба еще дядей врезана , и причем ну так удачно вот прям как там и должна .
Попытки обсчитать , и поставить другие трубы 1 или 2 , как делают в сети с ними , к лючшему результату не приводят .
Резонанс насколько помню был измерен на 80Гц .
поэтому пока и без Саба нормально так для моих потребностей .

в будущем все таки хочу купить 35АС с 10ГДИ .

Юр , форум не показывает склееные сообщения .. глянь там по БП темы )
 
Была такая мысль ..
.
поэтому пока и без Саба нормально так для моих потребностей .

в будущем все таки хочу купить 35АС с 10ГДИ .

Юр , форум не показывает склееные сообщения .. глянь там по БП темы )
Она была в верном направлении.
Саб особенно хорош тем что избавляет от интермодуляционных искажений. Он не влияет на другие динамики в общем с низкочастотной головкой корпусе, пусть и стоят они через некую перегородки, влияние всё равно сильное.
И опять же если оба низкочастотника будут в одном корпусе собвуфера, то на низах не будет разницы по времени и частотам и низы будут звучать намного собраннее.

Я курочу свои, пищалки в машину ушли, 75ки планируются под 2 саба, соответственно в машину и домой, среднечастотники рассыпались и восстанавливатьих нет никакого желания.
Дома 35АС нафиг не нужны, не то они уже не то... Соньки от довольно старого музыкального центра, ещё японского производства поют лучше. Только давления на низах по понятным причинам маловато, но это сабом и скомпенсирую.
Совет, купи 35ки в варианте "на запчасти" и постой хорошую акустику. 75ки восстанови и в саб, достаточно и одного, пищалки великолепные и тоже легко восстанавливаются, а среднечастотники на них реальное говно, лучше автомобильные СЧ взять и вместе высокочастотниками сделать компактные и красивые колоночки.
Шкафы 35-АС уже не актуально, уж поверь, они у меня много лет.
 
Отдельную тему мутим ? )) счас тут блин филиал вегалаба схемнета и котов устройм )))
это все будет .. но потом )

у меня 10ГДШ есть как минимум еще пара живых ... подвесы можно и найти вроде на них .. вообще много их в разной степени уничтожения временем .
есть еще дурацкий 25ГДШ , в коробках даже .. но им не рядом с 10ГДШ

так то можно и 35ГДН саб сделать и полочники 10ГДШ ...

все можно .. но время ! )
 
спаял три платы ...
осталось что то сделать с защитой . штатно она от шины перемерки 24 вольт питалась ...
нужно от чего то 25 вольт примерно и быстро пропадающего при отключении . а то выкл долго пока емкости не сядут .
осталась тонкая обмотка , может сгодится , если тока хватит ... хотя само реле от силового запитано ... а оно на 24 ) резюк стоит просто гасящий ... не феншуй ...

пунч китайский перевел на +-15 вольт , от чего одна из 4558 приказала долго жить сразу )))
заменил обе на 5532 .

послушал ... красиво . годится ...

резистор на 50ком переменный нашел ... нужно решать вопрос с проводами , и можно наверное пропробовать подключить прогу ...

и пора думать о корпусе ...

на +-38 вольт усилок уже теплый ... может замена радиатора потребуется . но можно и кулер приспособить .
Post automatically merged:

1581967064179.png


макет .. долбануто ? индикатор чето как то не встает как будто блин ..
 
Последнее редактирование:
Новый корпус нашел.. потеснее но удобнее
Покрасить порошком обещают знакомые
IMG_20200218_223127.jpg
IMG_20200218_223139.jpg

Post automatically merged:

Учитывая что теперь я могу запросто управлять питанием . Решил сделать кнопку на панели - Power full , обычный режим +-30 вольт питания , и ограничение входного сигнала чтобы защита уш не задолбывала .
И нажатие кнопки переключает питание на +- 38 или даже 39-40 вольт , убирает делитель .
Для чего ? - потому что на 30 вольт ничего ! НИЧЕГО не греется .. на 38 уже на хх немного теплый усилок .
Нафиг греть воздух просто так ..
 
Да-да-да, помню-помню-помню, у меня на 486DX такая кнопка на панели была, называлась "Turbo"... :lol2:
И индикатор 75 и 100 после нажатия кнопки, это типа мегагерц столько, но в реале просто цифры.
Серёга тоже такое сделает, только в вольтах естественно. :lol2: :lol2: :lol2:
 
Назад
Сверху Снизу