Септик Эко-Гранд или обычный ?

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 243
  • Просмотры 22К
  • Теги
    септик
Юр - Фановая труба у меня уже есть как бы ... в доме выведена уже .. она полезна в любому случае - чтобы ничего там не булькало в раковинах ) ..

За станцию - то что просто ее поставить - просто положил экскаватором в яму им же выкопанную и все
5 минут и готово

С кольцами - машину с краном вызывать и она будет меня ждать пока я каждое кольцо на герметик буду сажать .. за это я заплачу не мало денег ...

но вот дальнейшая эксплуатация .. с кольцами то нет проблем - вызвал и откачал ...
А станция , ее мыть , ее чистить , и все это РУКАМИ - моими ! .. как то не особое желание в "говне" возиться ...
ну и сломается что то , и ппц опять попадос на бабки ..

голову сломал выбором ...
Кольца легко ставятся экскаватором, а уплотнить кольца при высоком угв целая проблема.
 
Дело не в легко ... а в том что работы море , кольца собираются на герметик . так как только он остается эластичным .
+ скручиваются шпильками .. чтобы не разошлось ничего .
соотвественно одно дело - быстро разгрузить кольца , и другое каждое герметиком мазать .. Время работы машины просто разное .. и мне платить ...
 
Дело не в легко ... а в том что работы море , кольца собираются на герметик . так как только он остается эластичным .
+ скручиваются шпильками .. чтобы не разошлось ничего .
соотвественно одно дело - быстро разгрузить кольца , и другое каждое герметиком мазать .. Время работы машины просто разное .. и мне платить ...
ФФФсёёёё!.. Галя - права!!!... Она ж о тебе заботится, получаицца, и тебя бережёт!!!! Беги скорей за станцией, пока халява!!!!.... :LOL:
 
Дело не в легко ... а в том что работы море , кольца собираются на герметик . так как только он остается эластичным .
+ скручиваются шпильками .. чтобы не разошлось ничего .
соотвественно одно дело - быстро разгрузить кольца , и другое каждое герметиком мазать .. Время работы машины просто разное .. и мне платить ...
мажешь ставишь, мажешь ставишь, как только все поставил можешь аккуратно засыпать , и все отпустить экскаватор
 
ее купить надо же )
Да в принципе очень полезная вещь: я с ее помощью отмываю сайдинг, поливаю и опрыскиваю от вредителей высокие яблони, очищаю дорожки, пробиваю засорившиеся трубы, очищаю садовый инструмент от земли, опять-таки - компостник прочистить как нефиг делать, ну и машину тоже мою на даче.
 
+1 полезная в хозяйстве вещь! :good::good::good:
 
Разговаривал с коллегами на тему станций: у одного система дренажа "очищенной" воды по участку разведена, у второго гораздо простой вариант - шланг слива выведен в кусты и под березу, с его слов - там прет трава неестественной яркости (ядовито зеленая).
Также смотрел блоги строителей со стажем: хорошим вариантом является вырыть рядом колодец для слива, где уже очищенная вода будет отстаиваться и расходиться в грунт. Меня больше привлекает третий вариант и второй - своей дешевизной.

Это к чему, очищенная вода после станции уже не представляет собой что то прям такое грязное, ибо бактерии все что надо сжирают. И про вонючие септики можно будет забыть
 
Мне предлагают Биодеку 5. Якобы с запасом, а так на наши нужды рассчетно хватает биодеки 3. Плюс пластиковый конусный колодец для распределения слива в грунт.

Есть у кого нибудь опыт эксплуатации?
 
Последнее редактирование:
Я отмел эту идею со станцией ...

буду строить Септик. в нем тоже будут бактерии .. только МЕНЯ там не будет )))
 
Я отмел эту идею со станцией
Почему? Охота по старинке повозиться в гогне, с гогноотсосами?

Я вот тоже чуть не лоханулся из за не знания темы и не повелся на классический септик. Теперь смотрю только в сторону станций.
 
@Elias, Классический ПРАВИЛЬНЫЙ септик , тоже все перерабатывает и степень очистки у них +-10-20% от станции вообще то .
А то что ты имееш ввиду это выгребная яма вообщето .

и как раз так как я НЕ ХОЧУ возиться в говне промывая эту нежную станцию , какието там фильтры , трубки , бульбуляторы ... это все нужно будет будет МНЕ , Руками !!!
И змиой то она замерзнуть может !

А еще есть один прикол у меня то что Начало трубы из дома выйдет на глубине 1м , к яме придет гдето 1.5м точно !
Станцию так глубоко не закапывают ) ...

И с классическим септиком , из 3х колодцев , где только последний не герметичный , возится не нужно - раз в 2-5 лет вызвал говновозку , кинули шланг , и все
тоесть ручного труда НОЛЬ.
 
Интересно что в ЕС используют при отсутствии централизованной канализации
 
Напомнило:
Это только кажется что я ничего не делаю, на клеточном же уровне я очень занят... :LOL:
 
Напомнило:
Это только кажется что я ничего не делаю, на клеточном же уровне я очень занят... :LOL:
смейтся-смейтеся.... Не минует вас длань провидения, и восплачете вы, и возопите, однако, ибо Господь один путь бренному телу пренедрёг, нехер потому изгиляться - живём, как живём, и получаем от того удовольствие! Аминь!..
 
Поговорил еще раз со знающими людьми: станции представленные на рынке имеют сертификацию Ростеста, что у них на выходе при исправной работе технически чистая вода. Когда приезжает проверка из Роспотребнадзора, они даже не смотрят в их сторону, докапываются именно до классических септиков с целью пересадить на более дорогие и чистые станции
 
Последнее редактирование:
А они ездят по дачам? o_O
за 25 лет не видел...
У нас этим летом было, делали забор сточных вод в ливневке, грунт и осматривали вырубку деревьев (последнее не точно, возможно другая инстанция)
 
У друга на даче станция Топаз больше 10ти лет, если открыть люк и засунуть голову, то там вполне можно дышать. Живут там от снега до снега и зимой иногда.
Но нам это не надо, нам надо больше гавнаааааа
 
Ну все. Мне монтируют BioDeka 5П. Сижу жду.
Сделали отвод 16м (около 8м идёт под пятном застройки) от точки туалета по диагонали в нижний угол участка. Часть канализационной трубы будет в железной гильзе (6 м), чтобы по этой части участка смог проехать груженный КАМАЗ.
Слив воды - в дренаж, уверяют, что запаха не будет, если не убивать бактерии доместосом. С последующей консервацией до момента начала эксплуатации дома.

За одно попросил сделать подвод воды из колодца (вкопка 6м трубы + прокол бетона колодца)
Post automatically merged:

Это сарказм? В отзывах пишут, что образующийся ил можно использовать как удобрение
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу