Регистрация дома

  • Автор темы Elias
  • Дата начала
  • Ответы 86
  • Просмотры 12К
Перед тем, как ввести карательные меры, наверное, следует привести в порядок нормативную документацию и чётко определить границы. Сейчас из существующих документов толком нихера не понять, что нужно регистрировать, а что нет. Из прочитанного я сделал вывод, что моя халупа не подлежит регистрации, хотя полной уверенности нет. Так же, как нет возможности сделать регистрацию за один прием и не прибегая к куче платных кормушек.
Наведут, дело времени, на западе эта система работает, и в России ее в итоге запустят, и все сведут к тому что не государство будет налоги требовать, к человек сам будет бежать платить, иначе расстрел, тюрьма и т.д
 
Есть понятие целевого использования земли, а то можно и перестать быть ее собственником.
Что значит нецелевое использование земли? Я купил землю, она не в аренде. Это моя собственность. Как я буду ее использовать никому не должно быть дела
Из прочитанного я сделал вывод, что моя халупа не подлежит регистрации, хотя полной уверенности нет.
Мы за овер 10 лет так и не зарегистрировали баню на ленточном фундаменте 4*6 и никому дела до нее нет. C одной стороны пристроили веранду 4кв, с другой стороны сарай-душ 2*4. И вообще это по документам не является жилым помещением :-D
не государство будет налоги требовать, к человек сам будет бежать платить
Странный народ. Я не понимаю почему я должен плотить налог за свою собственность, а не мне должны плотить, что я занимаюсь садоводством и улучшаю экологию
 
Что значит нецелевое использование земли? Я купил землю, она не в аренде. Это моя собственность. Как я буду ее использовать никому не должно быть дела
Мы за овер 10 лет так и не зарегистрировали баню на ленточном фундаменте 4*6 и никому дела до нее нет. C одной стороны пристроили веранду 4кв, с другой стороны сарай-душ 2*4. И вообще это по документам не является жилым помещением :-D
Странный народ. Я не понимаю почему я должен плотить налог за свою собственность, а не мне должны плотить, что я занимаюсь садоводством и улучшаю экологию
Целевое использование:
Жилую землю под проживание, коммерческую под коммерческие цели, производственная земля , с/х, лесные угодья , и так же с неопределенной целью
Само назначение земли определяет цель ее использования.

Земельный налог взимается в т.ч учитывая цели использования.

Государство существует за налоги, дорога тротуар и т.д построены за деньги от туда же и т.д.
Где какие налоги уже дело десятое.
В Скандинавии там налоги на з/п в разы выше российских
 
Государство существует за налоги, дорога тротуар и т.д построены за деньги от туда же и т.д.
Где какие налоги уже дело десятое.
у нас дорога протоптана машинами от бетонки, никто ее никогда не строил. Вся инфраструктура СНТ построена исключительно на сборы в товариществе. Использование земли под садоводство и огородничество - это и есть использование земли под садоводчиство и огородничество. На старой даче есть сосед, который помимо курей на участке паркует больше тонный автопарк (самосвалы, трактора). Переодически это дерьмо заводится с черным дымом и характерным звуком. И хрена два ему кто че сделал за эти 10 лет.
 
Я купил землю, она не в аренде. Это моя собственность. Как я буду ее использовать никому не должно быть дела
Да делай, что хочешь. :) Мне - так уж точно нет до твоей собственности никакого дела. :LOL:
Только этот красный флажок висит давно и вот с этого начало берет:
IMG_20191129_183830.png
 
у нас дорога протоптана машинами от бетонки, никто ее никогда не строил. Вся инфраструктура СНТ построена исключительно на сборы в товариществе. Использование земли под садоводство и огородничество - это и есть использование земли под садоводчиство и огородничество. На старой даче есть сосед, который помимо курей на участке паркует больше тонный автопарк (самосвалы, трактора). Переодически это дерьмо заводится с черным дымом и характерным звуком. И хрена два ему кто че сделал за эти 10 лет.
Так инфраструктура и строится не за счёт государства или местных самоуправлений
Post automatically merged:

у нас дорога протоптана машинами от бетонки, никто ее никогда не строил. Вся инфраструктура СНТ построена исключительно на сборы в товариществе. Использование земли под садоводство и огородничество - это и есть использование земли под садоводчиство и огородничество. На старой даче есть сосед, который помимо курей на участке паркует больше тонный автопарк (самосвалы, трактора). Переодически это дерьмо заводится с черным дымом и характерным звуком. И хрена два ему кто че сделал за эти 10 лет.
так ты фотки, и в местную управу, не подействовало, в полицию и на соседа и на местную управу.
и это реально работает
 
Последнее редактирование:
инфраструктура и строится не за счёт государства или местных самоуправлений
А нафига государство тогда нужно? Защищать от несуществующего заокеанского врага?
 
А нафига государство тогда нужно? Защищать от несуществующего заокеанского врага?
государство прокладывает дороги общего значения, а далее сам делай, тоже самое с коммуникациями.

а вот эксплуатация потом оплачивается из гос или местного бюджета
 
а вот эксплуатация потом оплачивается из гос или местного бюджета
Так, интересно получается. Бетонка, с которой съезд оплачивается из транспортных налогов. Грунтовка - самостоятельно проезженая тропа, неподразумевающая эксплуатационных затрат. Вода из недр земли. Электричество - в этом году пытались отдать на обеспечение МосЭнергоСбыт. Бюрократы тянут резину. О каких налогах ты говоришь? Почему мне не платят?
 
Так, интересно получается. Бетонка, с которой съезд оплачивается из транспортных налогов. Грунтовка - самостоятельно проезженая тропа, неподразумевающая эксплуатационных затрат. Вода из недр земли. Электричество - в этом году пытались отдать на обеспечение МосЭнергоСбыт. Бюрократы тянут резину. О каких налогах ты говоришь? Почему мне не платят?
Кто ты такой чтобы тебе платили.
Недра облагаются налогом.
А если не воду, а нефть качать?
Нахрена такая дача, если туда дороги нет, уличного освещения тоже нет

Электричество если не соответствует! Нормативам хрен кто примет,! Называй это бюрократией или ещё чем, неважно
 
Последнее редактирование:
Кто ты такой чтобы тебе платили.
землевладелец
Недра облагаются налогом.
с чего бы, если это не рента. И в чем тогда отличия от ренты?
А если не воду, а нефть качать?
что за глупость?
Нахрена такая дача, если туда дороги нет, уличного освещения тоже нет
все туда есть. Вопрос был в том, кто это обеспечил.
Электричество если не соответствует! Нормативам хрен кто примет,! Называй это бюрократией или ещё чем, неважно
Электричество соответствует. Причиной решения товариществом передачи в Моэск линий была идея снять с себя геморой по обслуживанию данных линий. Данную информацию я тебе сообщил для того чтобы стало понятно, что на данный момент эти линии не принадлежат государству. И брать они их не хотят (или хотят но туго). Поэтому ни о каких налогах не может быть и речи :)))

P.s. Не тормози, следи за мыслью и не передергивай затвор с темы на тему :)
 
с чего бы, если это не рента. И в чем тогда отличия от ренты?
что за глупость?
Ничё не глупость. В странах, откуда тебе печеньки везут, если на твоём участке найдут полезные ископаемые, то и участок заберут, чтобы их добывать.
Всё, сцуко, российское критикуете. Уже вам один-в-один копируют западные модели нагибания населения, а вам русофобам всё не так.
 
Последнее редактирование:
землевладелец
с чего бы, если это не рента. И в чем тогда отличия от ренты?
что за глупость?
все туда есть. Вопрос был в том, кто это обеспечил.
Электричество соответствует. Причиной решения товариществом передачи в Моэск линий была идея снять с себя геморой по обслуживанию данных линий. Данную информацию я тебе сообщил для того чтобы стало понятно, что на данный момент эти линии не принадлежат государству. И брать они их не хотят (или хотят но туго). Поэтому ни о каких налогах не может быть и речи :)))

P.s. Не тормози, следи за мыслью и не передергивай затвор с темы на тему :)

Недра облагаются налогом и.к они принадлежат государству.
Если ты на своем участке добываешь песок то должен платить налог на полезные ископаемые.

Всю инфраструктуру строит по с ути владелец земли.

К примеру 10га делится на 40учкстков, строятся дороги, вода, электричество уличное освещение, каналюга, газ, связь. все это строится на деньги застройщика, точнее фирмы развития недвижимости.
Потом инфраструктура сдается операторам, и они принимают ее на баланс не платя ни копейки,.
Переадресуя расходы конечному покупателю.

Но без инфраструктуры, конечному покупателю это нельзя продать.
Так что все построено за счёт владельцев земли.
Так что государство требует определенные критерии но за свой счёт нихрена не делает
 
А как вам такое: в зависимости от площади крыш платится налог на собираемую в бочки дождевую воду. Нет ещё в РФ такого? Надо ввести, перенять опыт развитых стран.
 
А как вам такое: в зависимости от площади крыш платится налог на собираемую в бочки дождевую воду. Нет ещё в РФ такого? Надо ввести, перенять опыт развитых стран.
В Китае запрещено спасать утопающих. Тоже надо перенять?
 
Последнее редактирование:
Ничё не глупость. В странах, откуда тебе печеньки везут, если на твоём участке найдут полезные ископаемые, то и участок заберут, чтобы их добывать.
Всё, сцуко, российское критикуете. Уже вам один-в-один копируют западные модели нагибания населения, а вам русофобам всё не так.
Вот именно, а потом у
А как вам такое: в зависимости от площади крыш платится налог на собираемую в бочки дождевую воду. Нет ещё в РФ такого? Надо ввести, перенять опыт развитых стран.
У России много полезных ископаемых, поэтому и налоги маленькие и не за все
 
Назад
Сверху Снизу