Регистрация дома

  • Автор темы Elias
  • Дата начала
  • Ответы 86
  • Просмотры 13К
Дом из кирпича/камня - априори относится к категории капитальных сооружений, так что какой там фундамент - уже не важно, налог придется платить.
Какая разница какой материал стен , солома или кирпич, вопрос был что ты сказал что свайный фундамент типа временный.
 
Логично что есть время нные сооружения и капитальные.
На фундаменте , это капитальное, без временное, особенно если оно демонтируемое и трансформироемое.
Например строит вагончик.
Хотя сейчас по принципу модулей делают здания и по 6этажей.
Получается они временные?
Post automatically merged:

Да, так и есть - фундамент на винтовых сваях не считается капитальным.
Получается если на винтовых сваях построить дом на 200м2 например монолитный, получается что такое здание считается времянкой?
 
Временные сооружения отличаются несколькими признаками: строение не имеет фундамента или фундамент временный, строение не имеет материалов из кирпича/бетона/камня, строение не имеет системы отопления-водоснабжения-канализации, срок эксплуатации временного строения не может превышать 10 лет. Вроде еще там была парочка каких-то условий, по которым отличают временные от капитальных, но сходу не припомню.
 
Временные сооружения отличаются несколькими признаками: строение не имеет фундамента или фундамент временный, строение не имеет материалов из кирпича/бетона/камня, строение не имеет системы отопления-водоснабжения-канализации, срок эксплуатации временного строения не может превышать 10 лет. Вроде еще там была парочка каких-то условий, по которым отличают временные от капитальных, но сходу не припомню.
Алекс правильно спросил: 200м2 - это временное строение?
Уже давно заборы ставят на ленточный фундамент. И их пока не называют капитальным строением.
 
Посчитаем!
Дом 200м2 имеет примерно 550-600м2 малярки
Выкинем 100м2 на перегородки
Т.е не более 500м2 несущих конструкций
500*0.2=100м3 бетона*2,5=250т + 15% все остальное не более300т
Тонну свая не выдержит?
Post automatically merged:

Временные сооружения отличаются несколькими признаками: строение не имеет фундамента или фундамент временный, строение не имеет материалов из кирпича/бетона/камня, строение не имеет системы отопления-водоснабжения-канализации, срок эксплуатации временного строения не может превышать 10 лет. Вроде еще там была парочка каких-то условий, по которым отличают временные от капитальных, но сходу не припомню.
Знаешь фундекс машину ?
Та что делает буронабивных сваи?
Обычно они идут 550и 800мм
Как делается такая свая ?
По сути на конец ставится на герметик большой чугунный шуруп и машина развивает усилие по моему около 100т вкручивает в грунт такой шуруп.
У нас башни близнецы на 42м сваях стоят .
Вот тебе винтовая свая на которой стоит 30этажное здание
Post automatically merged:

Временные сооружения отличаются несколькими признаками: строение не имеет фундамента или фундамент временный, строение не имеет материалов из кирпича/бетона/камня, строение не имеет системы отопления-водоснабжения-канализации, срок эксплуатации временного строения не может превышать 10 лет. Вроде еще там была парочка каких-то условий, по которым отличают временные от капитальных, но сходу не припомню.
Строительные будки оборудованный водоснабжением, канализацией, отоплением и не является капитальным строением.
Берём 10, 15, будок скручиваем вместе , благо их конструкция позволяет, получаем 200м2 временное сооружение
 
Последнее редактирование:
Берём 10, 15, будок скручиваем вместе , благо их конструкция позволяет, получаем 200м2 временное сооружение
Да за ради бога, яж не против - ставьте будки на 200 метров на буронабивные сваи и не платите налоги. Только что-то не видно желающих городить такие конструкции на своих участках, Вы случайно не знаете - почему нет желающих?
 
Да за ради бога, яж не против - ставьте будки на 200 метров на буронабивные сваи и не платите налоги. Только что-то не видно желающих городить такие конструкции на своих участках, Вы случайно не знаете - почему нет желающих?

Потому как закон даёт более четкие границы если есть что свыше 50м2 общей площади. И т.д.
А если написать что фундамент на винтовых сваях не является капитальным, то я тебе привел лайтовый расчет что он вполне себе ничего и не только для сараев


У нас нет налога на строение, а есть налог на землю, а строишь ты на ней или нет это твоё дело, платить полюбасу должен
 
У нас нет налога на строение
Зато есть налог на имущество, которым строение и является. Ну а уплата земельного налога не освобождает от уплаты налога на имущество.
 
Зато есть налог на имущество, которым строение и является. Ну а уплата земельного налога не освобождает от уплаты налога на имущество.
На винтовых будем строить монолит?
 
будем строить монолит?
Если цель не платить налог - строение должно быть временным, не жилым. Признаки, по которым строение могут отнести к временным я уже перечислил, в том числе и фундамент. Что там решит строить автор темы - мне без разницы, пусть сам решает.
 
Если цель не платить налог - строение должно быть временным, не жилым. Признаки, по которым строение могут отнести к временным я уже перечислил, в том числе и фундамент. Что там решит строить автор темы - мне без разницы, пусть сам решает.
И.е любое помещение жилое, вне зависимостиотфундамента облагается налогом
 
И.е любое помещение жилое, вне зависимостиотфундамента облагается налогом
Бытовка, беседка, банька сарай. Все что до 50кв метров не облагается ^_^ Вопрос повторяю. 50кв метров это пятно застройки или общая площадь?
 
Одна постройка общей площадью 50м2 включительно налогом не облагается.( см. статью в НК).
 
Одна постройка общей площадью 50м2 включительно налогом не облагается.( см. статью в НК).
То есть, беседка, или сортир общей площадью 50, 01 кв м - уже облагается... :LOL:
Отлично, всё понятно!

А интересно, если будет два сортира площадью 1,5 кв.м. каждый, второй будет облагаться?... :think:
 
50кв метров это пятно застройки или общая площадь?
Давай так. Меня, лично, положения пункта 5 статьи 403 НК РФ уже достаточно давно не интересуют, поэтому я изложу свое видение твоего вопроса.
Законодатели, озаботившись вопросами налогообложения тех физлиц, в собственности которых находится только часть собственности, не входящая в понятие общей неделимой собственности (см. Римское право) начали "играться" понятийным аппаратом "жилого помещения".
Если прочитать постатейный комментарий к пункту 3 той же статьи и предположить, что инспекции " на земле" вспомнят основной принцип права " аналогия закона, аналогия права", то на мой взгляд, эту статью ждут дальнейшие изменения или циркуляры из Минфина России. :)
Единственной "дубинкой" собственника "на земле" могут стать Советские определения и технический план, где четко прописаны литеры (и их границы с площадью) домовладения в целом и, в частности, тех литер, которые относятся к жилому дому.
:hat:
 
В теории зачем вообще люди регистрируют свои дома? Не от богатой же жизни? Я имею ввиду, чем чревато не зарегистрированный дом в СНТ вдали от всяких интересных мест для рейдерского захвата? Среднестатистическое СНТ вдали от озёр рек, столиц.
 
... Я имею ввиду, чем чревато не зарегистрированный дом в СНТ вдали от всяких интересных мест для рейдерского захвата? Среднестатистическое СНТ вдали от озёр рек, столиц.
Штрафом. Но как его выписывать они ещё не придумали, т.к. нужна доказательная база, что дом - это дом, а не дачная времянка. В прошлом году по слухам где то пытались народ штрафовать - обосрались. Но скоро, наверное, придумают. В нормативных документах и прочей бумажной срани разобраться не возможно в принципе, т.к. одно противоречит другому. Так что лично я плюнул, и пока ничего регистрировать не буду.
 
А я бы определил иначе, нежели штраф.
Есть сроки завершения самого строительства, при превышении которых уже будет взиматься денюшка как за "недострой".
Есть понятие целевого использования земли, а то можно и перестать быть ее собственником.
И (или) это попадет под определение "самострой" или "незаконно возведенное сооружение", которое подлежит сносу самим владельцем или принудительно, но за его счет. :)
Т.е. красные флажки - развешены, но красную ракету вверх пока никто не запускал. Утрировано, конечно. :)
 
А я бы определил иначе, нежели штраф.
Есть сроки завершения самого строительства, при превышении которых уже будет взиматься денюшка как за "недострой".
Есть понятие целевого использования земли, а то можно и перестать быть ее собственником.
И (или) это попадет под определение "самострой" или "незаконно возведенное сооружение", которое подлежит сносу самим владельцем или принудительно, но за его счет. :)
Т.е. красные флажки - развешены, но красную ракету вверх пока никто не запускал. Утрировано, конечно. :)
Перед тем, как ввести карательные меры, наверное, следует привести в порядок нормативную документацию и чётко определить границы. Сейчас из существующих документов толком нихера не понять, что нужно регистрировать, а что нет. Из прочитанного я сделал вывод, что моя халупа не подлежит регистрации, хотя полной уверенности нет. Так же, как нет возможности сделать регистрацию за один прием и не прибегая к куче платных кормушек.
 
Назад
Сверху Снизу