вибрация из-за коробки?

отпишись хоть о результатах!

конечно отпишусь,в 2 часа дня по немецкому сказали будет готова,потом я сразу отвезу свою коробку что бы вернуть залог и по возвращению домой сразу же отпишусь, у самого задница не на месте,быстрее бы суббота o_O
 
я сразу отвезу свою коробку
ну хоть валы покрути вручную при вкл. передаче.интересно что будет слышно.
 
Всем привет,итак отписываюсь,вибрация мотора на холостых пропала :yahoo: а вот при езде под нагрузкой на 3-4-5 осталась( особенно 4-5) :wall: правда не такая жесткая как была,и че теперь делать куда рыть х,з, осталось поменять или валы,или резину,или передние тормозные диски кривые,вот же бл.... угораздило так вляпаться,кстати на старой коробке покрутил за вал и за концевики к которым валы крепятся,не скажу что там прям уж все хрустит но какой то есть звук не хороший,представляю что там делалось при работе кпп,ЗЫ ,забыл совсем, а почему рулевое колесо стало теперь чуть криво стоять???
 
почему рулевое колесо стало теперь чуть криво стоять???
наверное по букварю меняли :LOL: .может подрамник снимали? :unknw:
 
а черт их знает что они снимали,пипец а что теперь менять???если забить так ездить где гарантия что и этот коробас не раздолбает? привода там видно что меняли,они как новые на вид,наверное так же не знали причину этой гребанной вибрации o_O может поменять тормозные диски для начала? при торможении как бы рывками останавливается,а это как я думаю признак их кривизны, а может и супорт какой то?
 
Lehksus написал(а):
итак отписываюсь,вибрация мотора на холостых пропала :yahoo: 

объясните мне кто нибудь, как и за счет чего на стоячем авто при выжатом сцеплении возникала вибрация из-за ухандоханного коробаса ? :unknw:

Lehksus написал(а):
а вот при езде под нагрузкой на 3-4-5 осталась( особенно 4-5) wall.gif правда не такая жесткая как была,и че теперь делать куда рыть х,з,


а вы сами при процессе ремонта не присутствовали ?
Мастеровые о проделанных процедурах не признаются ?
И сколько мастеровые взяли за услуги ?
 
нет не присутствовал,тут как то не очень любят когда присутствуют при ремонте авто,
объясните мне кто нибудь, как и за счет чего на стоячем авто при выжатом сцеплении возникала вибрация из-за ухандоханного коробаса

может подушки мотора затянули с другим усилием и вибрация ушла? факт! вибрации нет,но как это зависить может от коробаса я тоже не могу понять :wall:
Мастеровые о проделанных процедурах не признаются ?
И сколько мастеровые взяли за услуги ?

сказали что поменяли датчики для спидометра местами( у меня электронный а на новой коробке был тросиковый) поменяли местами выключатель заднего хода,больше ничего не говорят, замена коробаса или сцепления стоит 150 евро( это не у официалов)
 
короче подушки смотри
 
а смысл подушки смотреть если вибрация только на скорости..я думаю с приводами что то, внутренние шрусы может...то что привода новые - не значит хорошие ...ну наверно нужно идти от наименьего сопротивления, то есть для начала проверить баллансировку колес...
 
то есть для начала проверить баллансировку колес

делал,развал схождение то же делал,сейчас резина стоит всесезонка но она уже дубовая стала и гудит при езде как на Уазике,мне товарищ отдал летнюю хорошую завтра или во вторник поменяю,если это ничего не изменит значит привода прийдется менять,ИМХО мое мнение, что в них все дело,старая коробка была раздолбаная поэтому и вибрация была сильнее,на новой сейчас все не разболтанное стоит поэтому и вибрации сильной нет,скорее всего проблема в каком то валу который именно в коробас входит, я так думаю o_O грешил на тормозные диски,но при торможении вибрации нет,просто такое ощущение что в момент торможения колеса квадратные становятся
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
объясните мне кто нибудь, как и за счет чего на стоячем авто при выжатом сцеплении возникала вибрация из-за ухандоханного коробаса ?  :unknw:

так у кого-нибудь гипотеза объяснения подобного феномена есть ? :unknw:
 
так у кого-нибудь гипотеза объяснения подобного феномена есть ?

есть у меня еще одно безумное предположение :confused: когда ездили за новой коробкой я ей дал хорошенько по автобану дрозда,может быть кольца были чуток закоксованы,или форсунка какая та подзабита,бензин может залил на другой заправке чем тот что был, больше идей нет никаких :wall:
А может сцепление не до конца выключалось и первичный вращался при нажатой педали,то же как вариант
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
так у кого-нибудь гипотеза объяснения подобного феномена есть ? :unknw:

Может коробка криво прикручена, из за чего нарушена соосность оси первичного вала и оси диска сцепления.
 
Тогда бы вибрация при трогании была бы, и сцепление не выключалось бы полностью...
 
Парни подскажите для того что снять привод надо откручивать рулевую тягу или шаровую снимать? или достаточно открутить те болты что держат вал у коробки и одну ступичную гайку? решил сам поменять внутренние шрусы пока и эту коробку не раздолбало,насколько я понял внутренний шрус не сложно поменять?
 
Назад
Сверху Снизу