вибрация из-за коробки?

почему при 1000 об/мин. вибрация пропадает ?
я так думаю что совпадают или наоборот не совпадают амплитуды или как как там по научному называется,ИМХО если понизить обороты двигателя скажем до 600 так же вибрации наверняка не будет
 
Lehksus написал(а):
я так думаю что совпадают или наоборот не совпадают амплитуды или как как там по научному

а при выжатом сцеплении ?
 
х,з что сказать на такие каверзные вопросы :wall:
 
Lehksus написал(а):
х,з что сказать на такие каверзные вопросы :wall:

какие каверзные вопросы ?
сцепление выжали - связь коробаса с движком разорвали .....
Или у вас авто устроен по иному ?
 
ну первичный вал же входит в коленвал,т,е получается что он всегда крутится? я без понятия почему при 1000 оборотов исчезает вибрация, и не важно нажато сцепа или не нажата,и я 100 % уверен что обороты если уменьшить вибрация пропадет, а вот от чего это зависит от коробки или мотора без понятия,ребята если бы я во всем этом разбирался то не сидел бы на форуме
 
значит с мотором какие то проблемы
 
Lehksus написал(а):
значит с мотором какие то проблемы

а скрежет был слышен от самой коробки ?
или может из колокола коробки, в котором сцепление прячется ?
 
скрежет был именно ближе к концу коробки,т,е к водительскому колесу
 
Lehksus написал(а):
скрежет был именно ближе к концу коробки,т,е к водительскому колесу

может ее вскрыть?шестерня дифа на этих кпп не на заклепках.я так понял кпп 085?.там есть один больной подшипник.подходит от задней ступицы.мож ремонт копейки будет стоить.
и 600об/мин это мало.для бенз нужно 850-900.иначе любая кпп будет дребезжать.
 
кто ее вскрывать будет? на сто не берутся,у официалов если то мне проще еще одну такую же машину купить и разбирать потихоньку на з,ч да и другую уже купил коробку, в субботу замена,РС на клепках они,везде где звонили спрашивали говорят что на болты заменены клепки,может врут,тут верить никому нельзя :wall:
 
так сами и вскроете.!ничего сложного.открутить фланцы и болтики по кругу.она располовинится и все будет видно.ну хотя бы ради интереса? ;)
везде где звонили спрашивали говорят что на болты заменены клепки,м
может мне просто не попадальсь на заклепках :unknw:
шестеря просто напресована на корпус дифа,вообще без заклепок.
 
не получится, я взял сегодня коробас перебранный за 400 евро,оставил залог 150,когда верну свой старый короб который сейчас стоит то 150 евронов мне вернут,не отдам то считай 150 евро будут валяться в подвале в разобранном виде, я бы с удовольствием ее разобрал но.... а найти коробку без залога не реально o_O
 
мы ее в субботу уже повезем назад,разберу а потом нафиг не соберу и звездой 150 евронов накроются :(
 
popov2 написал(а):
так сами и вскроете.!ничего сложного.открутить фланцы и болтики по кругу.она располовинится и все будет видно.ну хотя бы ради интереса? ;)может мне просто не попадальсь на заклепках :unknw:
шестеря просто напресована на корпус дифа,вообще без заклепок.

самый сложный вопрос тот ,ответа на который не знаешь !для него проще искать ,заплатить чем разобрать и собрать.я раз из-за шелкающего правого внутреннего шруса под нагрузкой кпп разобрал, собрал.старый хозяин с рваным пыльником поставил(дырочка чуть-чуть, а смазку выгнало,и пыли ,грязи насосало).разобрал ,промыл ,смазал,собрал шрус за 1 час.и щелкать перестал.а с кпп 3 дня крутился один.
 
для него проще искать ,заплатить чем разобрать и собрать

конечно проще,ибо где я все это буду разбирать и собирать? гаража нет, а если меня полицаи поймают, что я на стоянке ремонтирую ,то вздрючат,это не Россия где около подъезда чуть ли не моторы перебирают
 
отпишись хоть о результатах!
 
а если меня полицаи поймают, что я на стоянке ремонтирую ,то вздрючат,это не Россия где около подъезда чуть ли не моторы перебирают
:good: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу