вибрация из-за коробки?

Всем ,кто хочет посмотреть,надо.
 
Всем ,кто хочет посмотреть,надо

да кто бы спорил,вот только там нет неметчины что бы телефон дать для регистрации :confused:
 
вибрация на хх была скорей всего из-за мотора(свечи в масле...), а вот на скорости может быть или из-за дисков(восьмёрки), либо на резине булки(по рулю оч.из-за этого бъёт), да кстати от скорости зависит биение? если с увеличением скорости уменьшается --- смотри булки!
 
да кстати от скорости зависит биение?
при скорости например что 80 что 120 даешь еще больше разгона и появляется вибрация,при 50 надавишь газульку резко для разгона то же появляется, вчера заказал внутренние шрусы,к концу недели поменяю,посмотрю что изменится,теперь уже столько вбухал денег ,что просто обязан докопаться до истины :wall:
 
Конечно дело хозяйское, докапаться надо конечно, но мне здаётся дело в колёсах(восьмёрки,булки), а вибрацию ШРУСов можно проверить домкратом,по очереди и разгоняешь плавно на 5-й до 120-140, может заодно и подшипники проверишь,а биение колёс хоть и приблизительно такимже способом только на пятой на хх и смотри-бъёт или нет, как-то так...
 
но мне здаётся дело в колёсах(восьмёрки,булки),

один вопрос,почему тогда накатом нет никаких восьмерок и булок? я ее разгоняю до 120 скажем и ставлю на нейтраль,идеально катится,почему когда разгонишь до тех же 120 а потом держу одну скорость все идеально? но только стоит надавить на газульку и пипец,повторюсь,сейчас хоть не сильно вибрирует а до замены коробка реально как из крупнокалиберного пулемета тарабанило,если бы резина то она на любой скорости вибрировала,хоть накатом,хоть без нагрузки,это мое мнение, я за эти дни много перелопатил в инете статей про вибрацию,в основном сводится или к проблеме с маховиком( ну который двойной или как правильно он называется) или же к внутренним шрусам,вот они как раз могут и не трещать и не греметь и не щелкать а под нагрузкой будут вибрацию давать если там хоть малейший зазор есть,в первую очередь на них идет нагрузка а потом уже на наружние,ну вот как то так :drinks:
 
Спасибо за подробности, да внутренние ШРУСы ведут себя иначе наружных, могут быть рывки, подёргивания при разгоне но не вибрация на руль,тем более ты писал ШРУСы новые, а такие симптомы бывают при Большом износе. А на наружных нет хруста и подёргиания,при развороте на полном вывороте руля в обе стороны с подгазовкой? Мой совет прежний, но делай вдвоём диагностику домкратом,по очереди, можно запросто увидеть биение...и с какой стороны... и разгон можно варьировать и скорость, и накат...
 
тем более ты писал ШРУСы новые
они похожи на новые,
никаких хрустов стуков подергиваний нет,
Мой совет прежний, но делай вдвоём диагностику домкратом,по очереди, можно запросто увидеть биение...и с какой стороны... и разгон можно варьировать и скорость, и накат...
да вот с этой долбаной немецкой погодой фиг что посмотришь,дожди задолбали уже :wall: вроде как завтра будет сухо заодно и шрусы завтра прийдут,поменять может завтра не получится,но поднимать с товарищем и смотреть будем по любому,х,з может и зря новые взял,но теперь менять хоть как надо,не валяться же им дома :unknw: резину то же буду менять,надо только диски еще комплект купить,от этого НАДО КУПИТЬ уже как то плохо становится :fool:
 
Будут результаты,пиши... Будет нужда в помощи,помогу,чем смогу...
 
Вот сцу...о,колеса поменял,брал вместе с дисками,вибрация стала еще чуть меньше,но осталась, :mad: теперь шрусы на очереди,сегодня пришли может сегодня и поменяю,пипец ну если и после этого так будет тогда х,з что еще менять,если только тормозные диски кривые :( ,за все время что живу здесь и имел сколько машин такая попалась первый раз,печально блин :fool:
 
А колёса все четыре поменял? Если нет, попробуй те что стояли впереди поставить на зад...
 
все 4 вместе с дисками,они правда б,у но в отличном состоянии,завтра после 15 00 на замену шрусов,потом отпишусь,если кондратий не хватит после очередной замены почуствовать эту долбанную вибрацию o_O
 
Ещё можно посмотреть тормозные диски(хотя маловероятно что из-за них),сняв колесо, подъём на домкрат 5-я на хх и смотри есть люфт или нет. Из-за них мало вероятно,потому что недавно менял человеку диск совсем кривой(где-то около 10мм+-)представь себе вибрации не было...а вот сегодня поставил себе на перед запаску впервые за последний год(пробил колесо),началось небольшое биение по рулю(временами),до этого было всё ок. и както тяжелее стала входть в повороты(на запаске омскшина), вот и тема для размышлений...
 
Привет камрады,забрал сейчас машину,внутренние шрусы которые я купил по 25 евро за штуку оказались откровенным хумном,дядька который делал посоветовал их не ставить ибо говорит по металу видно что этот кал развалится после первых 100 метров,покумекали и решили поменять правый вал,т,к правой стороне достается больше всего то велика вероятность, что именно он мозг имеет,вообщем поехал на шрот купил правый вал в сборе за 50 евронов,поменяли,теперь вибрация есть на 1 и 2 скорости если ее разгонять до последнего,на 3-4-5 красава просто,дядька говорит лучше поменять и левый и заодно резинки которые на стабилизаторе стоят и еще какую то фигню назвал на немецком которую я не понял,подозреваю что речь про сайлент блоки шла,люфт говорит есть но еще в пределах нормы,вот теперь буду брать левый вал и эти резинки,надеюсь после этого станец наконец то ехать нормально,надо еще попробовать на автобан выехать и дать по полной прокакаться,может на большой скорости и вылезет эта чертова вибрация,но до 110 ее нет
 
ну хоть какие то сдвиги.в лучшую срону.
 
popov2 написал(а):
ну хоть какие то сдвиги.в лучшую срону.

ну да потихоньку продвигается дело,я думаю может и старая коробка бы работала еще какое то время,эта перебранная начала на 4 скорости подвывать,вот уроды как делают :wall:
 
Даже у нас в Белорусии гарантию дают на запчасти... А в Германии нет? Может поменять удастся? А сколько коробка со шрота? У нас привезенная от вас стоит 180-200у.е. а полуоси 20-левая и 25-правая всборе со ШРУСами, о как
 
на коробку дали 6 месяцев,стоила 400 евро,дешевле найти тяжело,валы по 50 евронов в сборе,сладкие у вас цены в РБ :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу