Решил обтянуть себе руль кожей! Критику в студию!!!

  • Автор темы CYBERMAX
  • Дата начала
  • Ответы 84
  • Просмотры 60К

Оцените обтяжку руля!!!

  • 1. Отлично =)))))

    Голосов: 105 30,3%
  • 2. Хорошо =)

    Голосов: 194 55,9%
  • 3. Можно было лучше

    Голосов: 39 11,2%
  • 4. Плохо =(((

    Голосов: 9 2,6%
  • 5. Ужастно, я бы обтянул раз в 10 качественней!!!Просьба коментировать ответы!!! =)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    347
room написал(а):
О, а есть выкройки. Как определял размеры?

где-то читал, обклеить руль малярным скотчем и разрезать скотч изнутри руля. аккуратно отлепить. получится выкройка. но кожзам надо резать с припусками (определяется опытным путем)
 
Оценил - хорошо. Но ИМХО зачем его вообще было обтягивать?
 
CYBERMAX написал(а):
Обтягивали по факту на руле. Подгонял в процессе натяжки. Выкройки не делали, особо не заморачивались.

Что касается кожи, давно валялась дома кусочек, вот и воспользовался. А так даже не представляю где даж найти в МСК.  :unknw:

Мож кто подскажет...хочу чехол КПП себе???

Кожу можно купить в двух местах в Москве. Это на 1905 года Расторгуевский переулок, д.1. там дороже, а второй в Сокольниках на Стромынке д.14 Магазин Золотой телёнок, там дешевле.
 
vovka_vovka написал(а):
Кожу можно купить в двух местах в Москве. Это на 1905 года Расторгуевский переулок, д.1. там дороже, а второй в Сокольниках на Стромынке д.14 Магазин Золотой телёнок, там дешевле.

на даты иногда посматриваем?
 
Ни чего страшного. Может кому понадобится.
Блин, я помочь хотел, а вы ... ты на дату смотрел? Грубиянство
 
нормальненько так!! молодЦЦа
 
Всем спасибо за ответы! Решил зайти и обнаружил что тема жила весь год почти, а это приятно!!! очень!!! )) Всех с прошедшими праздниками!!!! Что касается обшивки рулей, то дело оказалось очень хлопотное и маловыгодное, потому как если реально смотреть на вещи, то чтобы шить на поток (а именно так мы изначально хотели) надо помимо терпения иметь еще пару тройку рук не кривых чтобы хотя бы 2 руля делать одновременно...но увы кризис не в нашу пользу оказался цены на кожу огромные, а делать по себестоимости, разве что только из-за спортивного интереса. По факту год отъездил с рулем ничего не разошлось все гут, но чего-то дальше руки не доходят, долгий и хлопотный этот процесс...из остатков обтынул себе стул...неплохо вышло кстати...и быстрее чем руль раз в 30)))))) еще раз всем спасибо...если надумаю всетаки серьезно заняться данным вопросу - свистну....а пока надо с коробкой разбираться да и нового коня присмотреть а то сыпется мой...сорри за оффтоп всем всех благ и удачи)))
 
Если у тебя салон весь тёмный, то не чё так! если есть другие цвета! то можно добавить, на пример как спорт рули!
двух тоновые.

мне понравился! молодец! и швы оккурат! :good:
 
для первого раза-хорошо.И три дня-тоже нормально.Я на руль "убиваю" полный день.Потом день пальцы отходят;))
 
Вот мой ОТЧЕТ по обтяжке руля кожей.Может-кому интересно!
 
Получилось зачетно!!! Молодец!!!
Надо со своим рулем что то делать, совсем обтерся(((
 
саму баранку можно обтянуть кожей со шнурком что продается, по размеру подбирается, можно водой горячей намочить усядет после обтяжки тогда, а вот центр мне больше родной нравится, не вижу смысла его обтягивать.... тогда уж и торпеду кожаную делать надо
 
прювет !!!
всякие критики тут, на кой они тока?
обтянул, ну и хорошо если самому по нраву!!
я обтягивал лишь только потому, что покрытие руля родное облезло,и руль стал впитывать пот и грязь с рук, и ни какими средствами эту гадость не смыть.
а после обтяжки как человек, протер средством для чистки кожи и все, да и рукам приятнее.
 
По мне так не такое уж и дорогое удовольствие руль обшить сейчас, стоило раскашелиться на услуги какой нибудь студии. А ежели просто хотелось себя опробовать то неплохо для первого опыта, швы довольно ровные. На 4+ работа :hat: А плюс за труд :rolleyes:

А вот обтяжка руля кожей у шкоды понравилось, если сам сделал то Респект :rolleyes:
 

А вот обтяжка руля кожей у шкоды понравилось, если сам сделал то Респект :rolleyes:Делал сам,в первый раз.Очень здорово,особенно зимой.Руки уже не так сильно мерзнут.
 
Я насмотревшись на это фото сделал также - очень доволен! :dance2:
 
Очень и очень неплохо получилось у автора :good:
 
Я тут тоже себе ещё на Вектре обтягивал www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=117920
 
Назад
Сверху Снизу