Фольксваген Гольф MK I GTI из Казахстана

  • Автор темы Misha-ha
  • Дата начала
  • Ответы 169
  • Просмотры 43К
Красота! оч понравился! тока морду на 2 фары нада... имхо!
 
Супер !! Ты её только до ума доведи такие машины скоро на вес золота будут !! :drive:
 
Малышка. Молодец
 
Tiesto написал(а):
может че проглядел, но за сколько взял его и сколько уже вложил?

Взял за 2000$ вложил уже около 3-х! но это только 30% от того, что я хочу сделать! впереди еще много чего интересного! :clapping:
 
Alexander_VR6 написал(а):
Супер !! Ты её только до ума доведи такие машины скоро на вес золота будут !! :drive:

Конечно доведем!!! закончим с этим проектом! и будет новый!!!
 
Не так давно поехали мы с друзьями в соседнюю республику Кыргызстан, в столицу г.Бишкек.
Я просто упал на "хвост" а кенты по делам туда ехали.
Катались мы весь день по Бишкеку, по пути попадались очень много гольфов, (такое ущущение что основную массу гольфов скупили там, их там нууу очень много) многие на хороших дисках.
Едим … и тут я вижу Пассат на ЭйтиЭсах. но пассат дает газу, и на желтый уходит на перекрестке, я кричу кенту давай за ним, летим на красный, пролетаем м/у машин, чуть не сбили велосипедиста (Январь месяц :) )
Догоняем того чувака, тот в шоке о_0, я ему показываю мол окно открой, он не открывает. потом остановились, я подошел к нему, объяснил что да как, что хочу давно такие диски. он не согласился продать! ((
я оставил ему свой телефон. через неделю он позвонил, и сказал что продаст! )
Поехали забрали диски. Вот теперь на них катаюсь!



88cb5e2febbe4db0-original.jpg




88cb5e30913501d0-original.jpg




88cb5e309ff6a7f0-original.jpg
 
Ну ты и комерс... :LOL:
Чудака до смерти напугал, что б диски купить B)
 
Красавец!!!!
У меня кореш так себе пирелли Пи-слотс купил))))
Только чел сразу согласился... ему были предложены любые новые диски на выбор с резиной на них....
 
очень много сделано, позже отпишусь!
 
С вашего позволения и я расскажу про свой "самолет" (это я его так называю )

и так, расскажу сначала как купил:

Этот автомобиль, я купил случайно, собираясь, домой с работы, я услышал как пришло сообщение в Асю, смотрю друг кинул ссылку, я захожу смотрю, объявление.
Продается Гольф -1. на фото он был очень грязным, да и состояние на тот момент было не очень, как технически, так и внешне. Я распечатал это объявление и поехал домой (На то время у меня был Гольф 2GTI)
На следующий день, я позвонил хозяину, и поехал смотреть. Приехали с другом. смотрим стоит невразчный гольфик, грязный, поцарапанный.
Подошел к машине, первое впечатление было обманчиво. Сиденья были в чехлах "аля бабушка", на руле была обмотка (Руль на то время стоял МОМО)
Вы представляете себе руль МОМО, в древней обмотке, еще какую ставили на Жигули. :)
В салоне был тоже полный ахтунг.
Открыл капот… масло тут, масло там. тут бежит, то не работает. Сел за руль, завел машину. Сначала офигел от сцепления, оно было настолько жестким, что у меня первое время икра на левой ноге болела. Выжимаю сцепление давлю на газ, поехали…выезжаем из переулка на центральную, тут я выкручиваю 1-ю до 6 тысяч, вторая 5 тысяч, очень понравилась динамика (хозяин был в шоке, он наверное так никогда не ездил, ему лет 55 на вид). Едим дальше, начались рывки (как потом выяснилось, бензнасосу был пипец) доехали до того же места, откуда уехали, я оставил залог, и через неделю приехал и забрал его!
Поехал на стоянку, на шипованной резине по асфальту )
очень прикольно было.
и тут началась наша совместная жизнь…

вот фото в день покупки:


88cb5e3961c09af0-main.jpg



88cb5e39531de6b0-main.jpg



88cb5e39409f57d0-main.jpg
 
1. Купил машину
2. Заменил барабанные тормоза на дисковые.
3. Поменял рул.наконечники
4. Поменял опорные чашки
5. Поменял рул.тяги
6. Поменял гранаты
7. Поменял шар на кулисе
8. Были установлены другие диски
9. Вместе с ними и резина
10. Покрасил обвес
11. Поставил другую магнитолу
12. Инсталировал другие колонки
13. Заменил колодки
14. Заменил тормозные диски
15. Поставил проставки
16. Поменял бензанасос
17. Заменил ступичные подшипники
18. Заменил свечи
19. Поменял топливный фильтр
20. Поменял масленный фильтр
21. Заменил масло, на синтетику.
22. Поменял прокладку под головкой
23. Так же заменил прокладку под клапанной крышкой
24. Были заменены маслаки
25. Попутно направляющие
26. Расточил каналы в головке
27. Поменял форсунки
28. Поставил спорт руль
29. Поставил прямоток (Будь он не ладен )) Сейчас купил другой, по тише)

88cb2194e13976f6-main.jpg

30. Поменял натяжной ролик.
31. Ремень генератора
32. Поменял прокладки на флянцах
33. Перебрал проводку под панелью
34. Перенес магнитолу со штатного места чуть ниже
35. Поставил новую крышку на заливную горловину масла
36. Заменил датчик вкл. вентилятора
37. Поменял тросик сцепления
38. Поставил другой стартер
39. Заменил сальник распредвала
40. ыыы Щетки дворники новые поставил и лампочи поменял
41. Ремонт КПП

88cb71150304f0d0-main.jpg

42. Установка распорок
43. Полириутановые сайлентболки

dcfd95b7e954.jpg

44. Снял обвес

 
в планах еще с того года было:
1. Установка 16 клапанной головки, взамен 8
2. Покраска авто

не было бы счастья, да несчастье помогло(с)

Еду ночью по Рыскулова, загорается красный сигнал светофора, я останавливаюсь, подъезжает какая-та Тайота праворукая 3,0 литра. Я при объеме 1,6 издеваюсь над ними, со светофора до светофора.
Загорается зеленый….Тайота активно ринулась вперед, я выкручиваю 1 до 8тыс, 2 до 8, 3 докручиваю до 7100(у меня на тахометре вообще 7тысяч, красная зона с 6,5))), и происходит такой шлепок пфффффф. Двигатель заглох, я думал что ремень ГРМ порвался, так как за день до этого поменял, подумал : видать туфтовый был.
Вышел открыл капот, ремень на месте, странно… Пару раз крутанул стартером, странный звук….
Не стал разбираться, время около 2 часов ночи, звоню знакомому, он как раз в 300 метрах живет, садим меня на трос и поехали до дома до хаты ))
Утром поехали с VELom до Николы (тоже скоро зарегестрируется), он Бригадрир, сейчас они тянут нефтепровод в Китай, так вот, запланировали, небольшой ТУР на авто.
Алматы-Тараз-Бурное-Тараз-Бурное-Шымкент-Бурное-Тараз-Бишкек-Алматы
Покатались, заезжали в гости к друзьям, в Бише прибарахлились на автобарахолке.

Водка, пиво, и бессонные ночи, не прошли даром, это видно на Рожах, лицом не назовешь ))

b72812e935a0.jpg



d2eab9d81046.jpg


После приезда я стал разбираться, иVel мне помогал.Об этом позже! что же случилось, сначала подумал что шпонку на коленвале срезало, но нет все целое, снимаю клапанную крышку, дабы снять головку, снимаю распередвал, и вижу такую картину, толкатель, стоит не вот так П а если перевернуть на бок, по всей видимости пружина на клапане, расчитаная на 7тыс об/мин
Не выдержала издевательств над ней и лопнула))
Так же лопнул распредвал, разрезной шкив, ну и сама головка естественно ))
И так о Вэле, я снял колесо, чтобы удобней коленвал было крутить, машина стоит на маааленьком не устойчивом домкрате, Вэл тянет за болт распредвала, пытается прокрутить, это мы еще не сняли клапанную крышку, я ему говорю: ВОВАН НЕ ТЯНИ, машина упадет, он опять тянет, я ему опять ВОВАН НЕ ТЯНИ, он тянет, и тут.. машина каааак пи#д@нулась, когда она падала, я стоял около крыла где было снято колесо,
Хорошо что ноги не отрезало тормозным диском, я еще с перепугу пытался поймать ее, схватившись за крыло, оно разрезало мне несколько пальцев, все в крови, руки в мазуте, я бегу в аптеку, перевязываю палец, получился такой рулет с крови и грязи ))
И начинаем поднимать машину. Подняли этим же маленьким домкратиком.
В результате этих падений поломался обвес, я со злости взял скинул передний бампер и накладку с одной стороны..
До этого в меня субарик влетел, я восстанавливал обвес, в этот раз решил плюнуть…

 
Чет расстроился, и забросил это дело! Машина около 2 недель простояла.

Просыпаюсь в выходной, солнце светит прямо в глаз, загорай моя спина (с)
Решил что нужна начать возрождение моего железного друга ))
Звоню другу, цепляем на трос, и тащим в Гараж к Вэлу.
И начинаем разбирать:


88cba51b4b85f950-main.jpg


Снимаем головку


88cba51c0c3d8b90-main.jpg



88cba52050306cb0-main.jpg



88cba5215251e810-main.jpg



88cba5220d7ec6d0-main.jpg


Грузим двиг в багажник

88cba522554019b0-main.jpg



88cba5234288ca50-main.jpg


Потом Вэл цепляет меня и мы едим к нашему другу, чтобы у него оставить машину, но там она не осталась, об этом позже *


88cba52381fed2b0-main.jpg


Время около 4 часов дня, два гольфа несутся на тросу, со скоростью 110км/ч по городу, обгоняя всех, двигатель прыгает по багажнику, КПП привязана и подвешена на черенке от лопаты, тормозов практически нет - только один, который за рулем сидит ))

Приезжаем, ставим мою машинку, я разобрал двигатель, подготовил блок, чтобы отвезти его на проточку. Тут приезжает кентишка, и говорит: - Может пока движки нет мы тебе машину покрасим? (он сам маляр) Я ему говорю, что финансов пока нет, он говорит, что ему только на материал денег дать и он все сделает. Как он выразился : - Сделаем из твоей машины Лялю ))
И я не устоял перед таким искушение и мы отправляемся на тросу в Баганашил, там находится покрасочная.


Продолжение следует….
 
Ну вот и началась реставрация моего монстра!
Оказалось не так то просто перекинуть с 8 клапанов на 16
Обо всем по порядку…
И так блок был отвезен на расточку, с 80 расточили до 82,5.
Теперь привожу блок в гараж, начинаю прикидывать вал
Ставлю вал от 1,6 т.е. свой у меня поршень не доходит до верха на 8мм
Ставлю вал от 1,8 у меня вот такая картина:


88cba28ae4cd6050-main.jpg



Сначала хотели просадить шатуны, но есть два НО,
Первое НО: Дорого. Второе НО: не смогут на столько просадить.
Что делать? Начинаю прикидывать другие шатуны, от других моделей.
Не то, все не то….


88cba28b26c15930-main.jpg


Обложившись, валами, блоками, шатунами и тд, стали думать что делать дальше



88cba28ac99607b0-main.jpg


Ради интереса взвесил валы:

Вал от 1,6 который стоял у меня:


88cba28bce9bceb0-main.jpg


Вал от 1,8:

88cba28b4a0155d0-main.jpg


Вал от 2,0:

88cba28b6a9d4bf0-main.jpg
 
Очень расстроился, узнав насколько Вал от 1,6 легче 2,0 лиьтрового.
Но делать нечего, идем дальше….


Пока вал на расточке, я решил заняться Головкой Блока и подготовить ее.
Что было сделано с головкой:
1. Расточены каналы (впуск-выпуск)
2. Полируем клапана

88cba28973b6ed10-main.jpg


88cba2898f94e5f0-main.jpg

Для примера, полированный и не полированный клапаны:

88cba28a27ea8490-main.jpg


88cba28a584b96b0-main.jpg

3. Притирка клапанов (около 30 минут на клапан) чуть с ума не сошел, руки отваливались, но делаю то для себя, а значит качественно ))

88cba28953ec6ff0-main.jpg


88cba28a149a7cb0-main.jpg

4. Ставим самые «Злые» из стандартных валов от двигателя KR.
С головой закончено…

Идем дальше…..


Продолжение следует……
 
И так пока вал в токарке, не будем терять время, и начнем заниматься остальным…

Тут в глаза бросается дроссельная заслонка, я беру откручиваю ее от коллектора, разбираю, мою, и начинаю полировать пастой ГОЯ. Полировал до тех пор, пока не увидел свое отражение! ))


88cba28a7035e730-main.jpg


Трачу на это очень много времени, т.к. все делается в ручную, не даром любое изделее изготовленное в ручную, ценится больше…

Идем дальше, грех не заняться коллектором, пока снята заслонка..
Промываю его, немного полирую внутри, привожу в божеский вид снаружи.


88cba28a851cfa30-main.jpg
 
А тем временем в «салоне красоты», с моего «самолета» сдирают обвес, и разбирают до болтика, дабы произвести полную покраску авто!


73f01cacd431.jpg


Вроде катался, машинка была не гнилая, а как сняли обвес, ужас просто.
Гниль там, гниль тут


b59ffe0f38b3.jpg


Машина сильно поднялась без движки ))


4958769bc4fa.jpg



7c6d4880f09d.jpg


Ободрали всю, все что можно снять, сняли, и пока погрузили в салон


bf8e10dd9203.jpg



53e9b30d078b.jpg


Как вы наверное могли видеть, вылет у дисков через чур, и они без обвеса выпирают наружу

Было принято раскатать арки! Но об этом позже…

Продолжение следует…..
 
Ну вот теперь вопрос: Раскатывать арки или нет?
Долго думали, решали, и пришли к мнению, что все таки нужно катать.

88cb9db4a239cdd0-main.jpg


88cb9db518aaf890-main.jpg


88cb9db69fb0b770-main.jpg


88cb9db70ba73490-main.jpg



Вот это были первые шаги к раскате, было перелопачено пол Интернета в поисках нужной информации, просмотрели сотни картинок, чтобы посмотреть на перед, и увидеть что у нас получится.
Многие говорили не делай этого, смени диски, но мне нравятся эти диски и я не хочу с ними расставаться.

Кстати вот нашел фотки, это в тот день когда мы гонялись за машиной Киргизского брата.
Это на его машине диски еще, через неделю они были уже у меня


8c66dc0b74f7.jpg



f434d5f42138.jpg


Продолжение следует...
 
Назад
Сверху Снизу