АКП 098 нет R передачи на всех передачах едет вперед

  • Автор темы Merlan
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры
  • Теги
    акпп 098

Merlan

Завсегдатай
Сообщения
56
Реакции
4
Город
Kazakhstan
Авто
Гольф 2 1.8 RP 1991 г AКП
VW Caravella 1992 АКП 098 на любом положении рычага P R D N 3 2 1 едет вперед на паркинге заводится с металлическим стуком купил машину со сломанной коробкой была ошибка обрыв соленоида 2-N89 оказалось обрыв шлейфа пропаялтестером проверил замыкании нет ошибки стер с помощью лаунча залил 3 литра масла выехал с гаража на R включил D поехала но с большим ревом стала переключаться но вдруг после остановки выше указанная проблема
 
Правильно понимаю:
на Р (паркинг) едет вперед
на R тоже едет вперед
???
 
Вот именно все вперед
 
Просто коробка немного сгорела. На одном из пакетов стерлись фрикционы, стальная основа приварилась (сварка трением) к стальным дискам и получилось постоянно включенная передняя передача.
 
Я так понимаю разбор не минуем а может такое происходить если на 6-ом соленоиде 5 ом сопротивление кто подскажет
 
Так и должно быть, это ж PCU
 
Сегодня снял коробку, надеюсь внуренности от 096 подойдут, если есть мысли буду рад внять советам, это первая коробчонка которую я решился разобрать, надеюсь соберу сам
 
Привет тоже перебераю сечас насчет внутреностей может что и подойдет правда у меня акпп с щарана и эта у меня вторая коробка первая была от крайслера делал для себя эта халтура...
 
в смысле халтуры не понял получилось собрать или как
 
Халтура это когда делаю за деньги и по прозьбе человек с прошлого ремонта у местных кулибенов остался недоволен и обратился ко мне я взялся сделать .
К стонкам для изготовления там всяких сьемников и регулировачных колес допуск есть.Другое авто бегает и не жужит..
 
что такое халтура я понял только не понял какая крайслеровская или другая ладно это неважно самое главное еще впереди именно для меня
 
Коробка на крайслере бегает проблем нету а на шаран начну сборка завтра о результате доложу..
 
кстати не поиму здесь есть тема по поводу фрикционов там по поводу 6 соленоида пишут что 5 ом так и у меня такие же данные все-таки 5 или 55-65 ом
 
Вот ты докопался до сопротивления!!! у шифтовых соленоидов сопротивление порядка 65-75 ом, а у регулторов давления(ШИМ или EPS) порядка 4,5-6,5 ом
 
Разобрал наконец коробку нечего подгоревшего пока не нашел есть фотки только незнаю как выставить на форуме и еще гидротрансформатор остался на двигателе так должно быть или нет
 
Слушай есть мысль о том что что с коробкой все в порядке, а может вышел из стоя переключатель ручки
Кинь свое мыло я тебе вышлю схему и напишу где это проверить
 
for_merlan@mail.ru
 
to Merlan

Отправил, Удачи :drinks:
 

33j5Yi4SD9.jpg

прошу прощения за неправильную инфу
 

HT170PRmZV.jpg

вот что сгорело фрикционы прилипли
 
Назад
Сверху Снизу